vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Stoff 90x190cm creme

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettgestell Farbe: beige Ausstattung: mit Kopfteil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,99 €
Ø 71 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,99 €
Ø 71 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 72,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Polsterbett Bett Bettrahmen Einzelbett... Amazon Marketplace vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Polsterbett Bett Bettrahmen Einzelbett... Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell mit Kopfteil ohne Matratze Creme 90x190 cm Stoff Voelkner marketplace vidaXL Bettgestell mit Kopfteil ohne Matratze Creme 90x190 cm Stoff 3-4 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell mit Kopfteil ohne Matratze Creme 90x190 cm Stoff - Creme Kaufland vidaXL Bettgestell mit Kopfteil ohne Matratze Creme 90x190 cm Stoff - Creme 2-5 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Polsterbett Bett Bettrahmen Einzelbett Lattenrost ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil ohne Matratze Creme 90x190 cm Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil ohne Matratze Creme 90x190 cm Stoff - Creme Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil ohne Matratze Creme 90x190 cm Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil ohne Matratze Creme 90x190 cm Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Stoff 90x190cm creme Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Coach h August 2025

Nicht abschrecken lassen: Das Bett kommt in einem kompakten Paket, weil alle Teile einzeln verpackt sind und der Lattenrost clever im Kopfteil verstaut wurde — sehr platzsparend beim Versand. Das Bettgestell lässt sich mit der klaren Aufbauanleitung und etwas handwerklichem Geschick sauber und optisch ansprechend montieren. Zwei Varianten der Lattenführung ermöglichen unterschiedliche Looks: bündig an der Kante für Boxspring-Optik oder etwa 1 cm versenkt für einen Futon-Effekt. Preis-Leistung passt, ideal als erstes Bett im Kinderzimmer.

4/5
★★★★☆ Für denn Preis völlig in Ordnung.
Patrick K August 2025

Heute das Bett erhalten. Gesamtaufbau war unkompliziert, Anleitung verständlich und das Preis-Leistungs-Verhältnis ordentlich. Leider stimmen einige Bohrlöcher nicht überein; ich musste selbst neue Löcher bohren, um die Halterung für das Lattenrost an einer Seite zu befestigen. Bei diesem günstigen Preis erwarte ich besser passende Bohrlöcher und verlässliche Montage.

Ich habe statt der mitgelieferten Latten mein eigenes 1x2 verstellbares Metall-Lattenrost verwendet — deutlich bequemer als fest angeschraubte Leisten. Tipp an den Hersteller: Bitte die Bohrlöcher vor Versand kontrollieren, nicht jeder Käufer hat Werkzeug oder Erfahrung zum Nachbohren.

4/5
★★★★☆ Schönes Bett!
NN Dezember 2022

Wir haben für unseren 6-jährigen Sohn dieses Bett erworben. Der Aufbau verlief zu zweit überraschend zügig, wenngleich die Anleitung zu Beginn etwas klarer sein könnte. Trotz unserer fehlenden Profikenntnisse schafften wir es, das Bett schnell zusammenzusetzen. Die Anordnung der Latten für den Rost war etwas knifflig, doch das Endergebnis ist einfach toll.

Das Bett überzeugt durch eine ansprechende Optik, hohe Gemütlichkeit und Stabilität. Eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die eine robuste und stilvolle Schlafgelegenheit für ihre Kinder suchen!.

2/5
★★☆☆☆ Naja.... Nicht nochmal.
Sissi Dezember 2024

Die Lieferung verlief reibungslos, doch beim Auspacken wirkte der Karton so, als fehle etwas. Als erstes Kinderbett nach dem Gitter ist es brauchbar, als Gästebett empfehle ich es nicht. Der Rahmen ist zweiteilig, die Füße aus Kunststoff. Auf Fotos wirkt das Bett hochwertiger, in Realität ist es klein und preiswert. Es ist zwar stabil, dennoch war ich von Materialqualität und Optik enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Schrecklich
vera m Juli 2025

Nur ein Stern wegen der Optik; die Montage war ein Alptraum: vorgebohrte Löcher passten nicht, Anleitung ungenau. Dank eigenem Werkzeug konnten wir alle Löcher nachbohren; der mitgelieferte Imbusschlüssel ist unbrauchbar. Schlechte Verarbeitung und mangelhafte Montagequalität — nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Der günstige Preis zeigt sich an der Ware
Sabine H März 2025

Die vorgebohrten Löcher an den Seitenleisten für den Lattenrost sind unzureichend: Sie passen nur teilweise. Zudem fehlt der angegebene Lattenrost komplett, und anstelle der versprochenen 13 Latten wurden lediglich 2 mitgeliefert. Andere haben nicht ins Paket gepasst. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
beige
Bettgestell
Ausstattung
mit Kopfteil
Eigenschaften
Stoff
Maße & Gewicht
90 x 190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram