vidaXL Gartentisch 101x68x72cm Kunststoff grün Kunststoff-Gartentisch
-
Günstigster Preis
vidaXL Gartentisch Grün 101 x 68 x 72 cm Kunststoff
3-4 Werktage
56,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,99 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Gartentisch, Grün, Kunststoff, rechteckig, 68x72x101 cm, Gartenmöbel,
ca. 2 Werktage
56,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,99 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Gartentisch Grün Kunststoff Terrassentisch Campingtisch Balkontisch
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
75,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,76 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Gartentisch, Outdoor Tisch Grün 101 x 68 x 72 cm Kunststoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 82,37 € Versand kostenfrei Gesamt 82,37 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
vidaXL Gartentisch 101x68x72cm Kunststoff grün Test
Der Balkontisch kam gut verpackt und bot einen einfachen, schnellen Aufbau: Tischbeine einsetzen und mit Kunststoffhaken fixieren, die allerdings etwas schwergängig sind. Optik und Stabilität sind ausreichend für den Balkon. Als Geschenk gedacht, kam er sehr gut an.
Seit mehr als einem Jahr steht der Tisch auf unserem überdachten Balkon und macht eine gute Figur. 🌞🌧️ Trotz Sonnen- und Regeneinwirkungen zeigt er lediglich gewöhnliche Gebrauchsspuren. Die Qualität übertrifft die Erwartungen vieler Bewertungen – bei uns funktioniert er tadellos. Für den Preis ist er eine hervorragende Wahl und äußerst praktisch für den Alltag!.
Der Tisch ließ sich rasch montieren und ist durch sein geringes Gewicht einfach zu transportieren. Ein Nachteil ist jedoch das Fehlen einer Höhenverstellung der Beine bei leicht unebenem Untergrund, weshalb ich ihn nur mit Bierdeckeln stabilisieren konnte. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis jedoch hervorragend. Daher vergebe ich 4 Sterne. 👍.
Positiv: schnelle Lieferung, sehr einfacher Aufbau (allein in ca. 10 Minuten) und insgesamt relativ stabil. Nachteile: Auf der Tischplatte sind viele kleine weiße Pünktchen (vermutlich Produktionsrückstände) und die kleinen weißen Plastikschrauben wirken etwas grob verarbeitet. Fazit: Solider, günstiger Tisch mit guter Preis-Leistung für den Alltag — wackelt nicht bei normaler Nutzung und eignet sich gut für Kaffeekränzchen oder als Ergänzung im Garten.
Beim Schneiden von Grillfleisch lieber vorsichtig sein. Wer die weißen Flecken stören, legt einfach eine Wachstischdecke auf. Unten bietet er zudem nützlichen Stauraum.
Dieser überteuerte Kunststofftisch ist von miserabler Qualität und stellt eine ernsthafte Gefahr dar! Die scharfen, unbehandelten Kanten an den Außenseiten verursachten bereits beim Auspacken Schnitte an meinen Fingern. Als ausgebildeter Handwerker kann ich sagen, dass ich die Kanten selbst entgraten muss. Ein Produkt dieser Art sollte nicht im Handel sein – hier ist höchste Vorsicht geboten! Vermeiden Sie diesen Tisch, um Verletzungen zu entgehen!.
Das Paket kam schnell und in einwandfreiem Zustand an. Leider ist das Produkt sein Geld nicht wert. Die Beine sind instabil und wackeln – wir suchen nun nach einer Lösung. Insgesamt ist es sehr einfach gefertigt und enttäuschend; für diesen Preis bietet es nicht die erwartete Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen