vidaXL Hocker Massivholz Teak (243469) Sitzhocker

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Massivholz Teak sorgt für natürliche Optik und langlebige Stabilität
• Charakteristische Maserung macht jeden Hocker zum Unikat mit individueller Note
• Kompakte Bauweise ermöglicht flexibles Platzieren in verschiedenen Wohnbereichen
• Stabile Sitzfläche aus massivem Holz behält dauerhaft ihre Form
• Vielseitig nutzbar als Sitzgelegenheit, Fußablage oder Beistelltisch
• Natürliche Holzöle schützen die Oberfläche von innen heraus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
75,99 €
Ø 94 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
75,99 €
Ø 94 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,89 €
ab 75,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hocker Massivholz Teak METRO vidaXL Hocker Massivholz Teak 1-5 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hocker Massivholz Teak Voelkner marketplace vidaXL Hocker Massivholz Teak 3-4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teak Massiv Hocker 30x30x40cm Sitzhocker Block Beistelltisch Holzhocker Amazon Marketplace vidaXL Teak Massiv Hocker 30x30x40cm Sitzhocker Block Beistelltisch Holzhocker Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 90,07 € Versand kostenfrei Gesamt 90,07 € → zum Angebot
• vidaXL Hocker, Sitzhocker, Fußhocker Massivholz Teak Otto vidaXL Hocker, Sitzhocker, Fußhocker Massivholz Teak lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hocker Massivholz Teak ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Hocker Massivholz Teak vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Hocker Massivholz Teak 243469 OBI Angebotsinfo 4 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Hocker Massivholz Teak Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Teak Massiv Hocker 30x30x40cm Sitzhocker Block Beistelltisch Holzhocker Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 90,07 € Versand kostenfrei Gesamt 90,07 € → zum Angebot
Hocker Massivholz Teak Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 92,64 € Versand kostenfrei Gesamt 92,64 € → zum Angebot
vidaXL Hocker, Sitzhocker, Fußhocker Massivholz Teak Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht vidaXL Hocker Massivholz Teak (243469)

vidaXL Hocker Massivholz Teak (243469) – flexible Sitzgelegenheit mit natürlicher Note

Massivholz aus Teak bildet die Basis dieses Hockers und verleiht jedem Wohnbereich eine warme, natürliche Ausstrahlung. Das Holz überzeugt durch seine charakteristische Maserung und die robuste Struktur, die sich über Jahre hinweg bewährt. Als Wohnzimmermöbel fügt sich der Sitzwürfel harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein – von modern über klassisch bis hin zu skandinavisch reduzierten Raumkonzepten. Die kompakte Bauweise macht ihn zur praktischen Ergänzung dort, wo zusätzliche Sitzplätze für Besuch benötigt werden oder eine flexible Ablage für Zeitschriften und Decken gefragt ist.

Natürliche Holzqualität für langlebige Stabilität

Teak zählt zu den widerstandsfähigen Holzarten und bringt von Natur aus Eigenschaften mit, die im Wohnbereich von Vorteil sind. Die dichte Faserstruktur sorgt für Formstabilität, während die natürlichen Öle des Holzes die Oberfläche schützen. Im Alltag bedeutet das eine stabile Sitzfläche, die sich nicht verzieht und ihre Form langfristig beibehält. Die Holzoberfläche entwickelt im Laufe der Zeit eine individuelle Patina, die dem Hocker zusätzlichen Charakter verleiht. Für Einrichtungen im mittleren Segment stellt Massivholz eine hochwertige Alternative zu einfachen Holzwerkstoffen dar und hebt sich durch Haptik und Optik deutlich ab.

vidaXL Hocker Massivholz Teak (243469) Test

5/5
★★★★★ Schönes Teil!
Norbert D März 2026

Sehr schöner Hocker in einer schönen Naturform. Gefällt mir. Auch die Farbe genauso wie ich mir das vorgestellt habe.

Ist aber auch Glücksache wie der Hocker aussieht. Hab zum ersten Mal bestellt. Würde wieder kaufen. Schnelle Lieferung! Gut Verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ware ist Okay.
Amazon Kunde März 2023

Alles zur vollsten Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
holzfarben
Holz
Teak
Holz, Massivholz
Sitzwürfel
Sitzhocker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram