Franke AZG 651 Black matt Küchenspüle

• Die Franke AZG 651 Black matt hat eine Einbaubreite von 97 cm und passt in Unterschränke ab 60 cm Breite.
• Das Hauptbecken hat eine Tiefe von 21 cm und das Nebenbecken eine Tiefe von 11,5 cm.
• Die Abtropffläche ist mit Rillen versehen, die das Abtropfen von Geschirr erleichtern.
• Die Ventilbedienung erfolgt über eine Exzenterbetätigung, die eine einfache Handhabung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
314,90 €
Ø 318 €
314,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
314,90 €
Ø 318 €
314,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,00 €
ab 314,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 314,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 114.0657.804, Franke Antea AZG 651-97 Black Matt - 114.0657.804... moebelplus FRANKE 114.0657.804, Franke Antea AZG 651-97 Black Matt - 114.0657.804... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 314,90 € + 16,60 € Versand Gesamt 331,50 € → zum Angebot
• FRANKE Granitspüle, rechteckig, 97/50 cm, (1 St), aus Sanitized® Otto FRANKE Granitspüle, rechteckig, 97/50 cm, (1 St), aus Sanitized® lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 375,89 € Versand kostenfrei Gesamt 375,89 € → zum Angebot
• Franke Antea AZG 651-97 Black Matt - 114.0657.804 Granitspüle Amazon Marketplace Franke Antea AZG 651-97 Black Matt - 114.0657.804 Granitspüle Auf Lager 375,90 € Versand kostenfrei Gesamt 375,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
314.9 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
315 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 114.0657.804, Franke Antea AZG 651-97 Black Matt - 114.0657.804 Granitspüle ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 314,90 € + 16,60 € Versand Gesamt 331,50 € → zum Angebot
FRANKE Granitspüle, rechteckig, 97/50 cm, (1 St), aus Sanitized® Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 375,89 € Versand kostenfrei Gesamt 375,89 € → zum Angebot
Franke 114.0657.804, FRANKE Spüle ANTEA AZG 651-97 in BLACK MATT mit Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 375,89 € Versand kostenfrei Gesamt 375,89 € → zum Angebot
Franke Antea AZG 651-97 Black Matt - 114.0657.804 Granitspüle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 375,90 € Versand kostenfrei Gesamt 375,90 € → zum Angebot
Franke 114.0657.804, Franke Fragranitspüle AZG 651-97 Black Matt Drehknopf hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 390,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 419,95 € → zum Angebot
FRANKE 1140657804, Franke Antea AZG 651 Einbauspüle Fragranit+ reversibel Black Matt Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 407,00 € Versand kostenfrei Gesamt 407,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Testbericht Franke AZG 651 Black matt

Franke AZG 651 Black matt: Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Franke AZG 651 Black matt Küchenspüle vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese Küchenspüle aus der Serie Franke Antea besticht durch ihre schwarze, matte Oberfläche und das hochwertige Granitmaterial, das für Langlebigkeit und Robustheit sorgt. Mit einer Einbaubreite von 97 cm und einer Spülentiefe von 50 cm passt sie perfekt in Unterschränke ab 60 cm Breite.

Praktische Abtropffläche und geräumige Becken

Die Küchenspüle verfügt über eine praktische Abtropffläche mit Rillen, die das Abtropfen von Geschirr erleichtert. Das Hauptbecken hat eine Tiefe von 21 cm und bietet ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen. Zusätzlich gibt es ein Nebenbecken mit einer Tiefe von 11,5 cm, das ideal für kleinere Aufgaben geeignet ist. Beide Becken sind mit abgerundeten Ecken gestaltet, was die Reinigung erleichtert.

Franke AZG 651 Black matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke AZG 651 Black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abtropffläche
schwarz
Franke Antea
black matt
Ausstattung
mit 1,5 Becken
Eigenschaften
mit Rillen
abgerundete Ecken
Granit
Fragranit+
matt
rechteckig
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
97 cm
50 cm
36,2 cm
44,2 cm
11,5 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram