Vero Moda Vmmalou Coated Jacket Noos (10266982) peat Damen-Parka

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Jahreszeit: Herbst/Winter Kragen: mit Kordelzug - mit Stehkragen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,95 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,95 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 31,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vero Moda Malou Coated Jacke Damen - Dunkelgrau - M Kaufland Vero Moda Malou Coated Jacke Damen - Dunkelgrau - M 1-2 Werktage 31,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Vero Moda Regenjacke VMMALOU COATED JACKET wasserabweisende Beschichtung Otto Vero Moda Regenjacke VMMALOU COATED JACKET wasserabweisende Beschichtung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Regenjacke "VMMALOU COATED JACKET" mit Kapuze wasserabweisende... BAUR Vero Moda Regenjacke "VMMALOU COATED JACKET" mit Kapuze wasserabweisende... 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• VERO MODA Damen Regenjacke VMMalou wasserabweisender Parka mit Kapuze 10266982... Amazon Marketplace VERO MODA Damen Regenjacke VMMalou wasserabweisender Parka mit Kapuze 10266982... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Vero Moda Vmmalou Coated Jacket Noos (10266982)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Vero Moda Malou Coated Jacke Damen - Dunkelgrau - M ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Vero Moda Regenjacke VMMALOU COATED JACKET wasserabweisende Beschichtung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Regenjacke VERO MODA "VMMALOU COATED JACKET", Damen, Gr. M, schwarz (peat), Web, Größe: M BAUR Angebotsinfo 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Vero Moda Regenjacke "VMMALOU COATED JACKET" mit Kapuze wasserabweisende Beschichtung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Vero Moda Regenjacke "VMMALOU COATED JACKET" mit Kapuze wasserabweisende Beschichtung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
VERO MODA Damen Regenjacke VMMalou wasserabweisender Parka mit Kapuze 10266982 Peat Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Vero Moda Vmmalou Coated Jacket Noos (10266982) peat Test

5/5
★★★★★ Etwas zu groß
DOCOC November 2022

Hervorragende Regenjacke mit praktischer Taillenverstellung. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Bei Unsicherheiten zwischen zwei Größen empfehle ich, die kleinere Wahl zu treffen, auch wenn dicke Pullover darunter getragen werden. Die Ärmel sind etwas länger, aber insgesamt eine empfehlenswerte Jacke für jedes Wetter.

5/5
★★★★★ Funf Sterne plus
von einer Kundin März 2026

Eigentlich mag ich gummierte Regenjacken nicht — sie fühlen sich oft kalt und steif an. Diese gummierte Regenjacke hat mich jedoch überzeugt: praktische Kapuze, robuster Reißverschluss und Knöpfe, ideale Länge und passende Größe. Verstellbare Ärmel mit Knopf sind ein Plus.

Das Material ist überraschend weich und sehr bequem. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine funktionale, angenehme Regenjacke suchen.

5/5
★★★★★ super Regenjacke
von einer Kundin September 2025

Im Spätsommer bestellt und im Regen getestet: Die olivgrüne, wasserdichte Jacke hält dicht, bietet eine angenehme Passform und hochwertiges Material. Der dunkle Olivton gefällt mir sehr. Fällt größengerecht aus.

5/5
★★★★★ Regenjacke
von einer Kundin Juli 2025

Ich bestellte die Regenjacke in zwei Größen; die kleinere passte sofort. Meine Tochter wollte dieselbe Jacke, also behielt ich beide. Sehr gute Qualität — wirklich wasserdicht, kein Regen dringt durch. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekte Regenjacke!!
von einer Kundin September 2024

Bei 1,62 m und 80 kg trage ich normalerweise Größe L und habe hier ebenfalls L bestellt — sitzt angenehm locker. Der wasserdichte Regenmantel überzeugt: jetzt mit Reißverschluss plus Knöpfen deutlich praktischer als das ältere Modell. Zeitloses Schwarz, schöne Alternativfarben, angenehmes Material.

Taillierung möglich und die Ärmel lassen sich enger stellen. Insgesamt ein sehr empfehlenswerter, funktionaler und moderner Regenmantel.

5/5
★★★★★ Mega!
von einer Kundin Juli 2024

Top Jacke: Mit Reißverschlüssen formbar und wasserdicht bei Regen. Kapuze fällt etwas groß aus, trotzdem gern getragen. Große, praktische Taschen, bequemer Sitz und stylisches, wetterfestes Outdoor‑Design — sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
grau
Herbst/Winter
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Außenmaterial: 100 % Polyester
unifarben
Polyester
Damen-Parka
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram