Verbatim Store 'n' Go V3 USB 3.0 128GB Standard-USB-Stick

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20.0 mm Höhe: 11.0 mm Länge: 58.0 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,24 €
Ø 15 €
15,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,47 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,24 €
Ø 15 €
15,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,47 €
ab 15,24 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 49189, Verbatim Store 'n' Go V3 (128 GB, USB-A) (49189) Schwarz Galaxus Verbatim 49189, Verbatim Store 'n' Go V3 (128 GB, USB-A) (49189) Schwarz 5-6 Werktage 15,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
• V3 USB 3.0 128 GB schwarz USB-Stick expert V3 USB 3.0 128 GB schwarz USB-Stick Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
• VERBATIM Store 'n' Go V3 USB-Stick I USB-3.2 Gen1 I 128 GB I Speicherstick mit Amazon Marketplace VERBATIM Store 'n' Go V3 USB-Stick I USB-3.2 Gen1 I 128 GB I Speicherstick mit 23,86 € Versand kostenfrei Gesamt 23,86 € → zum Angebot
• Verbatim V3 USB-Stick Otto Verbatim V3 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Store n Go V3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.24 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 49189, Verbatim Store 'n' Go V3 (128 GB, USB-A) (49189) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 15,24 € 0.1191 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
V3 USB 3.0 128 GB schwarz USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
VERBATIM USB 3.0 Drive 128GB V3 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
VERBATIM USB 3.0 Drive 128GB V3 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Store ''n'' Go V3 128 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 6 20,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
VERBATIM 49189, Verbatim Store 'n' Go V3 - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 22,53 € 0.176 € / GB + 6,88 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
Verbatim 49189, Verbatim V3 USB-Stick 128GB Schwarz 49189 USB-A (USB 3.2 Gen 1) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,99 € 0.1796 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
VERBATIM USB 3.0 Speicherstick V3 Store n Go, 128 GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
VERBATIM 49189, Verbatim V3 USB-Stick 128 GB Schwarz 49189 USB-A (USB 3.2 Gen 1) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,99 € 0.1796 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Verbatim 49189, 128 GB Verbatim Store n Go V3 schwarz USB 3.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,81 € 0.186 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
VERBATIM Store 'n' Go V3 USB-Stick I USB-3.2 Gen1 I 128 GB I Speicherstick mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,86 € Versand kostenfrei Gesamt 23,86 € → zum Angebot
VERBATIM 49189 - USB-Stick, USB 3.0, 128 GB, Store´n´Go Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verbatim Store 'n' Go V3 USB 3.0 128GB Test

5/5
★★★★★ Guter USB-Stick
Horst E. März 2019

Der Stick hat mir geholfen, Daten von meinem alten PC zu sichern. Die Datenübertragungsgeschwindigkeit ist beeindruckend, besonders bei diesem günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät, das Freude macht
Michael H. September 2017

Dieser handliche USB-Stick ermöglicht einen schnellen Datenaustausch zwischen verschiedenen Geräten. Dank der Abwärtskompatibilität zu USB 2. 0 kann er vielfältig genutzt werden. Bisher hat er einwandfrei funktioniert und ich kann ihn daher uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Für mich ausreichend...
einem Kunden August 2019

Der USB-Stick wird im VFAT-Format geliefert, um Kompatibilitätsprobleme mit Windows und Linux zu vermeiden. Leider sind Dateien auf 4GB begrenzt. Ich habe ihn in NTFS umformatiert, um ihn mit meinem Laptop, Linux-Empfänger und Android-Geräten (TS-Dateien) nutzen zu können.

Die Übertragungsgeschwindigkeit war nicht so schnell wie erwartet, erreichte nur etwa die Hälfte der versprochenen Geschwindigkeit. Aber dank meines Geburtstagsrabatts habe ich nur einen Bruchteil bezahlt. Bewertung: 3.

4/5
★★★★☆ Stick ist okay
einer Kundin Februar 2018

Ich besitze einen USB Stick eines anderen Herstellers, der teurer ist. Im Vergleich dazu ist der Verbatim Stick etwas einfacher verarbeitet. Doch das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Bisher hat der Stick immer zuverlässig funktioniert.

3/5
★★★☆☆ Kein Zustands LED und nichts so schnell wie gesagt
Der D April 2019

Dieses Produkt enttäuscht mit fehlender LED-Anzeige und langsamer Leistung. Videos ruckeln bei HD-Auflösung und die Qualität lässt zu wünschen übrig. Keine Empfehlung für den PVR-Einsatz. Enttäuschendes Gesamtpaket.

3/5
★★★☆☆ Günstig aber nicht schnell
eMaRDi Dezember 2015

Dieser USB-Stick mit "blauem Anschluss" und USB 3 verspricht schnelle Datenübertragungsraten, die jedoch enttäuschend sind. Mit Schreibgeschwindigkeiten ähnlich wie bei einem USB 2 Stick, ist er nicht ideal für schnelle Datentransfers. Dennoch ist er eine günstige Option für den gelegentlichen Gebrauch. Die Haptik ist solide, mit einem einschiebbaren Anschluss, der Vorteile (Einrastverhalten) und Nachteile (Robustheit) bietet.

Insgesamt ist der Stick gut verarbeitet, aber nicht für eilige Datenübertragungen geeignet. Wer jedoch auf der Suche nach einem preiswerten USB-Stick ist, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Abmessungen
20.0 mm
11.0 mm
58.0 mm
Allgemein
grau, schwarz
10 g
Verbatim Store 'n' Go
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 3.0
Eigenschaften
lebenslang
Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Windows
Einfahrbarer Stecker
Speicher
128 GB
Technische Daten
60 MB/s, 80 MB/s
12 MB/s, 25 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram