LAOWA Argus 33mm f0.95 CF APO Sony E Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 9 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
550,00 €
Ø 543 €
539,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Objektivanschluss
Canon EF-MCanon EOS RFujifilm XNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
550,00 €
Ø 543 €
539,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 550,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 33mm F0.95 Argus CF APO Sony E-Mount f. APS-C (Manual Focus) Digitfoto LAOWA 33mm F0.95 Argus CF APO Sony E-Mount f. APS-C (Manual Focus) auf Bestellung 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
• LAOWA BR-490643, LAOWA Argus 33mm f/0,95 CF APO Objektiv für Sony E (APS-C) Digitale Fotografien LAOWA BR-490643, LAOWA Argus 33mm f/0,95 CF APO Objektiv für Sony E (APS-C) ca. 2-5 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Laowa 490643, Laowa Argus 33mm f/0,95 CF APO - Sony E (APS-C) Foto Köster Laowa 490643, Laowa Argus 33mm f/0,95 CF APO - Sony E (APS-C) Lieferzeit ca. 3-5 Tage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Venus Optic VE3395SE, Venus Optic Festbrennweite Argus 33 mm F/0.95 CF APO... Galaxus Venus Optic VE3395SE, Venus Optic Festbrennweite Argus 33 mm F/0.95 CF APO... 5-7 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA Argus 33mm f0.95 CF APO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
550 €
Ø 1 Mon.
543 €
Tiefstpreis
539 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 33mm F0.95 Argus CF APO Sony E-Mount f. APS-C (Manual Focus) ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-490643, LAOWA Argus 33mm f/0,95 CF APO Objektiv für Sony E (APS-C) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA 490643, LAOWA Argus 33mm F0.95 CF APO für Sony E-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Laowa 490643, Laowa Argus 33mm f/0,95 CF APO - Sony E (APS-C) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA 490643, LAOWA Objektiv | Argus 33 mm f/0,95 CF APO für Sony E (APS-C) Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA 490643, LAOWA Argus 33mm f/0,95 CF APO Sony E Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE3395SE, Venus Optic Festbrennweite Argus 33 mm F/0.95 CF APO (Sony E, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Laowa 490643, LAOWA Argus 33mm f/0,95 CF APO für Sony E (APS-C) foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
LAOWA Argus 33mm f/0,95 CF APO für Sony E (APS-C) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

LAOWA Argus 33mm f0.95 CF APO Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA Argus 33mm f0.95 CF APO Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
9
Metall
Festbrennweite
nein
33 mm
50 mm
Nachtfotografie
schwarz
62 mm
Manueller Fokus
590 g
0.95
11
0,95
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivrückdeckel
Asphärische Linsen
83 mm
35 cm
Blendenring, Fokusring
Sony E
72 mm
stufenlose Blende
9/14
Normalobjektiv
ja
Venus Optics Laowa
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram