vidaXL Bettgestell mit Schubladen Holzwerkstoff 160x200cm (3207263) Funktionsbett

• Das Bettgestell hat eine Gesamtgröße von 203 x 163 x 33 cm (L x B x H) und eignet sich für Matratzen der Größe 160 x 200 cm.
• Es besteht aus hochwertigem Holzwerkstoff in attraktiver Räuchereiche-Optik für eine ansprechende Optik.
• Die sechs integrierten Schubladen bieten zusätzlichen Stauraum von insgesamt 65 x 30 x 15,5 cm pro Schublade.
• Robuste Sperrholzlatten sorgen für optimale Gewichtsverteilung und Stabilität der Matratze.
• Das Bettgestell erfordert einen einfachen Zusammenbau und wird ohne Matratze geliefert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
254,99 €
Ø 240 €
232,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,66 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
254,99 €
Ø 240 €
232,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,66 €
ab 254,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bettgestell mit Schubladen Räuchereiche 160x200cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Bettgestell mit Schubladen Räuchereiche 160x200cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell mit Schubladen Räuchereiche 160x200cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Bettgestell mit Schubladen Räuchereiche 160x200cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Schubladen Räuchereiche 160x200cm... Otto vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Schubladen Räuchereiche 160x200cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 325,66 € Versand kostenfrei Gesamt 325,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.99 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bettgestell mit Schubladen Räuchereiche 160x200cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Schubladen Räuchereiche 160x200cm Holzwerkstoff 3207263 OBI Angebotsinfo 4 Tage 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Schubladen Räuchereiche 160x200cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Schubladen Räuchereiche 160x200cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 325,66 € Versand kostenfrei Gesamt 325,66 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Testbericht vidaXL Bettgestell mit Schubladen Holzwerkstoff 160x200cm (3207263)

vidaXL Bettgestell mit Schubladen Holzwerkstoff 160x200cm (3207263) für optimalen Schlafkomfort

Entdecken Sie den perfekten Ruhepol für Ihr Schlafzimmer mit diesem modernen Bettgestell. Es vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Der robuste Holzwerkstoff garantiert Langlebigkeit und Stabilität, während die integrierte Stauraum-Lösung Ihr Schlafzimmer aufgeräumt und organisiert hält. Die großzügige Liegefläche von 160x200cm bietet ausreichend Platz für erholsamen Schlaf zu zweit. Dieses Bettgestell ist die ideale Wahl für all jene, die Wert auf Komfort und praktisches Design legen.

Maximaler Stauraum für ein aufgeräumtes Ambiente

Die clevere Konstruktion dieses Bettgestells überzeugt mit sechs geräumigen Schubladen, die reichlich Platz für Bettwäsche, Kleidung oder persönliche Gegenstände bieten. Jede Schublade misst großzügige 65 x 30 x 15,5 cm und ermöglicht eine effiziente Raumnutzung. So schaffen Sie mühelos Ordnung und nutzen den vorhandenen Platz optimal aus. Die elegante Räuchereiche-Optik verleiht dem Schlafzimmer zudem eine warme und einladende Atmosphäre, die zum Entspannen einlädt.

vidaXL Bettgestell mit Schubladen Holzwerkstoff 160x200cm (3207263) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Bettgestell mit Schubladen Holzwerkstoff 160x200cm (3207263)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Funktionsbett
Ausstattung
mit Schubladen, mit Stauraum, ohne Matratze
6
Eigenschaften
zerlegt
Holzwerkstoff, Sperrholz
Eiche
Maße & Gewicht
163 cm
33 cm
160 x 200 cm
203 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram