Verbatim Store 'n' Stay Nano 64GB Nano-USB-Stick

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 15.0 mm Höhe: 8.0 mm Länge: 17.0 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,78 €
Ø 11 €
10,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,78 €
Ø 11 €
10,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,45 €
ab 10,78 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 98711, Verbatim Store 'n' Stay NANO - USB 3.0-Stick 64 GB - Blau playox Verbatim 98711, Verbatim Store 'n' Stay NANO - USB 3.0-Stick 64 GB - Blau Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,78 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
• Store ''n'' Stay Nano 64 GB, USB-Stick Alternate Store ''n'' Stay Nano 64 GB, USB-Stick 1 10,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Verbatim Store 'n' Stay NANO USB 3.0-Stick - 64 GB - USB Stick mit USB 3.0 Amazon Marketplace Verbatim Store 'n' Stay NANO USB 3.0-Stick - 64 GB - USB Stick mit USB 3.0 Auf Lager 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Verbatim NANO USB-Stick Otto Verbatim NANO USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,46 € Versand kostenfrei Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Store 'n' Stay Nano USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.78 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 98711, Verbatim Store 'n' Stay NANO - USB 3.0-Stick 64 GB - Blau ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,78 € 0.1684 € / GB + 5,94 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
Store ''n'' Stay Nano 64 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Verbatim Store 'n' Stay NANO - USB 3.0-Stick 64 GB - Blau Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Verbatim 98711, 64 GB Verbatim Store 'n' Stay NANO blau USB 3.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,90 € 0.1703 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
VERBATIM USB3.2 Stick Nano Store´n´Stay, 64 GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Store 'n' Stay Nano USB 3.0 64GB USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Verbatim 98711, Verbatim Nano (64 GB, USB-A) (98711) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,45 € 0.1945 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Verbatim 98711, Verbatim Nano USB-Stick 64 GB 98711 USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,87 € 0.2011 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
VERBATIM 98711, Verbatim Nano USB-Stick 64 GB Blau 98711 USB-A (USB 3.2 Gen 1) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € 0.203 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
VERBATIM 98711, Verbatim Store 'n' Stay NANO - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 13,73 € 0.2145 € / GB + 6,92 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Usb3.2 Stick Nano Store´n´stay, 64 Gb - Verbatim ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 14,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Verbatim 98711, Verbatim Store 'n' Stay NANO - USB 3.0-Stick 64 GB - Blau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,77 € 0.2308 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verbatim Store 'n' Stay Nano 64GB Test

5/5
★★★★★ Super Lösung wenn mensch nen Linux auf nen USB-Stick installiert und eingesteckt behalten will.
User262144 Februar 2024

Ein kompakter USB Stick, der fest in der Buchse sitzt und sich leicht entfernen lässt. Ideal für den Einsatz von Porteus Kiosk. Keine SSD-Ersatz, aber für spezielle Zwecke vollkommen ausreichend.

Einfach zu transportieren und ideal für unterwegs. Die Bezeichnung "Store 'n' Stay" wird definitiv erfüllt.

5/5
★★★★★ Verbatim USB 3.0 Stick 64GB, Nano Store'n'St
Peter U. Januar 2018

Dieser Mini USB Stick ist schnell und zuverlässig. Er kann problemlos von Windows XP bis 10 in den Formaten FAT32 und NTFS formatiert werden und eignet sich daher perfekt für mein Autoradio, das bis zu 64GB verwalten kann. Früher hatte ich einen Stick eines anderen Herstellers, der nur in exFAT formatiert werden konnte, was mein Autoradio nicht lesen konnte. Mit diesem konnte ich zwar FAT32 erzwingen, aber es gab Probleme mit der Wiedergabe von *.

mp3 Dateien. Deshalb entschied ich mich für diesen Stick, der eine ausreichende Geschwindigkeit für Audioaufnahmen bietet und dabei angenehm kühl bleibt. Dank seiner Mini-Bauform passt er perfekt ins Frontpanel meines Autos und minimiert so potenzielle Unfallgefahren. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Niedlich und stark
einem Kunden Januar 2017

Der Winzlich ist süß und leistungsstark zugleich! Er bietet unglaubliche 64 GB Speicherplatz und wurde von meinem Flat-TV problemlos erkannt, obwohl er bisher USB-Sticks abgelehnt hat. Mit diesem kleinen Gerät sind Aufnahmen ein Kinderspiel!.

5/5
★★★★★ Verbatim ist noch kleiner als SanD...
einem Kunden April 2016

Dieser Mini USB Datenträger von Verbatim ist einfach genial! Trotz seiner kleinen Größe sitzt er bombenfest im USB Schlitz und wird nicht so heiß wie andere Marken. Besser als mein SanDisk!.

4/5
★★★★☆ Große Speicherkapazität auf kleinem Raum
Uhle März 2021

Ich habe den winzigen und praktischen Nano-USB-Stick für mein Autoradio gekauft, um mehr Musik zu speichern. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist wirklich beeindruckend, abhängig von der Hardware. Leider wird der Stick nicht immer sofort erkannt und muss manchmal entfernt und erneut angeschlossen werden.

Aufgrund seiner kleinen Größe ist es schwierig, ihn zu greifen, besonders wenn der USB-Anschluss schwer erreichbar ist. Außerdem fehlt eine Schutzkappe oder eine Schlaufe, um ihn sicher aufzubewahren. Trotzdem empfehle ich ihn aufgrund seines unschlagbaren Preises, der tollen Geschwindigkeit und der hochwertigen Verarbeitung. Ein super praktisches Gadget für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Schwieriger USB-Stift
Karl P Dezember 2020

Trotz seiner geringen Größe funktionierte dieser USB-Stick gut, aber es gab einige Probleme beim Anschließen an verschiedene Geräte. Die USB-Schnittstelle meines Bildschirms wurde aufgrund von zu wenig Strom nicht erkannt, also musste ich ihn am PC anschließen, was aufgrund seiner kleinen Größe schwierig war. Das Herausnehmen war nur mit einer Zange möglich, da die USB-Schnittstellen am PC ungünstig platziert waren.

Um dieses Problem zu umgehen, kaufte ich eine USB-Verlängerung. Alles in allem funktioniert der USB-Stick, aber das Anschließen kann etwas umständlich sein.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Abmessungen
15.0 mm
8.0 mm
17.0 mm
Allgemein
blau
2 g
Verbatim Store 'n' Stay
Nano-USB-Stick
Anschlüsse
USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0
Speicher
64 GB
Technische Daten
10 MB/s
3 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram