vidaXL Granitspüle Einzelbecken oval schwarz Küchenspüle

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: hitzebeständig - kratzfest Farbe: schwarz Material: Granit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
181,00 €
Ø 177 €
172,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,09 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
181,00 €
Ø 177 €
172,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,09 €
ab 181,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Schwarz Küchenspüle Spüle Einbauspüle Amazon Marketplace vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Schwarz Küchenspüle Spüle Einbauspüle Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
• vidaXL Granit Küchenspüle Einzelwaschbecken Oval Schwarz Voelkner marketplace vidaXL Granit Küchenspüle Einzelwaschbecken Oval Schwarz 3-4 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
• vidaXL Granit Küchenspüle Einzelwaschbecken Oval Schwarz - Schwarz Kaufland vidaXL Granit Küchenspüle Einzelwaschbecken Oval Schwarz - Schwarz 2-5 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
• vidaXL Granitspüle, Einbauspüle Einzelbecken Oval Schwarz Otto vidaXL Granitspüle, Einbauspüle Einzelbecken Oval Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 231,09 € Versand kostenfrei Gesamt 231,09 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Granitspüle Einzelbecken oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Granitspüle Einzelbecken Oval Schwarz Küchenspüle Spüle Einbauspüle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
vidaXL Granit Küchenspüle Einzelwaschbecken Oval Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
vidaXL Granit Küchenspüle Einzelwaschbecken Oval Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
vidaXL Granit Küchenspüle Einzelwaschbecken Oval Schwarz 142958 OBI Angebotsinfo 4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
vidaXL Granit Küchenspüle Einzelwaschbecken Oval Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
vidaXL Granit Küchenspüle Einzelwaschbecken Oval Schwarz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
vidaXL Granitspüle, Einbauspüle Einzelbecken Oval Schwarz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 231,09 € Versand kostenfrei Gesamt 231,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

vidaXL Granitspüle Einzelbecken oval schwarz Test

4/5
★★★★☆ Relativ gut
Michael September 2022

Einbau verlief problemlos, allerdings passte der Abfluss nicht: Ich musste ein zusätzliches Rohr kaufen, um die beiden Abläufe zu verbinden. Sieht gut aus, ist einfach zu reinigen und bislang kratzfrei. Gute Lösung bei geeignetem Anschluss.

3/5
★★★☆☆ Schöne Spüle, nutzloses Zubehör
M. W Juli 2024

Schöne, extra große Spüle, aber ernüchternde Montage: Die mitgelieferten Rohrleitungs-Sets sind zu kurz und passen nicht – die Abstände der Abflüsse von knapp 40 cm werden nicht berücksichtigt. Anschluss unmöglich, also Pflichtbesuch im Baumarkt für passende Ersatzteile. Sehr enttäuschend für ein ansonsten attraktives Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Schrecklich!
Derya D Mai 2025

Ich kann keinen Text mit „höchstens 0 Wörtern“ erstellen — welchen maximalen Wortumfang soll die umformulierte, SEO-optimierte Bewertung haben?.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
N.G. Februar 2026

Es sieht super aus 👍🏻Qualität ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Abtropffläche
schwarz
3 1/2'' Korbventil
Ausstattung
mit 1 Becken
2 Stck.
Eigenschaften
mit Rillen
hitzebeständig, kratzfest
Granit
Auflage
oval
Becken reversibel
mit Handbetätigung
Maße & Gewicht
19,5 cm
für Unterschränke ab 50 cm
78 cm
50 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram