vidaXL Bettgestell Holzwerkstoff 200x200cm (832213)

• Die Gesamtabmessungen betragen 203 x 203 x 20 cm (L x B x H), ideal für Matratzen der Größe 200 x 200 cm
• Das Bettgestell besteht aus hochwertigem Holzwerkstoff und Metall für optimale Stabilität
• Sperrholzlatten sorgen für eine ergonomische Gewichtsverteilung und Matratzenunterstützung
• Die weiße Farbe fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein
• Für die Nutzung ist eine separate Matratze erforderlich (nicht im Lieferumfang enthalten)
• Eine einfache Montage ermöglicht die schnelle Aufstellung des Bettgestells
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
87,99 €
Ø 111 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
87,99 €
Ø 111 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,59 €
ab 87,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bettgestell Weiß 200x200 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Bettgestell Weiß 200x200 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell Weiß 200x200 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Bettgestell Weiß 200x200 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Weiß 200x200 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Weiß 200x200 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bettgestell Weiß 200x200 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell Weiß 200x200 cm Holzwerkstoff 832213 OBI Angebotsinfo 4 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell Weiß 200x200 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Weiß 200x200 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht vidaXL Bettgestell Holzwerkstoff 200x200cm (832213)

vidaXL Bettgestell Holzwerkstoff 200x200cm (832213) für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie das Geheimnis eines perfekten Schlafkomforts mit diesem hochwertigen Bettgestell. Es vereint zeitloses Design mit robuster Funktionalität und bietet Ihnen die ideale Basis für erholsame Nächte. Das großzügige Doppelbett passt sich harmonisch in jedes Schlafzimmerambiente ein und überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung. Genießen Sie die Kombination aus Ästhetik und Stabilität, die Ihren Schlafbereich in eine Oase der Entspannung verwandelt.

Langlebige Konstruktion für dauerhafte Zufriedenheit

Die Langlebigkeit dieses Bettgestells beeindruckt auf ganzer Linie. Der hochwertige Holzwerkstoff zeichnet sich durch eine glatte Oberfläche und außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit aus. Er trotzt Feuchtigkeit und bleibt selbst bei intensiver Nutzung formstabil. Die robusten Metallbeine sorgen für zusätzliche Standfestigkeit und verleihen dem Bett eine bemerkenswerte Tragkraft. Diese durchdachte Materialkombination garantiert Ihnen jahrelange Freude an Ihrem neuen Schlafmöbel.

vidaXL Bettgestell Holzwerkstoff 200x200cm (832213) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Bettgestell Holzwerkstoff 200x200cm (832213)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Bettgestell
Ausstattung
ohne Matratze
Eigenschaften
zerlegt
Holzwerkstoff, Metall, Sperrholz
Metall
Maße & Gewicht
203 cm
20 cm
200 x 200 cm
203 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram