Velux Verdunkelungsrollo DKL MK10 1100S Blau Dachfenster-Rollo

• Das Rollo hat eine Breite von 78 cm und eine Höhe von 160 cm.
• Es besteht aus strapazierfähigem Polyester.
• Die blaue Farbe sorgt für eine beruhigende Atmosphäre.
• Es kann manuell mit einer Griffleiste oder mit einem Schnurzug bedient werden.
• Das Rollo ist sowohl ein Dachfenster-Rollo als auch ein Verdunkelungsrollo.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,95 €
Ø 102 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,95 €
Ø 102 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
ab 101,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL MK10 1100S dunkelblau globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL MK10 1100S dunkelblau ca. 3-5 Werktage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo DKL MK10 1100S Dunkelblau,Schiene alu PG:S home4u VELUX Verdunkelungsrollo DKL MK10 1100S Dunkelblau,Schiene alu PG:S 5-10 Arbeitstage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL MK10 1100S Dunkelblau, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL MK10 1100S Dunkelblau, Schiene alu 5-7 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.95 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL MK10 1100S dunkelblau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo DKL MK10 1100S Dunkelblau,Schiene alu PG:S home4u Angebotsinfo 5-10 Arbeitstage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL MK10 1100S Dunkelblau, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, MK10, BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo DKL MK10 1100S Blau OBI Angebotsinfo 11 Tage 109,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL MK10 1100S«, dunkelblau, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht Velux Verdunkelungsrollo DKL MK10 1100S Blau

Perfekte Verdunkelung für Ihr Dachfenster

Das Velux Verdunkelungsrollo DKL MK10 1100S Blau bietet eine ideale Lösung für die vollständige Verdunkelung Ihres Dachfensters. Mit einer Breite von 78 cm und einer Höhe von 160 cm passt es perfekt in die meisten Standard-Dachfenster. Die manuelle Griffleiste ermöglicht eine einfache und bequeme Bedienung.

Hochwertiges Material und ansprechende Farbe

Das Rollo besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und einfache Pflege bekannt ist. Die blaue Farbe verleiht Ihrem Raum eine beruhigende Atmosphäre und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Es handelt sich um ein Dachfenster-Rollo, das sowohl als Tageslichtrollo als auch als Verdunkelungsrollo verwendet werden kann.

Velux Verdunkelungsrollo DKL MK10 1100S Blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Velux Verdunkelungsrollo DKL MK10 1100S Blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schnurzug, manuelle Griffleiste
78 cm
blau
160 cm
Polyester
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram