Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 50 ml Herren Parfum

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 2016 eingeführt.
• Parfumeur ist Alberto Morillas.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Toilette.
• Der Inhalt beträgt 50 ml.
• Die Basisnoten sind Moschus, Safran, Tonkabohne und Weihrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,00 €
Ø 40 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml5 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,00 €
Ø 40 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
ab 39,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versace Dylan Blue Pour Homme, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... Kaufland Versace Dylan Blue Pour Homme, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... 2-3 Werktage 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Versace Eau de Toilette Pour Homme Dylan Blue Otto Versace Eau de Toilette Pour Homme Dylan Blue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Versace VE721008, Versace pour Homme Dylan Blue Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC Versace VE721008, Versace pour Homme Dylan Blue Eau de Toilette Spray 50 ml, auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 871,80... Parfumgroup Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 871,80... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 43,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Varianten: Versace Dylan Blue Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Versace Dylan Blue Pour Homme, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,00 € 780,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Versace Eau de Toilette Pour Homme Dylan Blue Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Versace VE721008, Versace pour Homme Dylan Blue Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 859.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 871,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 43,59 € 871.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 909,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 45,49 € 909.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Dylan Blue Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: € 928,- Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 46,40 € 928 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
Versace Dylan Blue pour Homme EDT 50 ml, Grundpreis: € 930,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 46,50 € 930 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Versace Dylan Blue Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,64 € → zum Angebot
Versace VE721008W, Versace Dylan Blue Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,74 € 934.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,64 € → zum Angebot
Versace, Dylan Blue EdT Nat. Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 48,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,36 € → zum Angebot
Versace 1501000, Versace Dylan Blue Eau de Toilette 50 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 51,34 € 1026.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,34 € → zum Angebot
Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,00 € 1040 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 50 ml

Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 50 ml: Ein Duft für den modernen Mann

Das Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 50 ml ist ein Duft, der die Essenz des modernen Mannes einfängt. Seit seiner Einführung im Jahr 2016 hat dieser Duft, kreiert von Parfumeur Alberto Morillas, viele Anhänger gefunden. Mit einer Duftkonzentration als Eau de Toilette bietet es eine perfekte Balance zwischen Frische und Intensität.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine erfrischende Mischung aus Bergamotte, Feigenblatt, Grapefruit und aquatischen Noten. Diese Kombination sorgt für einen belebenden Start, der sofort die Sinne anspricht. Die Herznote bringt Tiefe und Charakter mit Ambroxan, Patchouli, Veilchen, Veilchenblatt, Papyrus und schwarzem Pfeffer.

Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 50 ml Test

5/5
★★★★★ Intensiver Duft
von einem Kunden November 2020

Ein maskulin süßer Duft mit holzigen Noten, ideal für den Arbeitstag. Trotz subtiler Wahrnehmung hält er lange an. Perfekt für die kalte Jahreszeit. Tolles EDT!.

5/5
★★★★★ ❤️
von einem Kunden Juli 2020

Dieses Parfüm hat einen einzigartigen Duft, der an Dior Sauvage erinnert. Auf bestimmten Websites erhält man es sogar zu einem niedrigeren Preis. Ich habe gehofft, dass der Duft gut ist, da ich ihn nirgendwo vorher gerochen hatte, und er ist einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Ein Top 10 Duft und ein Kompliment Getter !!!
von einem Kunden Juli 2020

Dieser Duft ist definitiv ein Must-Have für alle Parfümliebhaber. Mit seinen frischen und maskulinen Noten gehört Dylan Blue zu den Top-Parfüms auf dem Markt. Es steht in einer Reihe mit den Besten der Besten, wie Sauvage von Dior EAU DE TOILETTE, La Nuit de L'Homme von Yves Saint Laurent EAU DE TOILETTE, Ultra Mâle von Jean Paul Gaultier, Allure Homme Sport Eau Extrême von Chanel und CH Men Privé von Carolina Herrera. Ein absoluter Volltreffer!.

5/5
★★★★★ Ein Tolle Artikel
von einer Kundin Januar 2020

Der Duft dieses Produkts ist einfach traumhaft. Im Gegensatz zu einigen Behauptungen ist der Duft definitiv authentisch. Kenner werden den Unterschied zwischen Eau de Toilette und Eau de Parfum erkennen. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ein toller Parfum,
von einem Kunden März 2021

Dieses maskuline Parfüm duftet fantastisch und hat eine lange Haltbarkeit. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter, es ist für mich das perfekte Parfüm.

4/5
★★★★☆ Der Geruch ist meiner Meinung nach sehr ...
von einer Kundin April 2020

Die Duftintensität hat mich überrascht, mein Mann fand ihn jedoch toll. Der Preis ist hoch, trotzdem vergebe ich wegen der positiven Erfahrung 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2016
50 ml
Alberto Morillas
Duftbeschreibung
Moschus, Safran, Tonkabohne, Weihrauch
Versace Dylan Blue
warm
Ambroxan, Papyrus, Patchouli, Veilchen, Veilchenblatt, schwarzer Pfeffer
Bergamotte, Feigenblatt, Grapefruit, aquatische Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram