Victorinox Paracord-Anhänger rot Taschenmesser-Zubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenmesser-Zubehör Griffmaterial: Paracord Gesamtlänge: 12 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,79 €
Ø 16 €
13,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,39 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,79 €
Ø 16 €
13,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,39 €
ab 17,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COLGANTE PARACORD ROJO Amazon Marketplace COLGANTE PARACORD ROJO Auf Lager 17,79 € Versand kostenfrei Gesamt 17,79 € → zum Angebot
• Victorinox Schlüsselanhänger Paracord-Anhänger in rot Otto Victorinox Schlüsselanhänger Paracord-Anhänger in rot lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• Victorinox Paracord-Anhänger - Rot Voelkner marketplace Victorinox Paracord-Anhänger - Rot 2-3 Werktage 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox Paracord-Anhänger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
COLGANTE PARACORD ROJO ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,79 € Versand kostenfrei Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Victorinox Schlüsselanhänger Paracord-Anhänger in rot Otto Pixxass (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Victorinox Paracord-Anhänger - Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Victorinox Paracord-Anhänger rot Test

5/5
★★★★★ Kordel passt für rotes Alox Messer
Lesezwerg Dezember 2020

Die Lieferung des roten Alox (B-Ware) kam ohne Kordel an. Bestellte die original Victorinox Kordel extra, um das Messer komplett zu machen. Jetzt sieht es aus wie erwartet und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis! Kein Stress mit dem Versand, sondern einfach die passende Kordel dazu bestellen. Das Messer sieht jetzt perfekt aus.

5/5
★★★★★ Ziehilfe
kurt Februar 2020

Der Paracord-Anhänger von Victorinox ist ein praktisches Accessoire für große Messer wie das Rancher oder das Forrester. Er ist in verschiedenen Farben erhältlich und schlicht ohne überflüssigen Schnickschnack gestaltet. Im Vergleich zu den kleinen Kordeln von Victorinox hängt dieser Anhänger nicht zu lang vom Messer herunter. Mit einem Preis von knapp 10 EURO bietet er ein gutes Preis-Leistungsverhältnis. Ideal für alle, die ihr Messer gerne griffbereit haben möchten.

3/5
★★★☆☆ Verarbeitung nicht zufriedenstellend
Dirk G April 2020

Ein Artikel ist einwandfrei, während bei einem anderen die Kordel am Ende aufging. Gelöst werden kann dies mit einem Feuerzeug, um das Problem zu beheben. Insgesamt okay, aber nicht perfekt.

5/5
★★★★★ Wer hat's Erfunden? Die Schweizer!
sw Januar 2023

Ein Vielseitiges Stück Kordel für den täglichen gebrauch. Praktisch und immer dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rot
Taschenmesser-Zubehör
Eigenschaften
Paracord
Maße & Gewicht
14 g
12 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram