Duo Collection XXL-Fernsehsessel Aurora Wohnzimmermöbel

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sessel verfügt über eine Aufstehhilfe, die das Aufstehen erleichtert.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg ist der Sessel äußerst stabil.
• Die neigbare Funktion ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzposition.
• Das Gestell aus Metall sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
599,99 €
Ø 579 €
524,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
599,99 €
Ø 579 €
524,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,99 €
ab 599,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 524,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duo Collection TV-Sessel Aurora XXL bis 150 kg belastbar, mit elektrischer Otto Duo Collection TV-Sessel Aurora XXL bis 150 kg belastbar, mit elektrischer lieferbar in 3 Wochen 599,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 639,94 € → zum Angebot
• Duo Collection TV-Sessel "Aurora XXL bis 150 kg belastbar, mit elektrischer BAUR Duo Collection TV-Sessel "Aurora XXL bis 150 kg belastbar, mit elektrischer 3 Wochen 599,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 639,94 € → zum Angebot
• Duo Collection TV-Sessel "Aurora XXL bis 150 kg belastbar, mit elektrischer Quelle Duo Collection TV-Sessel "Aurora XXL bis 150 kg belastbar, mit elektrischer 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
599.99 €
Ø 1 Mon.
579 €
Tiefstpreis
525 €
Preisalarm aktivieren
Duo Collection TV-Sessel Aurora XXL bis 150 kg belastbar, mit elektrischer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 599,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 639,94 € → zum Angebot
Duo Collection TV-Sessel "Aurora XXL bis 150 kg belastbar, mit elektrischer BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 599,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 639,94 € → zum Angebot
Duo Collection TV-Sessel "Aurora XXL bis 150 kg belastbar, mit elektrischer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Duo Collection XXL-Fernsehsessel Aurora

Komfort und Stil im Wohnzimmer: Duo Collection XXL-Fernsehsessel Aurora

Der Duo Collection XXL-Fernsehsessel Aurora bietet Ihnen höchsten Komfort und stilvolles Design für Ihr Wohnzimmer. Mit einer Breite von 79 cm und einer Höhe von 114 cm passt dieser Sessel perfekt in jede Wohnzimmereinrichtung. Die braune Farbe und das silberne Gestell aus Metall verleihen dem Sessel eine elegante Optik.

Ergonomische Ausstattung für maximalen Komfort

Dieser Sessel ist mit einer Vielzahl von Funktionen ausgestattet, die Ihren Komfort maximieren. Die Armlehnen bieten zusätzliche Unterstützung, während die Aufstehhilfe und der Motor das Aufstehen erleichtern. Die Sitzbreite von 48 cm und die Sitzhöhe von 54 cm sorgen für eine bequeme Sitzposition.

Duo Collection XXL-Fernsehsessel Aurora Test

5/5
★★★★★ Gewinn an Lebensqualität
von einem Kunden Juni 2021

Dieser Sessel ist perfekt für Menschen mit gesundheitlichen Einschränkungen, da er eine funktionale Aufstehhilfe und die Möglichkeit bietet, den Rücken fast waagerecht zu verstellen. Dadurch kann man problemlos und bequem darin schlafen. Die Aufstehhilfe funktioniert effektiv und erleichtert das Aufstehen erheblich.

Insbesondere für Menschen, die unter Schmerzen leiden, ist dieser Sessel eine Bereicherung für die Lebensqualität. Ein wirklich komfortabler und funktionaler Sessel für jeden Bedarf.

5/5
★★★★★ Bequemer Sessel
von einer Kundin April 2021

Dieser Sessel ist äußerst komfortabel und der Motor läuft sehr leise. Die Sitzfläche ist jedoch möglicherweise zu hoch für kleinere Personen. Ich habe diesen Sessel für meinen 84-jährigen Vater gekauft, der damit sehr zufrieden ist.

5/5
★★★★★ Ein bequemer Sessel
von einer Kundin Mai 2020

Der Sessel war ein absoluter Glücksgriff! Als großgewachsene Person schätze ich besonders die angenehme Sitzhöhe. Ich bin seit Jahren auf einen Aufstehsessel angewiesen und musste dringend einen Ersatz für mein defektes Modell finden. Die Bestellung bei Otto war unkompliziert und die Lieferung erfolgte bereits nach einer Woche. Aufgrund von Corona konnte der Aufbau durch den gewohnten Service nicht durchgeführt werden, aber ein Verwandter half mir dabei.

Alles lief reibungslos ab. Mein vorheriger TV-Sessel war deutlich teurer und bei weitem nicht so gemütlich wie dieser.

5/5
★★★★★ Ein super Fernsehsessel
von einer Kundin August 2019

Keine Nachteile gefunden! Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet und die Spediteure waren sehr freundlich. Der Sessel ließ sich problemlos selbst aufbauen und überzeugt mit seiner Top-Qualität. Er ist äußerst bequem, doch Vorsicht, er könnte zum Einschlafen verleiten. Ein toller Sessel, den man jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Eine Freude für jeden Tag!
von einem Kunden Juni 2019

Die Lieferung des Hermes Sessels war pünktlich und die Mitarbeiter waren freundlich und hilfsbereit. Der Sessel kam in einem stabilen Karton mit verstärkten Ecken. Beim Auspacken wurde der Karton seitlich geöffnet, jedoch war das Herausheben aufgrund des Gewichts schwierig.

Die Rückenlehne lässt sich problemlos in die Schiene schieben und einrasten. Die Fernbedienung und der Stecker sind unter dem Sessel versteckt, was das Erreichen erschwert. Die Anleitung enthüllt nicht, dass die elektrischen Teile dort positioniert sind. Um an sie heranzukommen, muss der Sessel umgedreht oder gekippt werden.

5/5
★★★★★ schöner bequemer Sessel
von einer Kundin Dezember 2018

Unsere 2 neuen Sessel sind einfach fantastisch! Dank der Aufstehhilfe sind sie super bequem und der Bezugsstoff ist wunderschön. Trotz der hohen Tragkraft von 150 kg sind sie leicht zu bewegen. Der Hermes Versand war sehr zuverlässig und baute die Sessel für uns auf, nahm die Verpackung mit. Insgesamt wirklich empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
1
Armlehne, Aufstehhilfe, Motor
79 cm
neigbar
braun
silber
Metall
114 cm
Stoff
Sessel
48 cm
54 cm
59 cm
119 cm
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram