vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik Chefsessel

• Der ergonomische Drehstuhl bietet eine optimale Sitzposition und fördert eine gesunde Körperhaltung bei langen Arbeitstagen.
• Mit einer Sitzhöhenverstellung von 47 bis 57 cm lässt sich der Stuhl perfekt an verschiedene Körpergrößen und Schreibtische anpassen.
• Die großzügige Sitzbreite von 51 cm sorgt für ausreichend Platz und ermöglicht ein komfortables Sitzen über längere Zeiträume.
• Dank der hohen Rückenlehne von 68 cm wird der Rücken optimal unterstützt und entlastet.
• Der Bezug in Wildleder-Optik verleiht dem Stuhl eine edle Erscheinung und fügt sich harmonisch in jedes Büroambiente ein.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg bietet der Stuhl Stabilität und Sicherheit für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,90 €
Ø 161 €
156,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,90 €
Ø 161 €
156,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,77 €
ab 162,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-optik Vidaxl ManoMano Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-optik Vidaxl 6 bis 8 Werktage 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik - Braun Kaufland vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik - Braun 2-5 Werktage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik Voelkner marketplace vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik 3-4 Werktage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl, Schreibtischstuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik Otto vidaXL Bürostuhl, Schreibtischstuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 248,77 € Versand kostenfrei Gesamt 248,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.9 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-optik Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik 20577 OBI Angebotsinfo 4 Tage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl, Schreibtischstuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 248,77 € Versand kostenfrei Gesamt 248,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik

vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik für maximalen Arbeitskomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem eleganten Chefsessel. Der ergonomisch gestaltete Bürostuhl vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Seine edle Wildleder-Optik in Dunkelbraun verleiht Ihrem Arbeitsplatz eine professionelle und stilvolle Atmosphäre. Konzipiert für lange Arbeitstage, bietet dieser Drehstuhl die perfekte Unterstützung für Ihre Produktivität und Ihr Wohlbefinden.

Ergonomisches Design für gesundes Sitzen

Die durchdachte Konstruktion dieses Bürostuhls fördert eine gesunde Körperhaltung und reduziert Rückenbeschwerden. Mit einer Rückenlehne von 68 cm Höhe bietet er optimale Unterstützung für Ihren gesamten Rücken. Die großzügige Sitzbreite von 51 cm gewährleistet ausreichend Bewegungsfreiheit. Dank der Sitzhöhenverstellung von 47 bis 57 cm lässt sich der Stuhl individuell an Ihre Körpergröße anpassen, was die Ergonomie Ihres Arbeitsplatzes deutlich verbessert.

vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Bürostuhl Dunkelbraun Wildleder-Optik? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Chefsessel, Drehstuhl, Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Leder
Metall
braun
Maße & Gewicht
47 - 57 cm
110 kg
68 cm
51 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram