Atlantic Home Collection Rex Boxspringbett mit Topper 140x200 schwarz

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Boxspringbett - Doppelbett Farbe: schwarz Ausstattung: mit Kopfteil - mit Matratze - mit Topper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
889,00 €
Ø 889 €
889,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 889,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
889,00 €
Ø 889 €
889,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 889,00 €
ab 889,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 889,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlantic Home Collection REX Boxspringbett, 7-Zonen Taschenfederkern, Härte H3, Amazon Atlantic Home Collection REX Boxspringbett, 7-Zonen Taschenfederkern, Härte H3, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Wochen 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
• ATLANTIC home collection Boxspringbett Rex, mit Topper und verstellbaren... Otto ATLANTIC home collection Boxspringbett Rex, mit Topper und verstellbaren... lieferbar in 6 Wochen 889,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 928,95 € → zum Angebot
• ATLANTIC home collection Boxspringbett "Rex" mit Topper und verstellbaren Quelle ATLANTIC home collection Boxspringbett "Rex" mit Topper und verstellbaren 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
889 €
Ø 1 Mon.
889 €
Tiefstpreis
889 €
Preisalarm aktivieren
ATLANTIC home collection Boxspringbett Rex, mit Topper und verstellbaren Nackenkissen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 889,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 928,95 € → zum Angebot
Atlantic Home Collection REX Boxspringbett, 7-Zonen Taschenfederkern, Härte H3, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
ATLANTIC home collection Boxspringbett "Rex" mit Topper und verstellbaren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
ATLANTIC home collection Boxspringbett "Rex" mit Topper und verstellbaren BAUR Angebotsinfo 6 Wochen 889,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 928,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Atlantic Home Collection Rex Boxspringbett mit Topper 140x200 schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Boxspringbett
von einer Kundin September 2021

Mit seiner idealen Höhe ermöglicht dieses Bett leichtes Ein- und Aussteigen, besonders für weniger bewegliche Personen. Optisch ansprechend und äußerst komfortabel bietet es eine angenehme Schlaferfahrung. Einziges Manko ist anfangs ein leichter Geruch, der jedoch nach kurzer Zeit verfliegt.

5/5
★★★★★ cooles Bett!
von einem Kunden Mai 2020

Unsere Suche nach einem neuen Bett für unseren Sohn, der aus seinem Jugendbett herausgewachsen war, endete erfolgreich mit diesem eleganten Bett. Der dunkle Stoff und die Nackenkissen verleihen dem Bett eine edle Optik, die uns alle begeistert hat. Die hochwertige Matratze sorgt für einen angenehmen Schlaf, nicht nur für unseren Sohn, sondern auch für uns. Ein toller Artikel zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Juni 2019

Ich liebe dieses Bett! Es ist unglaublich gemütlich und hat meine Rückenschmerzen gelindert. Ich empfehle es jedem mit Rückenproblemen.

5/5
★★★★★ Super,Super,Super !!!
von einer Kundin Januar 2019

Nach anfänglicher Skepsis aufgrund der vielen positiven Kundenrezensionen bin ich nun überzeugt: Dieses Bett verdient wirklich alle 5 Sterne! Nach einer Woche Nutzung sind meine Rückenschmerzen durch LWS-Verschleiß fast vollständig verschwunden. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Bett .
von einer Kundin Oktober 2015

Fantastisches Bett mit pünktlicher Lieferung. Einfach aufzubauen und bietet großartigen Liegekomfort. Nur Füße und Verbindungen hinzufügen.

Kopfteil wird gesteckt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bin absolut glücklich mit dem Kauf !!!!
von einem Kunden August 2015

Nach fast 7 Wochen Wartezeit auf dieses Bett waren wir kurz davor, es zurückzuschicken. Doch nach einem Monat Schlaf darauf bin ich begeistert. Das Bett ist groß, gemütlich und man schläft wie auf Wolken. Es hat meine Erwartungen weit übertroffen. Absolut glücklich mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
schwarz
Boxspringbett, Doppelbett
Ausstattung
mit Kopfteil, mit Matratze, mit Topper
Taschenfederkernmatratze
Eigenschaften
Holz, Metall
H3
Maße & Gewicht
140 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram