Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 30 ml Herren Parfum

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Toilette Konzentration für ausgewogene Intensität im Alltag
• 30 ml Flakon in handlichem Reiseformat
• Warme Duftwirkung durch Tonkabohne, Safran und Weihrauch
• Aquatische Kopfnote mit Bergamotte und Grapefruit für frischen Auftakt
• Ambroxan und Patchouli verleihen holzige Maskulinität
• Parfumeur Alberto Morillas komponierte die Dylan Blue Kollektion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,99 €
Ø 34 €
31,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml5 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,99 €
Ø 34 €
31,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,00 €
ab 34,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versace VE721007, Versace pour Homme Dylan Blue Eau de Toilette Spray 30 ml, easyCOSMETIC Versace VE721007, Versace pour Homme Dylan Blue Eau de Toilette Spray 30 ml, auf Lager 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Versace - Dylan Blue Eau De Toilette - 30 Ml, Grundpreis: € 1.181,67 / l Sephora Versace - Dylan Blue Eau De Toilette - 30 Ml, Grundpreis: € 1.181,67 / l 24h bis 48h 35,45 € Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
• Versace Eau de Toilette Pour Homme Dylan Blue Otto Versace Eau de Toilette Pour Homme Dylan Blue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Versace Dylan Blue Eau de Toilette Flaconi Versace Dylan Blue Eau de Toilette 1-2 Tage 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
Varianten: Versace Dylan Blue Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Versace VE721007, Versace pour Homme Dylan Blue Eau de Toilette Spray 30 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 1166.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Versace - Dylan Blue Eau De Toilette - 30 Ml, Grundpreis: € 1.181,67 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 35,45 € 1181.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Versace Eau de Toilette Pour Homme Dylan Blue Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Versace Dylan Blue Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
Versace Dylan Blue pour Homme EDT 30 ml, Grundpreis: € 1.240,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 37,15 € 1238.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Versace Dylan Blue Eau de Toilette 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
Versace VE721007, Versace Dylan Blue Eau de Toilette 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,24 € 1241.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
Versace Dylan Blue Pour Homme, Männer, 30 ml, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,95 € 1298,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
VERSACE Dylan Blue Pour Homme proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 39,20 € 1306.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
Versace Pour Homme Dylan Blue Eau De Toilette 30 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 40,50 € 1350 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette für Herren 30 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,00 € 1366.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 1.433,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 42,99 € 1433 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 30 ml

Versace Dylan Blue Pour Homme – Duftarchitektur mit Tiefe

Die Komposition dieses Herren Parfums entfaltet sich in drei präzise aufeinander abgestimmten Akten. Aquatische Noten verschmelzen mit Bergamotte, Grapefruit und Feigenblatt zu einem erfrischenden Auftakt, der sofort Präsenz zeigt ohne aufdringlich zu wirken. Alberto Morillas hat für Versace eine Duftarchitektur geschaffen, die maskuline Klarheit mit mediterraner Leichtigkeit verbindet. Das Eau de Toilette liefert eine ausgewogene Intensität für den täglichen Einsatz. Mit 30 ml Inhalt bietet der Flakon handliches Format für unterwegs und zum Kennenlernen der Dylan Blue Kollektion.

Vom frischen Auftakt zur warmen Basis

Nach dem zitrusfrischen Einstieg entwickelt sich die Herznote mit schwarzem Pfeffer, Veilchen und Patchouli. Das Ambroxan verleiht der Komposition eine moderne, holzige Dimension, während Veilchenblatt und Papyrus aromatische Tiefe schaffen. Diese mittlere Phase bildet die charakterstarke Seele des Duftes – maskulin ohne schwer zu wirken, raffiniert ohne kompliziert zu sein. Die Kombination aus würzigen und floralen Elementen schafft eine Balance, die sich über mehrere Stunden trägt und dabei kontinuierlich neue Facetten zeigt. Schwarzer Pfeffer setzt dabei markante Akzente, die dem Duft seine selbstbewusste Note verleihen.

Versace Dylan Blue Pour Homme Eau de Toilette 30 ml Test

5/5
★★★★★ Original!
Lennart K Juli 2020

Definitiv ein authentisches Produkt👍🏼 Das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend und der Duft ist angenehm frisch und langanhaltend. Meiner Meinung nach einer der besten Düfte für jede Gelegenheit👍🏼 Absolute Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Ein Duft für ab und an aber kein Knaller
Kevin K September 2021

Ich habe das Parfüm aufgrund vieler Empfehlungen ausprobiert und es riecht sehr frisch, erinnert jedoch eher an Duschgel. Die Leute, die es an mir riechen, teilen diese Meinung. Leider verfliegt der Duft nach kurzer Zeit und ist nicht besonders langanhaltend.

Für seinen Preis ist es okay, aber keine Empfehlung für Parfümliebhaber. Es ist eher etwas für Anfänger, die sich für Düfte interessieren, ein schönes Nice-to-Have.

1/5
★☆☆☆☆ Fisch 🐟 ...
PRODUKT-TESTER Januar 2021

Dieser Duft erinnert an einen Tauchgang im Ozean. Für den Preis gibt es 10 andere Produkte, die länger anhalten, besser duften und die Bewunderung der Frauen auf sich ziehen!.

5/5
★★★★★ Sehr guter duft
Maik H November 2023

Riecht sehr gut und ist langanhaltend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2016
30 ml
Alberto Morillas
Duftbeschreibung
Moschus, Safran, Tonkabohne, Weihrauch
Versace Dylan Blue
warm
Ambroxan, Papyrus, Patchouli, Veilchen, Veilchenblatt, schwarzer Pfeffer
Bergamotte, Feigenblatt, Grapefruit, aquatische Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram