Victorinox Super Tinker Flaschenöffner

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flaschenöffner - Schweizer Messer Griffmaterial: Kunststoff Klinge: Drop Point
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,99 €
Ø 31 €
27,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,99 €
Ø 31 €
27,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 31,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Schweizer Taschenmesser, Super Tinker, Multitool, Swiss Army Knife... Amazon Victorinox Schweizer Taschenmesser, Super Tinker, Multitool, Swiss Army Knife... Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Victorinox 1.4703.B1, Victorinox Super Tinker (1.4703.B1) Galaxus Victorinox 1.4703.B1, Victorinox Super Tinker (1.4703.B1) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Victorinox 1.4703.B1, Victorinox Super Tinker 1.4703.B1 Schweizer Taschenmesser Voelkner Victorinox 1.4703.B1, Victorinox Super Tinker 1.4703.B1 Schweizer Taschenmesser Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Schweizer Taschenmesser, Super Tinker, Multitool, Swiss Army Knife mit 14 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Victorinox Schweizer Taschenmesser, Super Tinker, Multitool, Swiss Army Knife mit 14 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Victorinox 1.4703.B1, Victorinox Super Tinker (1.4703.B1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Victorinox 1.4703.B1, Victorinox Super Tinker 1.4703.B1 Schweizer Taschenmesser Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
VICTORINOX Taschenmesser Super Tinker rot Blister Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 2-5 Tage 39,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Victorinox Super Tinker Test

5/5
★★★★★ Für Veranstaltungstechniker:in
M4ryiz August 2024

Perfektes Set für (angehende) Veranstaltungstechniker:innen: Taschenmesser ideal beim Festival-Einsatz, extrem scharfe Klinge und hervorragend schneidende Schere. Auf einem entspannten Strandabend durchtrennte das Messer sogar eine Melone. Nützliche Zusatzfunktionen wie Schraubendreher und Dosenöffner runden das Paket ab – robust, praxisnah und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Ab sofort immer mit dabei
NEP Juni 2024

Das Victorinox Klappmesser ist einfach toll. Die Qualität der Werkzeuge ist erstklassig und langlebig. Nachdem ich das Taschenmesser meines Mannes (das er seit Jahren regelmäßig benutzt) öfter ausgeliehen hatte, musste ich mir endlich eins gönnen.

Es ist jetzt unverzichtbar in meiner Handtasche. Besonders die Schere und den Schraubenschlüssel benutze ich oft.

5/5
★★★★★ Original Victorinox
Ludwig K Dezember 2025

Original Victorinox alles bestens in sehr guter Ausführung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Andreas S November 2025

Genau wie ich es brauche - ich nutze es seit 2 Jahren fast täglich. Bei entsprechender Nutzung und gelegentlicher Pflege unverwüstbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Flaschenöffner, Schweizer Messer
Ausstattung
14
Phillips (Kreuz), Schlitz groß, Schlitz klein
Abisolierzange, Ahle, Dosenöffner, Kleine Klinge, Klinge, Mehrzweckhaken, Pinzette, Schere, Schlüsselring, Schraubendreher, Zahnstocher
Eigenschaften
Kunststoff
Drop Point
Maße & Gewicht
9,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram