Victorinox My First Victorinox (wood saw, red, transparent) Flaschenöffner

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Messer wiegt 52 g und ist somit leicht und handlich.
• Die Klinge ist 5,4 cm lang und abgerundet.
• Es bietet 9 Funktionen, darunter eine Holzsäge und einen Flaschenöffner.
• Der Kunststoffgriff sorgt für eine sichere Handhabung.
• Zum Lieferumfang gehören eine Kette und ein Nackenband.
• Die geschlossene Länge beträgt 8,4 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,98 €
Ø 24 €
23,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Griff
Kunststoff
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,98 €
Ø 24 €
23,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 23,98 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox 0.2373.T, My First Victorinox - Sicheres Kinder-Taschenmesser mit 9 Koschmieder24 Victorinox 0.2373.T, My First Victorinox - Sicheres Kinder-Taschenmesser mit 9 auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 23,98 € + 4,51 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Victorinox My First Victorinox Kinder-Taschenmesser rot/transparent cw-mobile Victorinox My First Victorinox Kinder-Taschenmesser rot/transparent Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 24,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Victorinox Schweizer Taschenmesser Kinder, My First Victorinox, Swiss Army... Amazon Victorinox Schweizer Taschenmesser Kinder, My First Victorinox, Swiss Army... Auf Lager 25,35 € Versand kostenfrei Gesamt 25,35 € → zum Angebot
• Victorinox Taschenmesser Victorinox "My First Victorinox H", 9 Funktionen Otto Victorinox Taschenmesser Victorinox "My First Victorinox H", 9 Funktionen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox My First Victorinox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.98 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox 0.2373.T, My First Victorinox - Sicheres Kinder-Taschenmesser mit 9 ✓ Bester Preis Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 23,98 € + 4,51 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Victorinox My First Victorinox Kinder-Taschenmesser rot/transparent cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 24,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Victorinox Schweizer Taschenmesser Kinder, My First Victorinox, Swiss Army Knife, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,35 € Versand kostenfrei Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Victorinox Schweizer Taschenmesser Kinder, My First Victorinox, Swiss Army Knife, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,35 € Versand kostenfrei Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Taschenmesser MY FIRST VICTORINOX H - rot transparent Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,64 € + 9,90 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Victorinox 0.23 73.T, Victorinox MY FIRST VICTORINOX rot transparent TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
VICTORINOX 0.2373.T, VICTORINOX Schweizer Taschenmesser My First Victorinox rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,46 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,31 € → zum Angebot
VICTORINOX Schweizer Taschenmesser My First Victorinox rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
Victorinox 0.2373.T, Victorinox My First mit Holzsäge (0.2373.T) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 28,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
VICTORINOX 0.2373.T, Victorinox 0.2373.T - Gleitgelenk-Messer - Multi-Tool-Messer - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 29,63 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
Victorinox Kinder Rot Messer My First Victorinox H Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Victorinox My first Victorinox Kinder-Feuerzeugmesser - 9 Funktionen - Transparentrot Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Victorinox My First Victorinox (wood saw, red, transparent)

Victorinox My First Victorinox (wood saw, red, transparent) – Das perfekte Kindertaschenmesser

Das Victorinox My First Victorinox (wood saw, red, transparent) ist das ideale Einsteigermesser für junge Abenteurer. Mit einer abgerundeten Klinge von 5,4 cm Länge und einem Gewicht von nur 52 g bietet es Sicherheit und Handlichkeit. Das Messer ist in einem auffälligen roten, transparenten Design gehalten und verfügt über einen robusten Kunststoffgriff.

Vielseitige Funktionen für kleine Entdecker

Dieses Schweizer Messer bietet insgesamt 9 Funktionen, darunter eine Holzsäge, eine große Klinge, einen Flaschenöffner und einen Dosenöffner. Zusätzlich sind eine Abisolierzange, ein Schraubendreher (Schlitz), eine Pinzette, ein Zahnstocher und ein Schlüsselring integriert. Diese Vielfalt an Werkzeugen macht das Messer zu einem unverzichtbaren Begleiter für Outdoor-Aktivitäten.

Victorinox My First Victorinox (wood saw, red, transparent) Test

5/5
★★★★★ Toll für die kleinen Schnitzmeister!
Lord V Juni 2023

Das Victorinox Taschenmesser wird in einer attraktiven Verpackung geliefert und bietet die Möglichkeit, es mit einer Kette am Gürtel zu befestigen. Mit seiner erstklassigen Qualität ist es ideal für angehende Schnitzmeister, die den Umgang mit Taschenmessern üben möchten. Dieses hochwertige Victorinox Messer ist uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein Kindertraum
J|rgen W Januar 2023

Ein eigenes Taschenmesser ist ein beliebtes Geschenk für Kinder, bringt Freude und Stolz. Jedoch sollte das Kind die nötige Reife, die Zustimmung der Eltern und angemessene Ausbildung haben. Felix Immler bietet Schulungen, um den richtigen Umgang mit dem Messer zu erlernen. Ein Diplom bestätigt, dass das Kind die Fähigkeiten besitzt. Eine gute Idee ist es, ein Päckchen Pflaster hinzuzufügen.

5/5
★★★★★ Schweizer Qualität
K.Kürbis Februar 2022

Kinderfreundliches Taschenmesser mit abgerundeter Klinge für sichere Nutzung. Ideal für erste Schritte in die Welt der Outdoor-Abenteuer. Top Qualität von Victorinox.

Perfekt für kleine Entdecker! Geübte Hände sind hier gefragt, aber mit Unterstützung eines Erwachsenen wird der Umgang schnell erlernt. Meine Tochter liebt ihr neues Messer und kann es kaum erwarten, es bei unseren nächsten Abenteuern einzusetzen. Ein tolles Geschenk für kleine Naturfreunde!.

5/5
★★★★★ Kindgerecht, wie erwartet, gute Qualität
Gerrit B November 2020

Top Schuleinführungs Geschenk! Nach kurzer Sicherheitsüberprüfung mit meinem Sohn ist er überglücklich. Das Zubehör wie die Kette macht es zu einem coolen Gadget für handwerklich begabte Kinder, die Spaß an Holz und Handwerk haben.

5/5
★★★★★ Klasse Einsteigermesser
Oli Mai 2019

Review zum Oster-Geschenk für den 8-jährigen Junior: Er war absolut begeistert von seinem neuen Klappmesser zum Schnitzen. Seitdem öffnet er Kronkorken und trägt es stolz in seiner Hosentasche. Die scharfe Klinge erfordert jedoch Vorsicht. Er hatte bereits Erfahrung mit Schnitzmessern und die Säge, Pinzette und Zahnstocher sind tolle Extras.

Das Messer ist trotzdem kompakt und perfekt für kleine Hände. Ein tolles Geschenk für neugierige Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Victorinox Taschenmesser
Katharina P März 2019

Dieses robuste Messer ist ideal für Kinder ab sechs Jahren. Die abgerundete Spitze und die praktische Kette oder Schnur machen es sicher und schwer zu verlieren. Perfekt für ältere Kinder und schnell geliefert - Daumen hoch! Alles super.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
rot
Flaschenöffner, Kindertaschenmesser, Schweizer Messer
Kette, Nackenband
Ausstattung
9
Schlitz
Abisolierzange, Dosenöffner, Große Klinge, Holzsäge, Klinge, Pinzette, Schlüsselring, Schraubendreher, Zahnstocher
Eigenschaften
Kunststoff
abgerundet
Maße & Gewicht
5,4 cm
8,4 cm
52 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram