vidaXL Gartentisch Ø 85 cm Akazie Holz-Gartentisch

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Gartentisch Form: rund Tischplattenmaterial: Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
151,99 €
Ø 149 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
151,99 €
Ø 149 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,99 €
ab 151,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentisch Terrassentisch Tisch Esstisch Balkontisch Holztisch... Amazon Marketplace vidaXL Gartentisch Terrassentisch Tisch Esstisch Balkontisch Holztisch... Auf Lager 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Ø 85 cm Massivholz Akazie Voelkner marketplace vidaXL Gartentisch Ø 85 cm Massivholz Akazie 3-4 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch, Outdoor Tisch Ø 85 cm Massivholz Akazie Otto vidaXL Gartentisch, Outdoor Tisch Ø 85 cm Massivholz Akazie lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 195,27 € Versand kostenfrei Gesamt 195,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.99 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentisch Terrassentisch Tisch Esstisch Balkontisch Holztisch Gartenmöbel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Ø 85 cm Massivholz Akazie vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Ø 85 cm Massivholz Akazie 363302 OBI Angebotsinfo 6 Tage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Ø 85 cm Massivholz Akazie Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Ø 85 cm Massivholz Akazie METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch, Outdoor Tisch Ø 85 cm Massivholz Akazie Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 195,27 € Versand kostenfrei Gesamt 195,27 € → zum Angebot
Teenpull – Gartentisch Ø 85 Cm Massivholz Akazie ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

vidaXL Gartentisch Ø 85 cm Akazie Test

4/5
★★★★☆ tolles Design, schwierige Montage
Frank S Mai 2024

Der Tisch sieht wunderschön aus und steht stabil, aber der Aufbau war schwieriger als erwartet. Es fehlten Bohrungen beim Untergestell und die Vorbohrungen an der Tischplatte waren ungenau. Es war frustrierend und ich dachte sogar daran, den Tisch zurückzuschicken. Letztendlich habe ich jedoch selbst Hand angelegt und alles korrigiert.

4/5
★★★★☆ Terrassentisch
Dieter S August 2023

Der Terrassentisch ist von guter Größe und Materialqualität. Leider muss ich jedoch einen Stern abziehen, da einige Löcher nicht kompatibel mit den Schrauben sind. Sie mussten neu gebohrt werden, da sonst das Holz zu splittern begann. Trotz diesem Punkt ist der Tisch insgesamt zufriedenstellend.

3/5
★★★☆☆ + - Geschäft
Jan86xyz Februar 2024

Der Tisch sieht schön aus, aber der Zusammenbau war etwas schwierig. Es fehlten eine Montageanleitung und Holzplättchen. Die Schrauben waren zu kurz.

Die Qualität lässt zu wünschen übrig. Schnitt- und Bearbeitungsqualität sind ungenügend. Insgesamt ein solides Produkt mit einigen Mängeln.

2/5
★★☆☆☆ Vorfertigung für den Zusammenbau katastrophal
Helmut S Juni 2023

Das Aussehen ist ansprechend und nach dem Zusammenbau steht das Produkt einigermaßen stabil. Allerdings gestaltet sich der Zusammenbau aufgrund von fehlenden oder falsch platzierten vorgebohrten Löchern schwierig. Einige Schrauben greifen nicht richtig, was zu instabilen Tischbeinen führt. Man ist gezwungen, eigene Schrauben zu verwenden.

Beim Festziehen der Originalschrauben splitterte das Holz teilweise. Dies wirkt wenig vertrauenserweckend. Trotz der Schwierigkeiten beim Aufbau behalten wir das Produkt, da es optisch überzeugt. Andernfalls würden wir es reklamieren.

1/5
★☆☆☆☆ Balkontisch
Döbler April 2024

Hallo, die Montage dieses Balkontisches dauerte leider 6 Stunden und war problematisch aufgrund der schlechten Qualität. Ein Nachbar-Tischler musste helfen, da die Löcher in den Tischbeinen nicht übereinstimmten. Auch wenn der Tisch jetzt steht, wäre es ratsam zu prüfen, ob er besser verarbeitet sein könnte. Mit freundlichen Grüßen, Monique Döbler.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht vorgebohrt
VT Juli 2023

Der Aufbau dieses Tisches war eine absolute Katastrophe! Wir haben über 2,5 Stunden gebraucht und mussten sogar zusätzliche Schrauben kaufen, da die mitgelieferten überhaupt nicht passten. Die Löcher waren nicht vorgebohrt oder falsch platziert und die Schrauben ließen sich aufgrund schlechter Gewinde nicht anbringen. Für den Preis des Tisches ist das inakzeptabel!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Holz-Gartentisch
Eigenschaften
rund
Holz
Akazie
Maße & Gewicht
85 cm
75 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram