vidaXL Garten Mondstuhl Poly Rattan grau (44481) Gartenstuhl

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 69x66x87 cm Ausstattung: ohne Auflagen Bezugsmaterial: Polyethylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,25 €
Ø 42 €
42,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,25 €
Ø 42 €
42,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,53 €
ab 42,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Mondstuhl Poly-Rattan Grau vidaXL vidaXL Garten-Mondstuhl Poly-Rattan Grau 2-5 werktage 42,25 € Versand kostenfrei Gesamt 42,25 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenstuhl Poly Rattan Grau Gartensessel Stuhl Sessel Outdoorstuhl Amazon Marketplace vidaXL Gartenstuhl Poly Rattan Grau Gartensessel Stuhl Sessel Outdoorstuhl Auf Lager 59,21 € Versand kostenfrei Gesamt 59,21 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenstuhl, Garten-Mondstuhl Poly-Rattan Grau Otto vidaXL Gartenstuhl, Garten-Mondstuhl Poly-Rattan Grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,53 € Versand kostenfrei Gesamt 74,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.25 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Mondstuhl Poly-Rattan Grau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 42,25 € Versand kostenfrei Gesamt 42,25 € → zum Angebot
Vidaxl - Garten-mondstuhl Poly-rattan Grau ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 55,38 € Versand kostenfrei Gesamt 55,38 € → zum Angebot
vidaXL Gartenstuhl Poly Rattan Grau Gartensessel Stuhl Sessel Outdoorstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,21 € Versand kostenfrei Gesamt 59,21 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Mondstuhl Poly-Rattan Grau METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 60,27 € Versand kostenfrei Gesamt 60,27 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Mondstuhl Poly-Rattan Grau 44481 OBI Angebotsinfo 4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Mondstuhl Poly-Rattan Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenstuhl, Garten-Mondstuhl Poly-Rattan Grau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,53 € Versand kostenfrei Gesamt 74,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

vidaXL Garten Mondstuhl Poly Rattan grau (44481) Test

3/5
★★★☆☆ Sieht super aus!
Marianne L August 2023

Dieser Stuhl ist perfekt für die Terrasse geeignet und zieht auch im Regen alle Blicke auf sich. Das Wasser perlt schnell ab und das Sitzgefühl ist komfortabel, selbst ohne Kissen. Das Zusammenbauen gestaltet sich jedoch etwas schwierig, da die Anleitung ungenau ist und die angeschweißten Laschen nicht perfekt abschließen.

Dadurch könnte in Zukunft Rost entstehen. Insgesamt überzeugt der Stuhl durch sein ansprechendes Design und den hohen Sitzkomfort, auch wenn es beim Aufbau einige Hürden zu überwinden gibt.

3/5
★★★☆☆ Lieferzeit top, Zusammenbau flop.
Ulrike H Mai 2018

Die Lieferung war schnell und gut verpackt, aber die Montage der Stühle war schwierig. Bei einem Stuhl passten die Beine nicht richtig und das Mitteldreieck war auch nicht passgenau. Trotzdem konnte es mit viel Kraftaufwand montiert werden. Das Endergebnis ist nicht so stylish wie erwartet. Leider war es zu umständlich, sie zurückzuschicken.

2/5
★★☆☆☆ Schlecht verarbeitet, schwer zusammen zubauen !
Pseudonym Juli 2018

Die Bauteile waren schlecht verarbeitet und schwer zu montieren, aber die Stühle sahen dennoch optisch gut aus und waren bequem. Leider war die Qualität für den Preis enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Schicker Stuhl, aber....
Michael März 2018

Die Bauteile passen nicht zusammen aufgrund der schlechten Verarbeitung. Bohrungen sind ungenau und Schrauben passen nicht richtig, ebenso die Rohre. Enttäuschend für den Preis!.

1/5
★☆☆☆☆ Bauteile passen nicht zusammen
Regina G Mai 2019

Die Bauteile passen nicht zusammen und sind von schlechtester Qualität. Der Stuhl ist verzogen und bricht leicht auseinander. Trotzdem erhält er einen Stern für sein schönes Aussehen. Leider keine Empfehlung zum Kauf.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
69x66x87 cm
ohne Auflagen
Polyethylen
grau
pulverbeschichtet
pflegeleicht, wasserfest
Polyrattan
Gartensessel
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram