Vibram Fivefingers V Trek Insulated (20M780) black Barfußschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barfußschuhe - Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
128,99 €
Ø 188 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
128,99 €
Ø 188 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,60 €
ab 128,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vibram Herren FiveFingers V-Trek Insulated schwarz 41.0 shop4runners Vibram Herren FiveFingers V-Trek Insulated schwarz 41.0 2 - 4 Tage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 43.0 schwarz Herren sportwerk Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 43.0 schwarz Herren 1-2 Tage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 44.0 schwarz Herren Runnershub Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 44.0 schwarz Herren 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Vibram FiveFingers 15M5302 TREK Ascent Insulated, Outdoor Fitnessschuhe Herren, Amazon Vibram FiveFingers 15M5302 TREK Ascent Insulated, Outdoor Fitnessschuhe Herren, Auf Lager 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
Varianten: Vibram Fivefingers V Trek Insulated (20M780)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.99 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
43
44
45
46
Vibram Herren FiveFingers V-Trek Insulated schwarz 41.0 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 43.0 schwarz Herren Größe: 43 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 41.0 schwarz Herren Größe: 41 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 44.0 schwarz Herren Größe: 44 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 46.0 schwarz Herren Größe: 46 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 45.0 schwarz Herren Größe: 45 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 42.0 schwarz Herren Größe: 42 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 43.0 schwarz Herren Größe: 43 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 46.0 schwarz Herren Größe: 46 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 41.0 schwarz Herren Größe: 41 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 42.0 schwarz Herren Größe: 42 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Vibram 20M-7801, Vibram FiveFingers V-Trek Insulated 44.0 schwarz Herren Größe: 44 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vibram Fivefingers V Trek Insulated (20M780) black Test

5/5
★★★★★ 5 fingers for everywhere.
A.Robertson Juni 2025

Immer ein ausgezeichneter Schuh! Wenn Sie Ihre Größe kennen, gibt es keine Probleme mit der Passform. Ich habe sie beim Trailrunning und Wandern verwendet, von den Dschungeln Vietnams und dem Fanzipan bis zu den Dünen Namibias, den Vulkantouren in Island und den Azoren und vielen weiteren Orten. Ideal für Abenteuer in der Natur!.

4/5
★★★★☆ Besser als befürchtet und so gut wie erhofft!
Danica F Oktober 2020

Ich habe diesen Schuh in der Herrenvariante bestellt und aufgrund von Bewertungen eine Nummer größer gewählt, was sich als richtig erwiesen hat. Der Schuh passt gut, selbst mit dünnen Socken. Die Zehenzwischenräume sind etwas steif, aber ich gewöhne mich daran.

Die Schuhe bieten insgesamt viel Komfort, sind warm für den Herbst und verleihen ein gemütliches Gefühl. Ich habe sie barfuß mit langer Laufhose bei 5°C zum Joggen getragen und es war angenehm. Nun suche ich nach dünneren, warmen Zehensocken für kühlere Tage.

Die Wasserdichtigkeit kann ich noch nicht bewerten, aber ein wenig Feuchtigkeit von unten hat ihnen bisher nichts ausgemacht – meine Zehen blieben trocken und warm. Insgesamt bin ich bisher zufrieden mit meinem Kauf und bin gespannt, wie sie sich weiter bewähren. Ideal für aktive Herbsttage!.

4/5
★★★★☆ Zu klein, zu hart
Jette Z März 2020

Seit Jahren trage ich gerne Vibram Schuhe! Leider sind die Zehenkammern hart und sie fallen etwas klein aus. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu bestellen. Beim Vergleich im Barfüßlerladen in Greifswald passten sie in normaler Größe und waren angenehm zu tragen.

Die bestellten Schuhe erscheinen eher wie ausrangierte Ware. Schade, sie gehen zurück! Vibram Schuhe bieten einen hohen Tragekomfort und sind von hoher Qualität. Leider entsprachen die gelieferten Schuhe nicht meinen Erwartungen. Gerne hätte ich sie behalten, aber die Passform und Qualität waren enttäuschend.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
R. H Dezember 2022

Ich trage sie täglich jnd bin sehr begeistert von diesen Schuhen, sie sind sehr gut verarbeitet und bin gespannt wie lange sie halten, habe sie mir vor 2 Wochen gekauft und trage sie täglich, sind sehr bequem und wenn man sie täglich trägt kommt man auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Barfußschuhe, Trailrunning-Schuhe
schwarz
Eigenschaften
Polyurethan, Textil
Polyester, Polyurethan, Synthetik
Gummi, Vibram-Icetrek
Stollen
Maße & Gewicht
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram