Amstyle Lift Drehsessel weiß Wohnzimmermöbel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Personen: 1 Breite: 62 cm Eigenschaften: drehbar - höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 109,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMSTYLE Relaxsessel Kunstleder Weiß Drehbar, Cocktailsessel Amazon Marketplace AMSTYLE Relaxsessel Kunstleder Weiß Drehbar, Cocktailsessel Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Amstyle Polsterstuhl Design Lift Drehsessel Cocktailsessel Lounge-Sessel... Otto Amstyle Polsterstuhl Design Lift Drehsessel Cocktailsessel Lounge-Sessel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• AMSTYLE Relaxsessel Loungesessel Kunstleder Cocktailsessel weiß Sessel Drehbar Kaufland AMSTYLE Relaxsessel Loungesessel Kunstleder Cocktailsessel weiß Sessel Drehbar 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Amstyle Polsterstuhl Design Lift Drehsessel Cocktailsessel Lounge-Sessel Drehstuhl ✓ Bester Preis Otto FineBuy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
AMSTYLE Relaxsessel Kunstleder Weiß Drehbar, Cocktailsessel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
AMSTYLE Relaxsessel Loungesessel Kunstleder Cocktailsessel weiß Sessel Drehbar Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Armlehnstuhl drehbar ca. 62x84 cm Weiß Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 114,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,74 € → zum Angebot
AMSTYLE Design Relaxsessel Lift SPM2.158 Weiß Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 123,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,74 € → zum Angebot
Lift Design Drehsessel Sessel Leder Optik Weiß Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Mid.you Armlehnstuhl, Weiß, Textil, Drehteller, 62x84x55 cm, Sitzfläche 360° XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Design Relaxsessel SPM2.158 Loungesessel Kunstleder Cocktailsessel weiß Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Drehstuhl weiß Chrom Kunstleder Metall POCO Angebotsinfo 4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Sessel Ostermann Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Sessel (LBH 62x55x84 cm) - LBH 62x55x84 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Amstyle Lift Drehsessel weiß Test

5/5
★★★★★ sehr zu empfehlen!!!
Reiner S Mai 2013

Ich habe mir diesen AMSTYLE Drehstuhl zugelegt, weil ich einen platzsparenden Stuhl für meinen großen Partner benötigte. Er erfüllt alle Erwartungen: stilvoll, hochwertig und kompakt. Der Aufbau dauert nur wenige Minuten und ist auch für Frauen unkompliziert. Ich kann diesen Stuhl nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bürostuhl-Ersatz
Helmut K Januar 2013

Der AMSTYLE Lift ist perfekt für meinen Wohnbereich und steht direkt vor meinem PC-Tisch. Besonders wichtig war mir, dass er nicht wie ein herkömmlicher Bürostuhl aussieht und höhenverstellbar ist. Die kompakte Größe passt ideal in meinen Raum, und der 50 cm große Fuß sorgt für Stabilität. Der Aufbau war unkompliziert, und das Kunstleder fühlt sich angenehm an, was das Sitzen komfortabel macht.

Die Sitzfläche kehrt nach dem Aufstehen schnell in ihre ursprüngliche Form zurück, was ich mir auch für die Zukunft wünsche. Mit einem Gewicht von etwa 80 kg sitze ich gut, wobei ich denke, dass schwerere Personen (bis 120 kg) möglicherweise nicht ganz so begeistert wären, da der Stuhl etwas filigran wirkt. Insgesamt bietet der AMSTYLE Drehsessel Lift ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ Schick
trutschi März 2013

Der moderne Drehsessel überzeugt mit stylischem Design und Komfort. Trotzdem ist der weiße Bezug dünn und reißt leicht ein, wenn er gegen Tischkanten gedrückt wird. Für den Schreibtischstuhl ist er daher weniger geeignet, stattdessen eignet er sich besser als Loungesessel!.

2/5
★★☆☆☆ Sitzpolster nach 5 Monaten Durchgesessen
Savero Januar 2014

Die Optik des Produkts überzeugt mich, doch nach nur wenigen Monaten Nutzung (täglich 2 Stunden bei 76 kg) spüre ich die Holzplatte am Gesäß – das ist inakzeptabel! Ein ansprechendes Design allein reicht nicht aus, um die Bequemlichkeit zu ersetzen.

1/5
★☆☆☆☆ NICHT KAUFEN!!!
Mike007 Dezember 2012

Dieser Stuhl hat mich buchstäblich im Stich gelassen – bereits dreimal ist er mir an derselben Stelle gebrochen und hat mich umgehauen. Das Metallstück, das Sitz und Stange verbindet, ist äußerst instabil, obwohl ich nur 1,69 m groß und 70 kg schwer bin. Beim Zurücklehnen spürt man zudem unangenehme Stahlstangen im Stuhl. Ein absolutes Desaster!.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
1
62 cm
drehbar, höhenverstellbar
weiß
55 cm
Chrom, Kunstleder
Baumwolle
Drehsessel, Loungesessel, Sessel
56 cm
Retro, modern
84 cm
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram