Möbel direkt online Sitzhocker mit Stauraum Lars 40x43 cm braun

• 40x43 cm Grundfläche passt in kompakte Wohnbereiche und Nischen
• Integrierter Stauraum verbirgt Kleinteile und hält Wohnflächen aufgeräumt
• Holzgestell bietet natürliche Optik und stabile Konstruktion
• Braune Ausführung fügt sich in warme Farbkonzepte ein
• Anhebbare Deckelfläche ermöglicht einfachen Zugang zum Innenraum
• Flexible Positionierung für wechselnde Raumaufteilungen geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 47,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis möbel direkt online Sitzhocker mit Stauraum Lars braun netto-online möbel direkt online Sitzhocker mit Stauraum Lars braun 4 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• möbel direkt online Sitzhocker mit Stauraum Lars braun Marktkauf.de möbel direkt online Sitzhocker mit Stauraum Lars braun 4 Werktage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• moebel-direkt-online Sitzhocker Lars Sitzhocker mit Stauraum, mit Stauraum Otto moebel-direkt-online Sitzhocker Lars Sitzhocker mit Stauraum, mit Stauraum lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
möbel direkt online Sitzhocker mit Stauraum Lars braun ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
möbel direkt online Sitzhocker mit Stauraum Lars braun Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
moebel-direkt-online Sitzhocker Lars Sitzhocker mit Stauraum, mit Stauraum Otto Möbel Direkt Online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Möbel direkt online Sitzhocker mit Stauraum Lars 40x43 cm braun

Möbel direkt online Sitzhocker Lars – Holz-Sitzhocker mit Stauraum

Der Sitzhocker verbindet klassisches Holzhandwerk mit durchdachter Funktionalität. Mit 40x43 cm Stellfläche fügt sich dieses Wohnzimmermöbel auch in kompakte Räume ein und bietet gleichzeitig eine vollwertige Sitzgelegenheit. Das Holzgestell sorgt für eine stabile Basis und verleiht dem Hocker natürliche Wärme, die verschiedene Einrichtungsstile bereichert. Der integrierte Stauraum macht das Modell zur praktischen Ergänzung im Wohnbereich: Zeitschriften, Decken oder Fernbedienungen finden unauffällig Platz, während die Oberfläche als Sitzfläche oder Ablage dient.

Kompakte Bauweise für flexible Raumnutzung

Die Abmessungen ermöglichen einen gezielten Einsatz in unterschiedlichen Wohnbereichen. Das Modell lässt sich spontan als zusätzliche Sitzgelegenheit für Besuch aufstellen oder dient als Fußablage beim entspannten Lesen. Die braune Ausführung fügt sich harmonisch in warme Farbkonzepte ein und unterstreicht den natürlichen Charakter des Holzes. Durch das moderate Gewicht kann der Hocker bei Bedarf schnell umpositioniert werden, ohne Spuren auf dem Boden zu hinterlassen. Diese Flexibilität macht ihn zur idealen Wahl für Bewohner, die ihre Raumaufteilung gelegentlich verändern oder mehrere Funktionsbereiche kombinieren möchten.

Möbel direkt online Sitzhocker mit Stauraum Lars 40x43 cm braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Möbel direkt online Sitzhocker mit Stauraum Lars 40x43 cm braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40 cm
braun
43 cm
Holz
Sitzhocker
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram