Victoria M. Doppelrollo Duo Rollo 90x175cm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Bedienungsart: mit Kette Breite: 90 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 26,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victoria M. Doppelrollo für Fenster & Türen Duo-Rollo Lichtdurchlässig & Amazon Marketplace Victoria M. Doppelrollo für Fenster & Türen Duo-Rollo Lichtdurchlässig & Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Doppelrollo Premium Doppelrollo / Duo Rollo, 90 x 175 cm, weiß, Victoria M., Otto Doppelrollo Premium Doppelrollo / Duo Rollo, 90 x 175 cm, weiß, Victoria M., lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Verdunkelungsrollo Doppelrollo Fenster ohne Bohren Premium 90x175cm weiß... Kaufland Verdunkelungsrollo Doppelrollo Fenster ohne Bohren Premium 90x175cm weiß... 3-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Victoria M. Doppelrollo Duo Rollo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Victoria M. Doppelrollo für Fenster & Türen Duo-Rollo Lichtdurchlässig & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Doppelrollo Premium Doppelrollo / Duo Rollo, 90 x 175 cm, weiß, Victoria M., Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Verdunkelungsrollo Doppelrollo Fenster ohne Bohren Premium 90x175cm weiß VICTORIA M Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € 17,72 €/m² Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Victoria M. Doppelrollo Duo Rollo 90x175cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Doppelrollo mit leichtem Verbesserungspotential
Ralf K November 2022

Das Doppelrollo überzeugt durch einfache Montage und hochwertige Materialien. Der Käufer hat insgesamt vier Rollos installiert, die an der Decke hängen, dabei eigene Schrauben genutzt, da die beiliegenden zu klein waren. Die Wicklung ist perfekt ausgerichtet, was ein einheitliches Erscheinungsbild gewährleistet.

Zwei kleinere Kritikpunkte sind zu beachten: Die Anleitung für das neue Modell weicht teilweise ab, was die Demontage der Seitenteile betrifft. Zudem musste der Kettenzug bei drei Rollos ummontiert werden; hierzu fehlen Hinweise in der Anleitung. Ein hilfreicher Tipp ist, das Rollo vor der Montage vollständig abzuwickeln.

Trotz dieser Herausforderungen sieht das Endergebnis ästhetisch aus und funktioniert einwandfrei. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten, jedoch wird der Käufer das Produkt definitiv erneut erwerben. Ideal für eine stilvolle und funktionale Fensterdekoration!.

5/5
★★★★★ sehr einfach zu installieren
ciro n Juli 2025

sehr einfach zu installieren, sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle
christine k Juni 2025

Ein sehr schönes Produkt, leicht zu montieren, einfach zum weiterempfehlen! Auch der Preis ist in Ordnung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach gut
Olaf E Mai 2025

Toller Artikel. Anbringen ,einklicken und seitlich verschiebar. Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
frei wählbar
mit Kette
90 cm
feuchtraumgeeignet
grau, weiß
175 cm
97 cm
blickdicht, transparent, verdunkelnd
Bedienungsanleitung, Kindersicherung, Klemmträger
Polyester
100% Polyester
Klemmfix, ohne Bohren
unifarben
abwischbar
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
Arbeitszimmer, Badezimmer, Kinderzimmer, Wohnzimmer
modern
Festmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram