Bega Mariano C 140x200cm grau Doppelbett

• Das Bett hat eine Liegefläche von 140 x 200 cm, ideal für zwei Personen.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester Mikrofaser, was für eine angenehme Haptik sorgt.
• Das Gestellmaterial ist aus Holzwerkstoff, was Stabilität und Langlebigkeit gewährleistet.
• Die Trägerfüße haben eine Höhe von 16 cm, was eine gute Belüftung unter dem Bett ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
339,15 €
Ø 328 €
317,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
339,15 €
Ø 328 €
317,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
ab 339,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 317,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polsterbett Mario C ca. 140x200 cm Anthrazit Mömax Polsterbett Mario C ca. 140x200 cm Anthrazit ca. 8-9 Wochen 339,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 398,15 € → zum Angebot
• meinBett Polsterbettgestell Mariano C , grau , Maße (cm): B: 149 H: 108 hoeffner meinBett Polsterbettgestell Mariano C , grau , Maße (cm): B: 149 H: 108 9 Wochen 343,85 € + 59,00 € Versand Gesamt 402,85 € → zum Angebot
• Kollektion Kraft Polsterbettgestell Mariano C ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 149 H:... moebel-kraft.de Kollektion Kraft Polsterbettgestell Mariano C ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 149 H:... ca 9 Wochen 344,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 403,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339.15 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
317 €
Preisalarm aktivieren
Polsterbett Mario C ca. 140x200 cm Anthrazit ✓ Bester Preis Mömax Angebotsinfo ca. 8-9 Wochen 339,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 398,15 € → zum Angebot
meinBett Polsterbettgestell Mariano C , grau , Maße (cm): B: 149 H: 108 hoeffner Angebotsinfo 9 Wochen 343,85 € + 59,00 € Versand Gesamt 402,85 € → zum Angebot
Kollektion Kraft Polsterbettgestell Mariano C ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 149 H: 108 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 9 Wochen 344,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 403,00 € → zum Angebot
Polsterbettgestell Mario C ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 149 H: 108 sconto.de Angebotsinfo ca 9 Wochen 459,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 518,00 € → zum Angebot
Prinz Mario C 56-P14-60x BettenPrinz Angebotsinfo 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Testbericht Bega Mariano C 140x200cm grau

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Das Bega Mariano C 140x200cm grau überzeugt durch sein elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Der Bezug besteht aus Mikrofaser, die zu 100% aus Polyester gefertigt ist. Dies verleiht dem Bett eine angenehme Haptik und sorgt für eine lange Lebensdauer. Das Gestellmaterial aus Holzwerkstoff bietet eine stabile Basis und trägt zur Langlebigkeit des Bettes bei.

Komfortable Liegefläche und großzügige Maße

Mit einer Liegefläche von 140 x 200 cm bietet das Bega Mariano C ausreichend Platz für zwei Personen. Die Einlegetiefe von 18,2 cm ermöglicht die Verwendung verschiedener Matratzen und Lattenroste, die nicht im Lieferumfang enthalten sind. Die Gesamtabmessungen des Bettes betragen 149 cm in der Breite, 215 cm in der Länge und 108 cm in der Höhe, was es zu einem großzügigen und komfortablen Doppelbett macht.

Bega Mariano C 140x200cm grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bega Mariano C 140x200cm grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Doppelbett, Polsterbett
Ausstattung
mit Kopfteil, ohne Lattenrost, ohne Matratze
Eigenschaften
Holwerkstoff
Mikrofaser
100% Polyester
Maße & Gewicht
149 cm
108 cm
140 x 200 cm
215 cm
18,2 cm
16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram