vidaXL Boxspringbett mit Matratze Stoff 140x200cm (3140139) Bettgestell

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Bettgestell ist mit einem verstellbaren Kopfteil ausgestattet.
• Die Liegefläche beträgt 140 x 200 cm.
• Der Stoffbezug besteht aus 100% Polyester.
• Die Taschenfederkernmatratze bietet optimalen Halt.
• Der Schaumstoff-Topper hat eine Höhe von 5 cm.
• Die Gesamthöhe des Bettes beträgt 78 cm bzw. 88 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
383,69 €
Ø 407 €
383,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
383,69 €
Ø 407 €
383,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,99 €
ab 383,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 383,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Boxspringbett mit Matratze Doppelbett Polsterbett Hotelbett Bett... Amazon Marketplace vidaXL Boxspringbett mit Matratze Doppelbett Polsterbett Hotelbett Bett... Auf Lager 383,69 € Versand kostenfrei Gesamt 383,69 € → zum Angebot
• vidaXL Boxspringbett mit Matratze Schwarz 140x200 cm Stoff - Schwarz Kaufland vidaXL Boxspringbett mit Matratze Schwarz 140x200 cm Stoff - Schwarz 2-5 Werktage 451,99 € Versand kostenfrei Gesamt 451,99 € → zum Angebot
• vidaXL Boxspringbett mit Matratze Schwarz 140x200 cm Stoff Voelkner marketplace vidaXL Boxspringbett mit Matratze Schwarz 140x200 cm Stoff 3-4 Werktage 451,99 € Versand kostenfrei Gesamt 451,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
383.69 €
Ø 1 Mon.
407 €
Tiefstpreis
384 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Boxspringbett mit Matratze Doppelbett Polsterbett Hotelbett Bett Bettrahmen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 383,69 € Versand kostenfrei Gesamt 383,69 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett mit Matratze Schwarz 140x200 cm Stoff - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 451,99 € Versand kostenfrei Gesamt 451,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett mit Matratze Schwarz 140x200 cm Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 451,99 € Versand kostenfrei Gesamt 451,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett mit Matratze Schwarz 140x200 cm Stoff 3140139 OBI Angebotsinfo 4 Tage 451,99 € Versand kostenfrei Gesamt 451,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett mit Matratze Schwarz 140x200 cm Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 451,99 € Versand kostenfrei Gesamt 451,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht vidaXL Boxspringbett mit Matratze Stoff 140x200cm (3140139)

Komfort und Stil vereint: Das vidaXL Boxspringbett mit Matratze Stoff 140x200cm (3140139)

Das vidaXL Boxspringbett mit Matratze Stoff 140x200cm (3140139) bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und modernem Design. Mit einer Liegefläche von 140 x 200 cm ist es ideal für Paare oder Einzelpersonen, die Wert auf großzügigen Schlafkomfort legen. Der schwarze Stoffbezug verleiht dem Bett eine elegante Optik, die sich nahtlos in jedes Schlafzimmer einfügt. Das Bettgestell ist mit einem verstellbaren Kopfteil ausgestattet, das zusätzlichen Komfort bietet.

Hochwertige Materialien für erholsamen Schlaf

Das Polsterbett ist mit einer Taschenfederkernmatratze ausgestattet, die optimalen Halt und Unterstützung bietet. Der Matratzenbezug besteht aus 100% Polyester, was für Langlebigkeit und einfache Pflege sorgt. Der Topper aus Schaumstoff mit einer Höhe von 5 cm ergänzt das Schlafsystem und sorgt für zusätzlichen Komfort. Auch der Topperbezug besteht aus 100% Polyester, was die Pflegeleichtigkeit unterstreicht.

vidaXL Boxspringbett mit Matratze Stoff 140x200cm (3140139) Test

5/5
★★★★★ gutes Preis-Leistungsverhältnis!
Susa Februar 2026

Sehr preiswertes Bett, schnelle Lieferung innerhalb einer Woche (in zwei Teilsendungen, also nicht sofort reklamieren). Komplett geliefert. Einfache Montage, dauert jedoch rund einen halben Tag. Das Bett ist bequem, wirkt ausgesprochen groß und hochwertig.

Allgemeine Daten
schwarz
Bettgestell, Polsterbett
Ausstattung
mit Kopfteil, mit Matratze, mit Topper
Taschenfederkernmatratze
Eigenschaften
Stoff
Kopfteil
Schaumstoff
100% Polyester
Maße & Gewicht
144 cm
78 cm, 88 cm
140 x 200 cm
203 cm
5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram