vidaXL Luxurious Countertop Ceramic Washbasin Oval White 40 x 33 cm Aufsatzwaschbecken

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsatzwaschbecken Eigenschaften: Perleffekt - anorganisch - glasiert - hitzebeständig Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,99 €
Ø 39 €
36,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,99 €
Ø 39 €
36,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 38,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Luxus Keramik Waschbecken Oval Weiß 40 x 33 cm Voelkner marketplace vidaXL Luxus Keramik Waschbecken Oval Weiß 40 x 33 cm 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• vidaXL Waschbecken Keramik Oval Weiß Waschschale Aufsatzwaschbecken Waschtisch Amazon Marketplace vidaXL Waschbecken Keramik Oval Weiß Waschschale Aufsatzwaschbecken Waschtisch Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• vidaXL Waschbecken, Luxus Keramik Waschbecken Oval Weiß 40 x 33 cm Otto vidaXL Waschbecken, Luxus Keramik Waschbecken Oval Weiß 40 x 33 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Luxus Keramik Waschbecken Oval Weiß 40 x 33 cm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Waschbecken, Weiß, Keramik, Rechteckig, 40x13.5x33 cm, Badezimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Luxus Keramik Waschbecken Oval Weiß 40 x 33 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 42,14 € Versand kostenfrei Gesamt 42,14 € → zum Angebot
vidaXL Waschbecken Keramik Oval Weiß Waschschale Aufsatzwaschbecken Waschtisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL Luxus Keramik Waschbecken Oval Weiß 40 x 33 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL Luxus Keramik Waschbecken Oval Weiß 40 x 33 cm 140674 OBI Angebotsinfo 4 Tage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Luxus Keramik Waschbecken Oval Weiß 40 X 33 Cm - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL Waschbecken, Luxus Keramik Waschbecken Oval Weiß 40 x 33 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

vidaXL Luxurious Countertop Ceramic Washbasin Oval White 40 x 33 cm Test

5/5
★★★★★ So einfach erstrahlt ein Bad in neuem Glanz
Jan-patrick K Februar 2024

Schwarzes Waschbecken für den Waschtisch: Lieferung in 3 Tagen, sehr gut verpackt. Montage unkompliziert: Silikon unterlegen, Becken einsetzen, Abfluss anschließen und von unten verschrauben; nach dem Aushärten des Silikons kurz ruhen lassen. Optisch begeistert das glänzende Design, zeigt jedoch Wasser- und Kalkflecken deutlich — somit höherer Reinigungsaufwand als bei weißen Becken oder solchen mit Nano-Versiegelung.

Wichtig: Becken hat keinen eingebauten Ablauf, also Wasserhahn nicht vergessen zuzudrehen. Außerdem ist das Becken ziemlich schwer; passende Halterungen, Dübel und Schrauben berücksichtigen. Insgesamt sehr zufrieden mit Verarbeitung und Ergebnis.

5/5
★★★★★ Kaufen, kaufen, kaufen!
JulianeJuliane Juli 2018

Das schwarze Waschbecken wurde sicher verpackt und unbeschädigt geliefert und entspricht exakt den Fotos. Die glänzende Oberfläche zeigt naturgemäß Wasserflecken, die ich einfach mit einem Handtuch abwische. Das besondere Design macht das Bad zum Hingucker und sorgt für viele Komplimente. Qualität und der unschlagbare Preis haben mich überzeugt — ich liebe es.

5/5
★★★★★ formschön
HW_onlineshopper März 2017

Ich habe die Schüssel verwendet, um einen Waschtisch zu bauen. Um die Optik zu verbessern, habe ich den Boden der Schüssel mit Silikon an die Tischplatte geklebt. Aufgrund der Form der Schüssel ist der Zugang etwas schwierig. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Ergebnis. Es ist wichtig zu beachten, dass die Schüssel keinen Überlauf hat und daher kein fester Abflussstopfen empfohlen wird.

3/5
★★★☆☆ Preis/ Leistung absolut ok
Doro September 2020

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Wer jedoch eine hochwertige, robuste Waschschüssel sucht, sollte woanders suchen und bereit sein, mehr Geld auszugeben. Die Farbe ist nicht reinweiß, sondern hat einen leichten grau-beigen Ton, was uns jedoch nicht stört. Die Form und Größe sind ideal für unser Gästebad.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität
Amazon K Mai 2019

Trotz sorgfältiger Verpackung kam der Waschtisch beschädigt an und wies Qualitätsmängel auf. Die Auflagefläche für den Ablaufstopfen war schräg und oval, sodass das Becken nicht ordentlich aufgestellt werden konnte. Ein Teil war abgeplatzt, obwohl der Transport einwandfrei verlief. Leider war die Rückgabefrist abgelaufen, sodass keine Möglichkeit zur Reklamation bestand.

Trotz mehrerer Versuche ließ sich nur ein Bild hochladen, das die Schäden nicht ausreichend darstellte. Die mangelnde Qualität des Waschtisches führte zu einer enttäuschenden Erfahrung beim Aufbau.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
weiß
vidaXL
Aufsatzwaschbecken
Ausstattung
ohne Hahnloch
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig, ohne Überlauf
oval
Sanitärkeramik
Möbelmontage
Maße & Gewicht
40 cm
13,5 cm
33 cm
13.5 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram