Gardinia EasyFix Rollo Jahreszeit 100x150 cm Weiß/Weiß Seitenzugrollo

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Rollo hat eine Breite von 100 cm und eine Höhe von 150 cm.
• Es wird mit Klemmträgern geliefert, die eine einfache Montage ermöglichen.
• Die Bedienseite ist frei wählbar, was eine flexible Handhabung erlaubt.
• Das Material besteht aus Polyester, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Es handelt sich um ein Tageslichtrollo, das für eine angenehme Lichtstimmung sorgt.
• Das Rollo ist in der Farbe Weiß gehalten, was eine helle und freundliche Atmosphäre schafft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
29,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
29,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,29 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDINIA EASYFIX Rollo Dekor 668 Jahreszeiten weiß/weiß 100 x 150 cm Amazon GARDINIA EASYFIX Rollo Dekor 668 Jahreszeiten weiß/weiß 100 x 150 cm Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Rollo mit Blättern weiß 100 x 150 cm globus-baumarkt Gardinia EasyFix Rollo mit Blättern weiß 100 x 150 cm ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Rollo Gardinia EasyFix Rollo mit Blättern weiß 100 x 150, GARDINIA Otto Rollo Gardinia EasyFix Rollo mit Blättern weiß 100 x 150, GARDINIA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
GARDINIA EASYFIX Rollo Dekor 668 Jahreszeiten weiß/weiß 100 x 150 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
GARDINIA EASYFIX Rollo Dekor 668 Jahreszeiten weiß/weiß 100 x 150 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo mit Blättern weiß 100 x 150 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Rollo Gardinia EasyFix Rollo mit Blättern weiß 100 x 150, GARDINIA Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Gardinia EasyFix Rollo Jahreszeit 100x150 cm Weiß/Weiß

Gardinia EasyFix Rollo Jahreszeit 100x150 cm Weiß/Weiß: Stil und Funktionalität vereint

Das Gardinia EasyFix Rollo Jahreszeit 100x150 cm Weiß/Weiß bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit einer Breite von 100 cm und einer Höhe von 150 cm passt es ideal in viele Fenstergrößen. Die weiße Farbe sorgt für eine helle und freundliche Atmosphäre in jedem Raum.

Einfache Montage und flexible Bedienung

Dank der mitgelieferten Klemmträger ist die Montage des Rollos besonders einfach und erfordert kein Bohren. Die Bedienseite des Seitenzugrollos ist frei wählbar, sodass Sie das Rollo ganz nach Ihren Bedürfnissen anpassen können. Dies macht die Handhabung besonders komfortabel.

Gardinia EasyFix Rollo Jahreszeit 100x150 cm Weiß/Weiß Test

5/5
★★★★★ Gardinia Rollo
NZZ März 2019

Dieses Rollo ist einfach KLASSE! Die Montage war wirklich einfach und sieht toll aus. Besonders zu zweit ist es einfacher, wenn das Rollo groß ist. Die Qualität ist top und ich bin rundum zufrieden. Diese Rollos zum Kleben sind wirklich GENIAL! Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Ansprechend
rackeline April 2021

Sehr gute Qualität und schön Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Rollo
grisu Juni 2019

Blickdicht und trotzdem etwas leicht. Sehr schön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Klemmträger
frei wählbar
100 cm
weiß
150 cm
Polyester
Seitenzugrollo, Tageslichtrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram