Kayoom Drehhocker Viktor 125 altrosa (57616352) Sitzhocker

• Polyester-Samt-Bezug mit weicher Haptik und elegantem Schimmer für wohnliche Atmosphäre
• Sitzhöhe 47 cm ermöglicht bequemes Sitzen und komfortables Aufstehen
• Drehfunktion erlaubt flexibles Ausrichten ohne Möbelrücken
• Altrosa Farbton setzt dezente Akzente in hellen Raumkonzepten
• Kompakte Bauform passt in kleine Wohnzimmer und Nischen
• Vielseitig einsetzbar als Zusatzsitz, Fußablage oder Beistellmöbel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 189,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kayoom Sessel Drehhocker Viktor 125,Drehhocker in modernem Design,Stauraum im... Otto Kayoom Sessel Drehhocker Viktor 125,Drehhocker in modernem Design,Stauraum im... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
• Kayoom Drehhocker, Altrosa, Textil, 68 cm, Esszimmer, Stühle, Hocker XXXLutz Kayoom Drehhocker, Altrosa, Textil, 68 cm, Esszimmer, Stühle, Hocker ca. 3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Kayoom Sessel "Drehhocker Viktor 125,Drehhocker in modernem Design,Stauraum im Quelle Kayoom Sessel "Drehhocker Viktor 125,Drehhocker in modernem Design,Stauraum im 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Drehhocker Viktor 125 Grau Myhomelando - myhomelando.de Drehhocker Viktor 125 Grau Schon in 2 - 3 Tage bei dir 238,28 € Versand kostenfrei Gesamt 238,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Kayoom Sessel Drehhocker Viktor 125,Drehhocker in modernem Design,Stauraum im Innere ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
Kayoom Sessel "Drehhocker Viktor 125,Drehhocker in modernem Design,Stauraum im Quelle Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Kayoom Drehhocker, Altrosa, Textil, 68 cm, Esszimmer, Stühle, Hocker XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Drehhocker Viktor 125 Grau Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 238,28 € Versand kostenfrei Gesamt 238,28 € → zum Angebot
Kayoom Hocker Euphemia Viktor 100 Altrosa METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:44 Uhr.

Testbericht Kayoom Drehhocker Viktor 125 altrosa (57616352)

Kayoom Drehhocker Viktor 125 altrosa (57616352) – Weicher Samt-Bezug trifft flexible Sitzlösung

Der Bezug aus Polyester-Samt verleiht diesem Sitzhocker eine besonders weiche Haptik und lässt den altrosa Farbton sanft schimmern. Das samtige Material bringt eine edle Note ins Wohnzimmer und lädt zum Verweilen ein. Die Sitzhöhe von 47 cm entspricht gängigen Standards und ermöglicht bequemes Aufstehen ohne übermäßige Anstrengung. Die Drehfunktion macht den Hocker flexibel einsetzbar – ob als spontane Sitzgelegenheit für Gäste, als gemütlicher Platz zum Schuhe anziehen im Flur oder als dekorativer Akzent neben dem Sofa. Die kompakte Bauform erlaubt schnelles Umstellen je nach Bedarf.

Samt-Oberfläche schafft wohnliche Atmosphäre

Samt als Bezugsmaterial erzeugt durch seine feine Struktur einen warmen, wohnlichen Eindruck und hebt sich von glatten Kunststoff- oder Lederoberflächen deutlich ab. Der altrosa Farbton fügt sich harmonisch in helle, skandinavisch geprägte Raumkonzepte ein und setzt zugleich einen bewussten Farbakzent neben neutralen Grau- oder Beigetönen. Die Polyester-Basis des Samts macht den Bezug strapazierfähiger als reine Naturfasern und vereinfacht die Pflege im Alltag. Dieser Hocker positioniert sich im mittleren Segment, wo durchdachte Materialwahl auf funktionale Vielseitigkeit trifft – eine gelungene Kombination für stilbewusste Einrichter, die Wert auf ansprechende Haptik legen.

Kayoom Drehhocker Viktor 125 altrosa (57616352) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kayoom Drehhocker Viktor 125 altrosa (57616352)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyester, Samt
52 cm
rosa
68 cm
Samt
Sitzhocker
47 cm
52 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram