vidaXL Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff (247524) Sitzhocker

• Set aus 3 Hockern für flexible Sitzplatzgestaltung im Wohnbereich
• Integrierter Stauraum hält Decken und Kleinteile griffbereit verstaut
• Beiger Stoffbezug fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein
• Kompakte Bauweise ermöglicht Platzierung auch in kleineren Räumen
• Multifunktional einsetzbar als Sitzfläche oder Ablage je nach Bedarf
• Neutrale Farbgebung kombinierbar mit bestehenden Möbeln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,49 €
Ø 131 €
126,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,49 €
Ø 131 €
126,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,99 €
ab 131,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hocker Mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff - Vidaxl ManoMano Hocker Mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
• vidaXL Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff METRO vidaXL Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff 1-5 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff Voelkner marketplace vidaXL Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff 3-4 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sitzbank Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff Otto vidaXL Sitzbank Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.49 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Hocker Mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
vidaXL Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
vidaXL Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
vidaXL Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff OBI Angebotsinfo 4 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
vidaXL Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
vidaXL Sitzbank Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht vidaXL Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff (247524)

vidaXL Hocker mit Stauraum Beige Stoff im 3er-Set

Als flexibles Wohnzimmermöbel lässt sich das Set aus drei Sitzhockern je nach Bedarf umstellen und neu arrangieren. Der integrierte Stauraum macht jeden Hocker zur praktischen Aufbewahrungslösung für Decken, Zeitschriften oder Spielzeug und hält den Wohnbereich aufgeräumt. Der beige Stoffbezug fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und bringt eine angenehme Haptik mit. Die kompakte Bauweise ermöglicht flexible Platzierung auch in kleineren Räumen, während die neutrale Farbe mit bestehenden Möbeln kombinierbar bleibt. Das 3er-Set erweitert Sitzmöglichkeiten bei Besuch spontan, ohne dauerhaft Stellfläche zu blockieren.

Stauraum nutzen und Ordnung schaffen

Die Aufbewahrungsfunktion verwandelt jeden Hocker in ein multifunktionales Möbelstück. Der Stauraum nimmt Gegenstände auf, die sonst offen im Raum liegen würden, und macht sie bei Bedarf schnell greifbar. Decken verschwinden nach dem Fernsehabend ebenso wie Fernbedienungen oder Lesematerial. Das aufklappbare Design erlaubt direkten Zugriff ohne umständliches Umräumen. Gerade in Wohnungen mit begrenztem Platzangebot ersetzt diese Lösung separate Aufbewahrungsmöbel und spart wertvollen Raum. Der Stoffbezug bietet dabei eine weichere Optik als Kunststoffalternativen und lässt sich mit einem feuchten Tuch reinigen.

vidaXL Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff (247524) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Hocker mit Stauraum 3 Stk. Beige Stoff (247524)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Stauraum
Stoff
beige, natur
Stoff
Sitzhocker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram