vidaXL Granitspüle Einzelbecken oval grau Küchenspüle

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: hitzebeständig - kratzfest Farbe: grau Material: Granit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
175,07 €
Ø 171 €
164,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
175,07 €
Ø 171 €
164,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 175,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Grau - Grau Kaufland vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Grau - Grau 4-7 Werktage 175,07 € Versand kostenfrei Gesamt 175,07 € → zum Angebot
• vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Grau Küchenspüle Spülbecken... Amazon Marketplace vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Grau Küchenspüle Spülbecken... Auf Lager 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Grau Voelkner marketplace vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Grau 3-4 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• vidaXL Granitspüle Granitspüle Einzelbecken Oval Grau, Oval, 50/78 cm Otto vidaXL Granitspüle Granitspüle Einzelbecken Oval Grau, Oval, 50/78 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Granitspüle Einzelbecken oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.07 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Grau - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 175,07 € Versand kostenfrei Gesamt 175,07 € → zum Angebot
vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Grau Küchenspüle Spülbecken Einbauspüle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Grau 142959 OBI Angebotsinfo 4 Tage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
vidaXL Granitspüle Granitspüle Einzelbecken Oval Grau, Oval, 50/78 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

vidaXL Granitspüle Einzelbecken oval grau Test

4/5
★★★★☆ Relativ gut
Michael September 2022

Der Einbau war problemlos, allerdings passte der Abfluss nicht; ich musste ein zusätzliches Rohr kaufen, um beide Abflüsse zu verbinden. Optisch überzeugt das Produkt, ist pflegeleicht und zeigt bisher keine Kratzer.

3/5
★★★☆☆ Schöne Spüle, nutzloses Zubehör
M. W Juli 2024

Schöne, große Spüle bestellt, doch bei der Installation enttäuscht: Das mitgelieferte Installationszubehör ist zu kurz und passt nicht – die Abstände der Abflüsse von knapp 40 cm stimmen nicht. Ich musste in den Baumarkt fahren, um passende Rohrleitungen und Ersatzteile zu kaufen. Ärgerlich und zeitaufwendig.

1/5
★☆☆☆☆ Schrecklich!
Derya D Mai 2025

Tolles Aussehen, aber katastrophale Praxis: Das Produkt verursacht so hartnäckige Verfärbungen, dass mein Waschbecken nach wenigen Monaten orange-braun statt weiß ist – keine Reinigungsmethode hilft.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
N.G. Februar 2026

Es sieht super aus 👍🏻Qualität ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abtropffläche
grau
3 1/2'' Korbventil
Ausstattung
mit 1 Becken
2 Stck.
Eigenschaften
mit Rillen
hitzebeständig, kratzfest
Granit
Auflage
oval
Becken reversibel
mit Handbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 50 cm
78 cm
50 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram