Verbatim Store n Go V3 16 GB grau/schwarz USB 3.0 Standard-USB-Stick

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 16 GB.
• Er unterstützt USB 2.0 und USB 3.0 Anschlüsse.
• Die Lesetransferrate beträgt 60 MB/s und die Schreibtransferrate 12 MB/s.
• Er ist kompatibel mit Windows und Mac OS X (10.4 Tiger, 10.5 Leopard, 10.6 Snow Leopard, 10.7 Lion).
• Der Stick hat eine lebenslange Garantie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,94 €
Ø 7 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,94 €
Ø 7 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,17 €
ab 6,94 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 49172, 16 GB Verbatim Store 'n' Go V3 schwarz USB 3.0 Mindfactory Verbatim 49172, 16 GB Verbatim Store 'n' Go V3 schwarz USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• VERBATIM Store 'n' Go V3 USB-Stick I USB-3.2 Gen1 I 16 GB I Speicherstick mit Amazon VERBATIM Store 'n' Go V3 USB-Stick I USB-3.2 Gen1 I 16 GB I Speicherstick mit 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
• Store ''n'' Go V3 16 GB, USB-Stick Alternate Store ''n'' Go V3 16 GB, USB-Stick 2 7,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
• Verbatim VERBATIM USB3.0 Speicherstick V3 Store n Go, 16 GB USB-Stick Otto Verbatim VERBATIM USB3.0 Speicherstick V3 Store n Go, 16 GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,17 € Versand kostenfrei Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Store n Go V3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.94 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 49172, 16 GB Verbatim Store 'n' Go V3 schwarz USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,94 € 0.4338 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
VERBATIM Store 'n' Go V3 USB-Stick I USB-3.2 Gen1 I 16 GB I Speicherstick mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
VERBATIM Store 'n' Go V3 USB-Stick I USB-3.2 Gen1 I 16 GB I Speicherstick mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Store ''n'' Go V3 16 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 2 7,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
VERBATIM USB3.0 Speicherstick V3 Store n Go, 16 GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Verbatim 49172, Verbatim Store n Go V3 (16 GB, USB-A) (49172) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,76 € 0.485 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
VERBATIM 49172 - USB-Stick, USB 3.0, 16 GB, Store´n´Go Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Store 'n' Go V3 USB 3.2 Gen1 16 GB, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 8,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick 'V3 Store'n'go' 16GB, USB 3.0 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 8,29 € 0.5181 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Verbatim 49172, verbatim USB-Stick Store 'n' Go V3 schwarz 16 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,29 € 0.5181 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick »Store 'n' Go V3« schwarz, 5.8x1.1x2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick Store n Go V3, USB 3.0, Kapazität 16 GB, Schiebemechanismus Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 2 9,51 € 0.5944 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 9,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verbatim Store n Go V3 16 GB grau/schwarz USB 3.0

Verbatim Store n Go V3 16 GB grau/schwarz USB 3.0: Schnelle und zuverlässige Speicherlösung

Der Verbatim Store n Go V3 16 GB grau/schwarz USB 3.0 bietet eine schnelle und zuverlässige Möglichkeit, Ihre Daten zu speichern und zu transportieren. Mit einer Lesetransferrate von 60 MB/s und einer Schreibtransferrate von 12 MB/s ist dieser USB-Stick ideal für den täglichen Gebrauch. Dank der USB 3.0-Technologie können Sie große Dateien in kürzester Zeit übertragen.

Kompaktes und robustes Design

Mit einer Breite von 20.0 mm, einer Höhe von 11.0 mm und einer Länge von 58.0 mm ist der USB-Stick kompakt und leicht zu transportieren. Das Gewicht von nur 10 g macht ihn zu einem idealen Begleiter für unterwegs. Die graue und schwarze Farbgebung verleiht dem Stick ein modernes und professionelles Aussehen.

Verbatim Store n Go V3 16 GB grau/schwarz USB 3.0 Test

5/5
★★★★★ Ausreichend für Dokumente und Videos
einem Kunden August 2019

Der 16 GB USB-Stick ist ideal für den gelegentlichen Gebrauch zum Speichern und Übertragen von Dokumenten und Videos. Obwohl er nicht der schnellste ist, mit einer Schreibgeschwindigkeit von ca. 10-20 MB pro Sekunde und USB 3.

0, erfüllt er seinen Zweck. Ideal für den täglichen Gebrauch zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Viele Bilder
Georg E. April 2019

Dieser praktische Speicherstick sorgt für Ordnung auf Ihrem überfüllten Computer. Ihre Bilder sind jetzt sicher gespeichert und leicht zugänglich. Ich bin begeistert von den vielen Möglichkeiten, die er bietet. Ich empfehle ihn gerne weiter, da er zuverlässig und preislich angemessen ist.

5/5
★★★★★ Damit kann man nichts falsch machen
einem Kunden Januar 2019

Dieser USB-Stick war eine ausgezeichnete Investition, um wichtige Dateien immer griffbereit zu haben. Besonders nützlich ist er auch für die Installation von Betriebssystemen. Ein multifunktionales und praktisches Gerät für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Peter H. B. April 2017

Die Geschwindigkeit und Speicherkapazität haben meine Erwartungen erfüllt. Die hochwertige Verarbeitung hat mich jedoch positiv überrascht. Kein Vergleich zu Artikeln aus dem Baumarkt. Ich werde auf jeden Fall weiterhin Verbatim und Otto treu bleiben!.

5/5
★★★★★ guter kauf
einem Kunden April 2017

Der Datenübertragungsprozess verlief reibungslos, mit einer Geschwindigkeit von ca. 18,6 MB/s für das Verschieben von 3 GB auf den Stick und über 100 MB/s für den Rücktransfer. Die Lieferung erfolgte wie angekündigt, mit Datum und ungefährer Uhrzeit, was ich großartig finde. Daumen hoch dafür.

5/5
★★★★★ Schneller USB Stick. Geeignet als Boot-Stick
einem Kunden November 2016

Der Stick wurde als Notfall-Boot-Stick gekauft und funktioniert ausgezeichnet mit Linux und Notfall-Utilities. Die Schreibgeschwindigkeit ist akzeptabel, aber wird selten genutzt. Die Lesegeschwindigkeit ist ebenfalls in Ordnung.

Booten ist sowohl im Legacy als auch im UEFI Modus möglich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Stick.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Abmessungen
20.0 mm
11.0 mm
58.0 mm
Allgemein
grau, schwarz
10 g
Verbatim Store 'n' Go
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
lebenslang
Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Windows
Einfahrbarer Stecker
Speicher
16 GB
Technische Daten
60 MB/s
12 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram