vidaXL Gartenbox 171x99x93 cm grau Metall-Auflagenbox

• Die 171 cm breite und 99 cm tiefe Box bietet großzügigen Stauraum für Gartenmöbelauflagen und Outdoor-Accessoires.
• Dank der verzinkten Stahloberfläche ist die Auflagenbox besonders wetterbeständig und pflegeleicht für eine lange Lebensdauer.
• Mit abschließbarer Funktion sorgt die Box für Sicherheit und schützt den Inhalt vor unbefugtem Zugriff.
• Die graue Farbgestaltung fügt sich harmonisch in verschiedene Gartenlandschaften ein und bietet eine zeitlose Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
111,99 €
Ø 116 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
111,99 €
Ø 116 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,45 €
ab 111,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartenbox Grau 171x99x93 cm Voelkner marketplace vidaXL Gartenbox Grau 171x99x93 cm 3-4 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Gartenbox Grau 171x99x93 Cm Vidaxl ManoMano Gartenbox Grau 171x99x93 Cm Vidaxl 4 bis 6 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox Grau 171x99x93 cm vidaXL vidaXL Gartenbox Grau 171x99x93 cm 2-5 werktage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• vidaXL Auflagenbox 171 x 99 x 93 cm Gartentruhe Kissenbox Kissentruhe... Otto vidaXL Auflagenbox 171 x 99 x 93 cm Gartentruhe Kissenbox Kissentruhe... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 208,45 € Versand kostenfrei Gesamt 208,45 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Gartenbox 171x99x93 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartenbox Grau 171x99x93 cm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Gartenbox Grau 171x99x93 Cm Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox Grau 171x99x93 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox Grau 171x99x93 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
vidaXL Auflagenbox 171 x 99 x 93 cm Gartentruhe Kissenbox Kissentruhe Auflagenbox Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 208,45 € Versand kostenfrei Gesamt 208,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht vidaXL Gartenbox 171x99x93 cm grau

vidaXL Gartenbox 171x99x93 cm grau - Geräumiger Schutz für Ihre Gartenausrüstung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für die Aufbewahrung Ihrer Gartenmöbelauflagen und Outdoor-Accessoires. Diese großzügig dimensionierte Auflagenbox bietet optimalen Stauraum und schützt Ihre wertvollen Gartengegenstände zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem ansprechenden grauen Design fügt sich der Aufbewahrungsschrank harmonisch in jede Gartenlandschaft ein. Genießen Sie mehr Ordnung und Sauberkeit in Ihrem Außenbereich, während Ihre Gartenausstattung sicher und trocken verwahrt bleibt.

Langlebiger Schutz durch hochwertige Materialien

Die Auflagenbox überzeugt durch ihre erstklassige Verarbeitung und die Verwendung hochwertiger Materialien. Die Kombination aus verzinktem Stahl und widerstandsfähigem Kunststoff gewährleistet hervorragende Beständigkeit gegen Rost und Verwitterung. Dank dieser robusten Bauweise trotzt der Aufbewahrungsschrank selbst widrigen Wetterbedingungen und behält über Jahre hinweg sein ansprechendes Erscheinungsbild. Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich mühelos reinigen, sodass Sie mehr Zeit für die Gestaltung Ihres Gartens haben und weniger mit der Wartung der Box beschäftigt sind.

vidaXL Gartenbox 171x99x93 cm grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Gartenbox 171x99x93 cm grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Metall-Auflagenbox
Material
pflegeleicht
Kunststoff, Metall, Stahl
verzinkt
Maße & Gewicht
171 cm
93 cm
161 x 91 x 86 cm
99 cm
Weitere Eigenschaften
abschließbar
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram