vidaXL Gartenbox 171x99x93 cm grün Metall-Auflagenbox

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metall-Auflagenbox Materialeigenschaften: pflegeleicht Materialien: Kunststoff - Metall - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
132,99 €
Ø 138 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
132,99 €
Ø 138 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,54 €
ab 132,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartenbox Grün 171x99x93 cm Voelkner marketplace vidaXL Gartenbox Grün 171x99x93 cm 3-4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• Gartenbox Grün 171x99x93 Cm - Vidaxl ManoMano Gartenbox Grün 171x99x93 Cm - Vidaxl 4 bis 6 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox Auflagenbox Kissenbox Aufbewahrungsbox Truhe Box Gartenmöbel Amazon Marketplace vidaXL Gartenbox Auflagenbox Kissenbox Aufbewahrungsbox Truhe Box Gartenmöbel Auf Lager 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox, Gartenaufbewahrungsbox Grün 171 x 99 x 93 cm Otto vidaXL Gartenbox, Gartenaufbewahrungsbox Grün 171 x 99 x 93 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 186,54 € Versand kostenfrei Gesamt 186,54 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Gartenbox 171x99x93 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartenbox Grün 171x99x93 cm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Gartenbox Grün 171x99x93 Cm - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox Auflagenbox Kissenbox Aufbewahrungsbox Truhe Box Gartenmöbel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox Grün 171x99x93 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox Grün 171x99x93 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox, Gartenaufbewahrungsbox Grün 171 x 99 x 93 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 186,54 € Versand kostenfrei Gesamt 186,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:30 Uhr.

vidaXL Gartenbox 171x99x93 cm grün Test

5/5
★★★★★ Behälter
klohs e Juli 2023

Mein Mann hat das Paket bereits geöffnet und wir haben einen ganzen Tag gebraucht, um dieses Ding aufzubauen. Die vorgebohrten Löcher passten nicht überein und die Ecken waren unpassend. Es muss sich um eine Testanfertigung handeln, da die Schritte sonst nicht ausführbar waren.

Leider konnte ich die Box nicht zurücksenden, da die Verpackung bereits entsorgt wurde. Ein absoluter Fehlkauf - schade um mein Geld. Das Produkt steht nun unbeachtet in der Ecke. Bitte meiden Sie diesen Kauf.

5/5
★★★★★ Gartenbox
Elisabeth Juni 2023

Vielen Dank für den schnellen Service! Die Gartenbox war einfach aufzubauen und erfüllt ihren Zweck. Ich habe den Boden entfernt und sie nun als Pumpenhaus für die Poolpumpe umgebaut. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung gut und absolut brauchbar mit Verstärkung
kbrei3 Juni 2023

Diese robuste Aufbewahrungsbox ist ideal für den Garten. Trotz einiger negativer Bewertungen ist sie stabil und wasserdicht. Mit ein paar einfachen Anpassungen wie Holzverstärkungen und abgedichteten Trapezblechen wird sie noch widerstandsfähiger.

Nutzen Sie sie für die Aufbewahrung von Gartengeräten oder anderen Utensilien im Freien. Stellen Sie sicher, dass sie in einer windgeschützten Ecke steht oder am Boden befestigt wird, um die Stabilität zu gewährleisten. Mit ausreichender Belüftung durch den Deckel bleiben Ihre Sachen trocken und geschützt. Ein tolles Produkt zu einem unschlagbaren Preis.

4/5
★★★★☆ Langlebigkeit
Heiko N September 2022

Der Zusammenbau war etwas aufwändiger als erwartet und der Deckel könnte stabiler sein. Aber insgesamt hinterlässt der Grill einen guten ersten Eindruck mit Blick auf die Haltbarkeit und Rostschutz. Nur die Zeit wird zeigen, wie langlebig das verwendete Blech wirklich ist. Trotzdem für den Preis ein solides Produkt.

3/5
★★★☆☆ Nicht so groß wie angegeben
Patrick Juli 2023

Pro: Die Box ist robust und hochwertig verarbeitet, inklusive Handschuhe zur Montage aufgrund der scharfen Kanten. Contra: Aufgrund des Blechmaterials ist die Box recht laut. Der Zusammenbau ist kompliziert und selbst mit Anleitung eine Herausforderung.

Die angegebenen Maße beziehen sich auf die Außenmaße, die Innenmaße sind aufgrund des überstehenden Deckels und der Regendichtigkeit teilweise kleiner. Aufgrund der Größenabweichung nicht für meine Zwecke geeignet und daher retourniert - problemlose Rückerstattung.

3/5
★★★☆☆ Für den Garten ganz gut für den Balkon nicht gut
Petra a März 2023

Der Aufbau dauerte fast 3 Stunden mit insgesamt 114 Schrauben. Leider passt der Deckel nicht richtig, sodass die Box undicht ist. Zudem quietscht sie jedes Mal, wenn man etwas hineinlegt oder herausnimmt. Aufgrund dieser Mängel kann ich sie nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Metall-Auflagenbox
Material
pflegeleicht
Kunststoff, Metall, Stahl
verzinkt
Maße & Gewicht
171 cm
93 cm
161 x 91 x 86 cm
99 cm
Weitere Eigenschaften
abschließbar
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram