vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x215x198 cm Verzinkter Stahl (3188276)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geräumige Außenlager bietet mit Abmessungen von 191x215x198 cm reichlich Platz für Gartengeräte und Outdoor-Ausrüstung.
• Gefertigt aus verzinktem Stahlblech, das eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse und Korrosion gewährleistet.
• Die hellbraune Farbe fügt sich harmonisch in verschiedene Gartenlandschaften ein und bietet eine ästhetisch ansprechende Lösung.
• Dank der rostfreien Oberfläche bleibt das Gerätehaus über Jahre hinweg in einem einwandfreien Zustand.
• Die stabile Konstruktion aus Metall sorgt für eine sichere Aufbewahrung von wertvollen Gartengeräten und Möbeln.
• Dieses hochwertige Gerätehaus vereint Funktionalität und Langlebigkeit für eine zuverlässige Gartenlagerung über viele Saisons.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
291,47 €
Ø 356 €
291,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
291,47 €
Ø 356 €
291,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,99 €
ab 291,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartenhaus Hellbraun 191 x 215 x 198 cm Verzinkter Stahl Amazon Marketplace vidaXL Gartenhaus Hellbraun 191 x 215 x 198 cm Verzinkter Stahl Auf Lager 291,47 € Versand kostenfrei Gesamt 291,47 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenhaus Hellbraun 191 x 215 x 198 cm Verzinkter Stahl vidaXL vidaXL Gartenhaus Hellbraun 191 x 215 x 198 cm Verzinkter Stahl 2-5 werktage 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenhaus Hellbraun 191 x 215 x 198 cm Verzinkter Stahl METRO vidaXL Gartenhaus Hellbraun 191 x 215 x 198 cm Verzinkter Stahl 1-5 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Geräteschrank Hellbraun - 191 x 215 x 198 cm Gerätehaus... Otto vidaXL Garten-Geräteschrank Hellbraun - 191 x 215 x 198 cm Gerätehaus... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 428,99 € Versand kostenfrei Gesamt 428,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
291.47 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
291 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartenhaus Hellbraun 191 x 215 x 198 cm Verzinkter Stahl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 291,47 € Versand kostenfrei Gesamt 291,47 € → zum Angebot
vidaXL Gartenhaus Hellbraun 191 x 215 x 198 cm Verzinkter Stahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenhaus Hellbraun 191 x 215 x 198 cm Verzinkter Stahl METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x215x198 cm Verzinkter Stahl 1849709 OBI Angebotsinfo 4 Tage 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x215x198 cm Verzinkter Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenhaus braun B/H/T: ca. 191x198x215 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Geräteschrank Hellbraun - 191 x 215 x 198 cm Gerätehaus Hellbraun Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 428,99 € Versand kostenfrei Gesamt 428,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x215x198 cm Verzinkter Stahl (3188276)

vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x215x198 cm Verzinkter Stahl (3188276) für optimale Gartenorganisation

Entdecken Sie die Lösung für ein aufgeräumtes Grundstück mit diesem robusten Gerätehaus. Es bietet großzügigen Stauraum für Ihre Gartengeräte, Fahrräder und Outdoor-Ausrüstung. Dank seiner verzinkten Stahlkonstruktion trotzt es zuverlässig allen Witterungsbedingungen und schützt Ihr Equipment vor Feuchtigkeit und UV-Strahlung. Die hellbraune Farbgebung fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und verleiht Ihrem Außenbereich eine gepflegte Optik.

Langlebige Qualität für jahrelange Nutzung

Dieses Gerätehaus überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und Materialauswahl. Das rostfreie, verzinkte Stahlblech garantiert eine außergewöhnliche Haltbarkeit und minimiert den Wartungsaufwand. Sie profitieren von einem wetterfesten Aufbewahrungsort, der Ihren Besitztümern zuverlässigen Schutz vor Regen, Schnee und Sonneneinstrahlung bietet. Die stabile Konstruktion gewährleistet eine hohe Standfestigkeit, selbst bei widrigen Wetterverhältnissen.

vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x215x198 cm Verzinkter Stahl (3188276) Test

3/5
★★★☆☆ Metallhütte
Manuela C Mai 2024

Das Produkt ist an sich in Ordnung, jedoch sind die Aufbaupläne unklar und entsprechen nicht den Erwartungen. Mit etwas Verständnis kann der Aufbau zwar gelingen, doch die Eingangstüren stimmen nicht mit der Anleitung überein. Daher kann ich das Produkt nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Bitte genau lesen!
Amazon Kunde April 2025

Kompliziert und günstig (ein Stern) – Der Aufbau gestaltet sich äußerst schwierig und erfordert mindestens zwei Personen. Das Material ist dünn, bietet aber nach der Montage eine gewisse Stabilität (zweiter Stern). Die Schiebetür schließt nicht optimal und ist nicht nagelsicher. Die Aufbauanleitung lässt zu wünschen übrig, und die Schutzfolien sind kaum zu entfernen.

Außerdem reduzieren die mitgelieferten Bodenverstrebungen die Innenhöhe und schaffen Stolperfallen. Nicht empfehlenswert für Anfänger!.

1/5
★☆☆☆☆ Nichts für Laien. Nochmal würden wir es nicht kaufen.
Manni0815 Juni 2025

Dieser Artikel eignet sich gut für DIY-Enthusiasten. Die Aufbauanleitung ist durchschnittlich, die Verkleidung aus dünnem Material und die Bohrlöcher entsprechen nicht immer den Anweisungen. Zudem sind die Bleche einzeln mit Folie geschützt, was das Abziehen mühsam macht. Hier besteht ein gewisses Verletzungsrisiko.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht weiter zu empfehlen
Heimdall Februar 2025

Ich kann dieses Produkt nicht empfehlen. Die Aufbauanleitung ist unverständlich und das Material wirkt sehr dünn und instabil. Die Schiebetüren sind von schlechter Qualität und bestehen aus zu dünnem Material. Für die Zukunft ist es nicht nutzbar und bei einem Windstoß könnte es plötzlich auseinanderfallen.

1/5
★☆☆☆☆ Billigst, Montageunfreundlich
Gerhard November 2024

Die reduzierte Verpackungsgröße führt zu einer komplizierten Montage mit unnötig vielen Einzelteilen wie Stehern und Profilen. Die Folienbeschichtung ist kaum ablösbar, reißt schnell ein und erzeugt viel Plastikmüll. Zudem sind die Beschreibungen der Verbinder ungenau, da sie vertauscht angegeben sind.

1/5
★☆☆☆☆ very fragile, no long sturdy beams
Mr K April 2024

Der Schuppen besteht aus dünnen Eisenblechen und Balken, die leicht verbiegen. Ich bezweifle, dass er einen Sturm übersteht, wenn er nicht verankert ist. Deshalb habe ich eine Reihe von Steinen darunter platziert. Die langen Balken müssen mit schwächlichen Schrauben verbunden werden.

Die Seitenwände sind mit einer Art Plastik überzogen, das sich nicht abnehmen lässt. Die Anleitung ist zwar kompliziert, aber machbar.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
braun
Gerätehaus
Eigenschaften
rostfrei, verzinkt
Metall
Stahlblech

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram