vidaXL Doppel-Seitenmarkise 600 x 160 cm schwarz Senkrechtmarkise

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 600 x 160 cm Gestellmaterial: Stahl Markisentuch-Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
90,99 €
Ø 118 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
90,99 €
Ø 118 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
ab 90,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Schwarz 160×600 cm Voelkner marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Schwarz 160×600 cm 3-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Schwarz 160×600 cm vidaXL vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Schwarz 160×600 cm 2-5 werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sichtschutz Windschutz Markise Schwarz 160×600... Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sichtschutz Windschutz Markise Schwarz 160×600... Auf Lager 94,68 € Versand kostenfrei Gesamt 94,68 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise 160 x 600 cm Seitenmarkise Ausziehbar Schwarz 160x600 cm Otto vidaXL Seitenmarkise 160 x 600 cm Seitenmarkise Ausziehbar Schwarz 160x600 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Doppel-Seitenmarkise 600 x 160 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Schwarz 160×600 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Schwarz 160×600 cm 42178 OBI Angebotsinfo 4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Schwarz 160×600 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Schwarz 160×600 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sichtschutz Windschutz Markise Schwarz 160×600 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,68 € Versand kostenfrei Gesamt 94,68 € → zum Angebot
Seitenmarkise Ausziehbar Schwarz 160×600 Cm - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 121,89 € Versand kostenfrei Gesamt 121,89 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise 160 x 600 cm Seitenmarkise Ausziehbar Schwarz 160x600 cm Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

vidaXL Doppel-Seitenmarkise 600 x 160 cm schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich das Geld Wert.
schlossarek p April 2024

Schnelle Lieferung, aber insgesamt enttäuschende Seitenmarkise: starke Qualitätsmängel mit vielen Kratzern im Lack, dünnem Blech und fehlendem Werkzeug. Schrauben lassen sich an tragenden Stellen nicht richtig anziehen und bohren sich durch — viele mussten durch hochwertige, selbstschneidende Blechschrauben ersetzt werden. Montage extrem fummelig (eng zugängliche Muttern), Anleitung unbrauchbar — kein Hinweis, wie die Markise korrekt aufgewickelt oder die Feder gesichert wird. Produkt wirkt anders als auf den Bildern; Ankerstangen sind nur einfache Rohre mit Schraubenhalter statt der gezeigten Einhakung. Kurz: Positiv ist nur die Lieferzeit; Qualität, Verarbeitung und Montageanleitung sind stark verbesserungswürdig.

1/5
★☆☆☆☆ Naja, ich glaube nicht zum Weiterempfehlen!
Lars H Juli 2025

Montage extrem kompliziert – nichts für Anfänger. Die Blechschrauben drehen beim Anziehen sofort durch, Schrauben mit Gewinde und Muttern sind kaum zu montieren; definitiv nichts für Kinderhände. Vor fünf Jahren hatten wir bereits eine Seitenmarkise, die vormontiert geliefert wurde und sehr gut war.

Die aktuellen Bilder zeigen noch die alte Version; die neue Seitenmarkise hat runde Halterungen, die kaum halten. Wir haben die alten Halterungen an der neuen Markise befestigt, dann funktionierte sie. Wegen des aufwändigen Aufbaus, schlechter Materialqualität und mangelhafter Anleitung vergebe ich nur einen Stern und kann diese Seitenmarkise nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Gut aber schwierig zu montieren
Manisad Januar 2025

Für den Preis bin ich zufrieden. Die Qualität ist gut aber die Montage war richtig schwierig finde ich und geht auch nur mit zwei Personen. Daher nur 3 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht zu empfehlen.
H. D Februar 2025

Der Artikel muss komplett zusammengebaut werden. Für handwerklich ungeübte eher schwierig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
600 x 160 cm
Stahl
Polyester
Senkrechtmarkise

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram