Verbatim Store 'n' Go USB 3.0 1TB rot USB Festplatte

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB Festplatte Speicherkapazität: 1 TB Features: Plug & Play
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
72,99 €
Ø 76 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
72,99 €
Ø 76 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,55 €
ab 72,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 53203, VERBATIM Store'n'Go 2.5" 1 TB Rot alza Verbatim 53203, VERBATIM Store'n'Go 2.5" 1 TB Rot Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 72,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• Verbatim 53203, Verbatim Store n Go 1TB USB 3.0 red Gen 2 (1 TB) (53203) Rot Galaxus Verbatim 53203, Verbatim Store n Go 1TB USB 3.0 red Gen 2 (1 TB) (53203) Rot 5-6 Werktage 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
• Verbatim Store 'n' Go USB 3.0 Portables Festplattenlaufwerk 1TB - Externe... Amazon Marketplace Verbatim Store 'n' Go USB 3.0 Portables Festplattenlaufwerk 1TB - Externe... 90,03 € Versand kostenfrei Gesamt 90,03 € → zum Angebot
• Verbatim STOR'N GO 1TB USB 3.0 53203 HDD-Festplatte (1 TB) Otto Verbatim STOR'N GO 1TB USB 3.0 53203 HDD-Festplatte (1 TB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Store 'n' Go USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 53203, VERBATIM Store'n'Go 2.5" 1 TB Rot ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 72,99 € 72.99 € / TB + 4,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Verbatim 53203, Verbatim Store n Go 1TB USB 3.0 red Gen 2 (1 TB) (53203) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 78,42 € 78.42 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
Verbatim Portables Festplattenlaufwerk Store 'n' Go USB 3.0, 1 TB - Rot, 1 TB, 3.2 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
Store 'n' Go Gen2 USB 3.0 / 1 TB / Rot Externe HDD-Festplatte expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
Verbatim 53203, Verbatim Store 'n' Go 1TB Externe Festplatte 6.35cm (2.5 Zoll) USB-A Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 84,99 € 84.99 € / TB + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
VERBATIM 53203, Verbatim Store n Go 1 TB Externe Festplatte 6.35 cm (2.5 Zoll) USB-A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 85,99 € 85.99 € / TB + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
VERBATIM 53203 - Verbatim Store 'n' Go, rot, 1 TB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 86,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,50 € → zum Angebot
Verbatim Store 'n' Go USB 3.0 Portables Festplattenlaufwerk 1TB - Externe Festplatte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,03 € Versand kostenfrei Gesamt 90,03 € → zum Angebot
Verbatim STOR'N GO 1TB USB 3.0 53203 HDD-Festplatte (1 TB) Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Verbatim Store 'n' Go 1 TB Externe Festplatte 6.35 cm (2.5 Zoll) USB-A (USB 3.2 Gen METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 92,68 € Versand kostenfrei Gesamt 92,68 € → zum Angebot
Verbatim 53203, Verbatim Store 'n' Go - Red - Extern Festplatte - 1TB - Rot proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 92,90 € 92.9 € / TB + 5,99 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Verbatim 53203, Verbatim Store 'n' Go externe Festplatte - 1 TB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 94,67 € 94.67 € / TB + 5,52 € Versand Gesamt 100,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verbatim Store 'n' Go USB 3.0 1TB rot Test

3/5
★★★☆☆ Verbatim Festplatte 500 GB
Kämmler, B Januar 2019

Die Verpackung dieses Verbatim Produkts war sehr herausfordernd zu öffnen und führte zu Verletzungen meiner Finger. Trotz dieser Schwierigkeiten befindet sich die Festplatte jedoch in einwandfreiem Zustand. Es ist jedoch zu beachten, dass das Produkt in China hergestellt wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Hat noch nicht mal zwei Jahre gehalten bis zum digitalen Tod - ergo Müll
Detroit I März 2025

Nach nicht einmal zwei Jahren ist die externe Festplatte unbrauchbar. Bei der halbjährlichen Datensicherung (ich nutze sie nur ca. 3x/Jahr) gab sie laute, untypische Geräusche von sich und wird inzwischen weder vom PC noch vom Laptop erkannt. Datenverlust — Gerät defekt.

Für den Preis enttäuschend, schlicht teurer Schrott. Andere externe Festplatten bekannter Hersteller halten bei mir teils 11 Jahre und funktionieren einwandfrei.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr merkwürdig
berlin-mitte April 2016

Trotz eines defekten Laufwerks stellte der Kunde Mängel wie eine wackelige Buchse und ein zu kurzes USB-Kabel fest. Die Verpackung war ebenfalls mangelhaft und musste beim Öffnen beschädigt werden. Dadurch gestaltete sich die Rückgabe schwierig.

Eine manuelle Einstellung des Parameters "-d sat,12" war für die Verwendung von smartctl erforderlich. Die interne Festplatte stammt anscheinend von Toshiba.

5/5
★★★★★ Guter Datenspeicher
Amboss B Oktober 2025

Genau richtig für meine Datenspeicherung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
1 TB
Verbatim Store 'n' Go
rot
Software, USB 3.0-Kabel
Verbatim
24 Monate
USB Festplatte
2,5 Zoll
Ausstattung
Plug & Play
USB 3.0 Kabel
Eigenschaften
Kunststoff
Energiemerkmale
über USB-Port
Konnektivität
SATA
USB 3.0
FAT32
nein
Leistung
5 Gbit/s
5000 Mb/s
8 MB
5400 U/min
Maße & Gewicht
150 g
80 mm
121 mm
15 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram