Verbatim Dual USB-Stick Type-C 32GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 3,6 g Farbe: blau Materialen: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,88 €
Ø 12 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,88 €
Ø 12 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 11,88 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 49966, 32 GB Verbatim Dual Drive schwarz/blau USB 3.0 und Typ C Mindfactory Verbatim 49966, 32 GB Verbatim Dual Drive schwarz/blau USB 3.0 und Typ C Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Verbatim 49966, Verbatim Dual - USB 3.0-Stick 32 GB - USB-C / USB-A - Blau playox Verbatim 49966, Verbatim Dual - USB 3.0-Stick 32 GB - USB-C / USB-A - Blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,93 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
• VERBATIM Store 'n' Go Dual USB-Stick I USB 3.2 Gen 1 & USB-C I 32GB I 2 in 1 Amazon VERBATIM Store 'n' Go Dual USB-Stick I USB 3.2 Gen 1 & USB-C I 32GB I 2 in 1 Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Verbatim Dual USB 3.0 32 GB USB-Stick USB-Stick Otto Verbatim Dual USB 3.0 32 GB USB-Stick USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,33 € Versand kostenfrei Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Dual USB-Stick Type-C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.88 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 49966, 32 GB Verbatim Dual Drive schwarz/blau USB 3.0 und Typ C ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,88 € 0.3713 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Verbatim 49966, Verbatim Dual - USB 3.0-Stick 32 GB - USB-C / USB-A - Blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,93 € 0.3728 € / GB + 5,93 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Verbatim Dual - USB 3.0-Stick 32 GB - USB-C / USB-A - Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
VERBATIM Store 'n' Go Dual USB-Stick I USB 3.2 Gen 1 & USB-C I 32GB I 2 in 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
VERBATIM Store 'n' Go Dual USB-Stick I USB 3.2 Gen 1 & USB-C I 32GB I 2 in 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick Store n Go Dual 49966, 32 GB, bis 110 MB/s, USB & USB-C 3.0 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,94 € 0.4044 € / GB + 4,15 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
VERBATIM 49966 - USB-Stick, USB 3.0, 32 GB, USB-C OTG Dual Drive Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Verbatim 49966, Verbatim Store'n'Go Dual Drive USB-Zusatzspeicher Smartphone/Tablet Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,95 € 0.4047 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
VERBATIM USB 3.0 OTG Stick Typ A-C, Dual Drive, 32 GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Dual USB 3.0 32 GB USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Verbatim 49966, Verbatim Store 'n' Go Dual (32 GB, USB-A, USB-C) (49966) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,78 € 0.4306 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
VERBATIM 49966, Verbatim Store'n'Go Dual Drive USB-Zusatzspeicher Smartphone/Tablet Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € 0.4372 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verbatim Dual USB-Stick Type-C 32GB Test

5/5
★★★★★ Funktioniert (bis jetzt) unter allen Bedingungen
H.S. a November 2023

Dieses Produkt ist die perfekte Lösung für Musik im Auto, auch bei extremen Temperaturen. Nachdem ein Vorgänger den Sommer nicht überlebt hat, ist dieses Teil unbeeindruckt geblieben. Sorgenfrei durch den Sommer gekommen, freue ich mich auch auf den Winter mit diesem Produkt. Absolut empfehlenswert! Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ideal für neuere Autoradios mit USB C - Anschluss
ToJacobi Mai 2022

Der USB-Stick mit USB-C und USB-A Anschlüssen ist ideal für den schnellen Transfer von MP3s vom PC zum Autoradio. Trotz seiner geringen Größe bietet er ausreichend Kapazität und wird problemlos erkannt. Perfekt für unterwegs!.

3/5
★★★☆☆ Ein Stick
Oliver S Juli 2023

Der Kauf dieses Produkts war eine Enttäuschung. Das Band für den Schlüsselanhänger ist unbrauchbar. Das Entfernen der USB-Abdeckkappe ist schwierig. Die Schnur verdreht sich ständig und ist zu kurz. insgesamt ein Fehlkauf.

3/5
★★★☆☆ Sehr kleiner, praktischer Stick - Leider schnell defekt
Niclas Oktober 2022

Der USB-Stick ist klein und unauffällig, ideal für die Nutzung im Auto. Das Lesen und Schreiben funktioniert gut, jedoch fehlen technische Besonderheiten. Leider war der Stick nach kurzer Zeit defekt und ließ sich weder im Auto noch am PC erkennen.

Selbst Formatierungsversuche waren erfolglos, sodass er schnell als Elektroschrott endete. Positiv war die schnelle Reaktion des Verbatim Supports, der um die Rücksendung für einen Austausch bat. Insgesamt mäßige Erfahrung, da die Langlebigkeit zu wünschen übrig lässt.

2/5
★★☆☆☆ Geschwindigkeit
Marc August 2018

Die Übertragungsgeschwindigkeit dieses USB-Sticks lässt nach den ersten 500mb stark nach. Nach 1. 5gb erreicht er nur noch die Geschwindigkeit eines USB 2.

0 Sticks. Das dünnste Plastik in Blau wirkt billig und fragil. Fraglich ist, wie lange das Material durchhält.

1/5
★☆☆☆☆ Nach drei Monaten defekt
NiB Mai 2023

Der praktische USB-Stick von Verbatim entpuppte sich nach nur drei Monaten als defekt und wird weder vom Auto noch vom PC erkannt. Trotz Verweis auf den Hersteller für die Gewährleistung war die Rücksendung umständlich, da nur ein Versandlabel ohne kostenfreie Rücksendung zur Verfügung gestellt wurde. Der Kunde muss nun zusätzliche Versandkosten tragen, was bei dem Preis des Sticks als unangemessen empfunden wird. Alles in allem eine enttäuschende Erfahrung, die dazu führt, dass der Kunde nicht nur den Stick nicht erneut kaufen würde, sondern auch weniger geneigt ist, bei Amazon einzukaufen, da der Kundenservice nicht mehr so kundenorientiert ist wie früher.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Abmessungen
3,6 g
Allgemeine Daten
blau
Kunststoff
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Android 4.0+, Linux 2.4+, Mac OS X 10.4+, Windows 10, Windows 7, Windows 8
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
mit Kappe
USB Type C
USB 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram