Test Rite Tepro Universalbox Store X-Large (7716) Auflagenbox

• Die Auflagenbox ist abschließbar und bietet somit zusätzliche Sicherheit.
• Mit einer Breite von 183 cm und einer Höhe von 93 cm bietet sie viel Stauraum.
• Das Fassungsvermögen beträgt 1.370 Liter, ideal für große Gegenstände.
• Die Materialien sind UV-beständig und wetterfest, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Die Oberfläche ist pulverbeschichtet und verzinkt, was sie besonders widerstandsfähig macht.
• Erhältlich in den Farben Anthrazit und Grau, passt sie sich jeder Gartenlandschaft an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
303,00 €
Ø 303 €
303,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
303,00 €
Ø 303 €
303,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,81 €
ab 303,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tepro Universalbox Store X-Large 184,3 cm x 93,8 cm x 90 cm Anthrazit OBI Tepro Universalbox Store X-Large 184,3 cm x 93,8 cm x 90 cm Anthrazit 10 Tage 303,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 352,95 € → zum Angebot
• tepro Universalbox Store X-Large, Nutzinhalt ca. 1370l Amazon tepro Universalbox Store X-Large, Nutzinhalt ca. 1370l Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
• Tepro Aufbewahrungsbox Universalbox Store X-Large, BxTxH: 184,3x90x93,8 cm Otto Tepro Aufbewahrungsbox Universalbox Store X-Large, BxTxH: 184,3x90x93,8 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 341,61 € + 39,95 € Versand Gesamt 381,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
303 €
Ø 1 Mon.
303 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
Tepro Universalbox Store X-Large 184,3 cm x 93,8 cm x 90 cm Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 303,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 352,95 € → zum Angebot
tepro Universalbox Store X-Large, Nutzinhalt ca. 1370l Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
tepro Universalbox Store X-Large, Nutzinhalt ca. 1370l Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
Tepro Aufbewahrungsbox Universalbox Store X-Large, BxTxH: 184,3x90x93,8 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 341,61 € + 39,95 € Versand Gesamt 381,56 € → zum Angebot
Tepro Aufbewahrungsbox "Universalbox Store X-Large" BxTxH: 184,3x90x93,8 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 341,61 € Versand kostenfrei Gesamt 341,61 € → zum Angebot
Tepro Aufbewahrungsbox "Universalbox Store X-Large" BxTxH: 184,3x90x93,8 cm BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 341,61 € + 39,95 € Versand Gesamt 381,56 € → zum Angebot
tepro Universalbox Aufbewahrungsmöglichkeit für alle Utensilien METRO Angebotsinfo 7-14 Werktage 355,81 € Versand kostenfrei Gesamt 355,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Testbericht Test Rite Tepro Universalbox Store X-Large (7716)

Test Rite Tepro Universalbox Store X-Large (7716): Die perfekte Aufbewahrungslösung

Die Test Rite Tepro Universalbox Store X-Large (7716) bietet eine ideale Möglichkeit, Ihre Gartenutensilien sicher und ordentlich zu verstauen. Mit einem beeindruckenden Fassungsvermögen von 1.370 Litern und einer Breite von 183 cm ist diese Auflagenbox groß genug, um selbst sperrige Gegenstände problemlos unterzubringen.

Robuste Materialien und wetterfeste Eigenschaften

Diese Auflagenbox besteht aus hochwertigem Metall und Stahl, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Die Oberfläche ist sowohl pulverbeschichtet als auch verzinkt, wodurch sie besonders widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse ist. Dank der UV-beständigen und wetterfesten Materialeigenschaften bleibt die Box auch bei intensiver Sonneneinstrahlung und Regen in einwandfreiem Zustand.

Test Rite Tepro Universalbox Store X-Large (7716) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Test Rite Tepro Universalbox Store X-Large (7716)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
abschließbar
183 cm
anthrazit, grau
1.370 Liter
93 cm
175 x 83 x 93 cm
UV-beständig, wetterfest
Metall, Stahl
pulverbeschichtet, verzinkt
90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram