Victorinox Huntsman Camouflage Flaschenöffner

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flaschenöffner - Schweizer Messer Griffmaterial: Kunststoff Klinge: Drop Point
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,98 €
Ø 36 €
34,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,61 €
Griff
HolzKunststoff
Griffmaterial
HolzKunststoff
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,98 €
Ø 36 €
34,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,61 €
ab 34,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox V-1.37 13.94 B1, Victorinox Huntsman blister (Camouflage) proshop DE Victorinox V-1.37 13.94 B1, Victorinox Huntsman blister (Camouflage) Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 34,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
• Victorinox 1.3713.94, Victorinox Huntsman camouflage - Tarnfleck Taschenmesser... Koschmieder24 Victorinox 1.3713.94, Victorinox Huntsman camouflage - Tarnfleck Taschenmesser... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 35,99 € + 4,27 € Versand Gesamt 40,26 € → zum Angebot
• Victorinox Huntsman Schweizer Taschenmesser camouflage cw-mobile Victorinox Huntsman Schweizer Taschenmesser camouflage Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 36,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
• Victorinox Taschenmesser Huntsman Schweizer Taschenmesser camouflage Otto Victorinox Taschenmesser Huntsman Schweizer Taschenmesser camouflage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox Huntsman
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.98 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox V-1.37 13.94 B1, Victorinox Huntsman blister (Camouflage) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 34,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
Victorinox 1.3713.94, Victorinox Huntsman camouflage - Tarnfleck Taschenmesser mit 15 Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 35,99 € + 4,27 € Versand Gesamt 40,26 € → zum Angebot
Victorinox Huntsman Schweizer Taschenmesser camouflage cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 36,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Victorinox 1.37 13.94, Victorinox Huntsman Camouflage TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 37,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
VICTORINOX 1.3713.94, VICTORINOX Schweizer Taschenmesser Huntsman camouflage playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,42 € + 5,80 € Versand Gesamt 44,22 € → zum Angebot
VICTORINOX Schweizer Taschenmesser Huntsman camouflage Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,42 € → zum Angebot
Victorinox V-1.37 13.94 B1, Victorinox Huntsman V-1.37 13.94 B1 Camouflage mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 39,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Victorinox V-1.37 13.94 B1, Victorinox V-1.37 13.94 B1 V-1.37 13.94 B1 Taschenmesser Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 40,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Victorinox 1.3713.94, Victorinox Huntsman (1.3713.94) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Victorinox Huntsman Camouflage 1.37 13.94 Nexalia Angebotsinfo 42,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
Victorinox Huntsman - 98 g - 9,1 cm - 27 mm - 21 mm - Camo - Edelstahl (1.3713.94) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Victorinox 1.3713.94, Victorinox Huntsman, Slip joint knife, Multi-Tool-Messer, 21 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Victorinox Huntsman Camouflage Test

5/5
★★★★★ The Best
kevin m Oktober 2023

Victorinox-Taschenmesser sind einfach die Besten! Mit verschiedenen Größen helfen sie dir jeden Tag. Ich besitze 5 Messer und nutze sie alle täglich. Absolut empfehlenswert - 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Glücksgriff
K April 2023

Das verlorene Wenger Messer wurde durch ein fast identisches Modell von Amazon Warehouse als gebraucht ersetzt - Glück im Unglück. Das Messer war neu, mit unbenutzten Klingen und Werkzeugen sowie original verpackt. Ein nahezu gleichwertiger Ersatz für den geliebten Problemlöser bei Touren und Festivals.

Die Schere des Victorinox Messers wird noch getestet. Ein möglicher Kandidat für die Vererbung trotz regelmäßiger Nutzung.

5/5
★★★★★ Sehr vielseitiges Taschenmesser- alle wichtigen Werkzeuge dran-
AG April 2022

Das "Huntsmen" Taschenmesser überzeugt mit solider Verarbeitung und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten durch Messer, Schere, Säge und weitere Tools. Ein zuverlässiger Allrounder, den ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Very happy with most useful Swiss Army knife.
Feedback_EverydaylifeFeedback_Everydaylife Oktober 2021

Ich bin wirklich glücklich, dieses wertvolle Produkt zu haben. Es hat ein klassisch gutes Aussehen und Stil, mit hochwertigem Material. Natürlich kam es schnell an und entspricht der Beschreibung. Das Gewicht und die Größe sind sehr ausgewogen, ohne zu groß für die Hosentasche zu sein.

Es verfügt über die Werkzeuge, die ich bevorzuge, einschließlich des Pakethakens, den ich als Federinstaller verwende. Ich bin erstaunt, wie scharf die Sägeklinge ist. Ich hatte Gelegenheit gehabt, sie zu benutzen, vertrauen Sie mir, sie ist sehr scharf und stabil. Ich benutze häufig die Schere, sowohl die großen als auch die kleinen Messerklingen, die Schraubendreher und den Flaschenöffner.

Ein handwerklich gut gemachter Werkzeugkasten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Taschenmesser Huntsman von Victorinox
mack-o-mercy April 2021

Ein wahres Multifunktions-Taschenmesser, ideal für Outdoor-Enthusiasten, die eine Klinge ohne Verriegelung bevorzugen. Der Huntsman ist mit allen erforderlichen Werkzeugen ausgestattet und die Camouflage-Version verleiht dem Messer einen coolen Look. Kein langweiliges Rot mehr! Ein Must-Have für Abenteurer.

5/5
★★★★★ Victorinox in Camouflage
Helge K Januar 2021

Ein zeitloses Victorinox Taschenmesser mit erstklassiger Verarbeitung und scharfer Klinge. Die Säge ergänzt das praktische Tool perfekt. Einziger Nachteil ist das Fehlen einer Schnur oder Kette zur Gürtelbefestigung.

Alles in allem aber ein beeindruckendes Produkt. Wer auf Qualität setzt, kommt an einem Victorinox Taschenmesser nicht vorbei. Bestellen und überzeugen lassen. Ich bin bereits Fan und werde weiterhin auf Produkte dieses Herstellers vertrauen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
grün
Flaschenöffner, Schweizer Messer
Ausstattung
15
Schlitz groß, Schlitz klein
Abisolierzange, Ahle, Dosenöffner, Holzsäge, Kleine Klinge, Klinge, Korkenzieher, Mehrzweckhaken, Pinzette, Schere, Schlüsselring, Schraubendreher, Zahnstocher
Eigenschaften
Kunststoff
Drop Point
Maße & Gewicht
9,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram