Velux ZIL 94 x 160 cm transparent (ZIL PK10 0000SWL) Insektenschutzrollo
- Das Insektenschutzrollo ist lichtdurchlässig und sorgt für eine helle Wohnatmosphäre.
- Es ist luftdurchlässig, sodass frische Luft ungehindert zirkulieren kann.
- Das Material ist abwaschbar und somit leicht zu reinigen.
- Mit einer Breite von 160 cm und einer Höhe von 94 cm passt es perfekt in viele Dachfenster.
-
Günstigster Preis
VELUX Insekten Schutzrollo ZIL PK10 0000SWL
ca. 3-5 Werktage
160,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,80 €
→ zum Angebot
-
VELUX Insektenschutzrollo ZIL manuell Schwarz transparent 0000SWL, PK08,
6-8 Tage
172,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,95 €
→ zum Angebot
-
VELUX Original Dachfenster Insektenschutzrollo Fliegengitter Moskitonetz,...
181,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 181,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektiver Insektenschutz mit dem Velux ZIL 94 x 160 cm transparent (ZIL PK10 0000SWL)
Das Velux ZIL 94 x 160 cm transparent (ZIL PK10 0000SWL) bietet Ihnen einen zuverlässigen Schutz vor Insekten, ohne dabei die Sicht oder den Luftfluss zu beeinträchtigen. Dieses Insektenschutzrollo ist speziell für Dachfenster konzipiert und passt sich perfekt in Ihre Wohnumgebung ein.
Hochwertige Materialien und einfache Pflege
Das Insektenschutzrollo besteht aus robustem Kunststoff, der sowohl licht- als auch luftdurchlässig ist. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass Sie weiterhin frische Luft und Tageslicht genießen können, während lästige Insekten draußen bleiben. Zudem ist das Material abwaschbar, was die Pflege und Reinigung besonders einfach macht.
Velux ZIL 94 x 160 cm transparent (ZIL PK10 0000SWL) Test
Der Aufbau und die Installation der Rollos sind einfach durchführbar, erfordern jedoch genaue Arbeitsweise. Das Video auf der Velux-Website ist eine große Hilfe. Zusätzlich sind genügend Schrauben und Dübel für verschiedene Materialien enthalten. Ohne die richtigen Dübel wäre eine sichere Befestigung z.
B. in Rigips-Platten nicht möglich. Nach der Montage schließen die Rollos mit einem festen "Klick" und halten ungebetene Gäste fern. Ideal für einen ruhigen Schlaf ohne störende Lichtquellen.
Für die Montage sollten Sie etwas handwerkliches Geschick mitbringen, aber ansonsten ist es einfach zu installieren. Es wird nur eine kleine Säge und ein Akkuschrauber benötigt, um es zusammenzubauen. Die Passform ist sehr präzise, wie von Velux gewohnt, jedoch ist es etwas teurer.
Ich habe mich für das Velux Fliegenfenster entschieden, da ich bereits gute Erfahrungen mit Velux Produkten gemacht habe. Der Zusammenbau war unkompliziert, auch wenn ich einen Holzrahmen anpassen musste. Das Fenster passt gut auf mein Dachfenster und hält die lästigen Insekten draußen.
Dank der hilfreichen Videos von Velux auf Youtube war der Aufbau einfach. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und würde es wieder tun. Velux ist eine vertrauenswürdige Marke, die hochwertige Produkte herstellt. Wer also ein zuverlässiges Fliegenfenster sucht, ist bei Velux gut aufgehoben.
Ich bin super zufrieden mit meinem neuen Insektenschutzrahmen! Die Montage hat zwar etwas gedauert, aber jetzt sitzt er bombenfest an der Wand. Das Netz lässt sich reibungslos bewegen und die Bedienungsanleitung war leicht verständlich. Der Alurahmen ist stabil genug und trotzdem leicht.
Ich empfehle, das Netz nur mittig hoch und runter zu ziehen, um Beschädigungen zu vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und Funktionalität dieses Produkts.
Dieses Rolle ist einfach top! Es passt perfekt und die Qualität überzeugt. Wir haben bereits unser zweites und das erste hält seit fast 10 Jahren einwandfrei. Der Preis mag etwas hoch erscheinen, aber die Qualität ist es definitiv wert. Die Installation ist kinderleicht, das Design ist ansprechend und die Haltbarkeit ist unschlagbar. Ein Produkt, das sich lohnt!.
Bei meinem Kauf bei Velux hatte ich mir mehr erwartet. Der hohe Preis rechtfertigt nicht die Qualität, die nicht besser ist als bei einer günstigeren Marke. Von den zwei Rollos, die ich gekauft habe, funktioniert eines einwandfrei.
Das zweite ist jedoch laut und schwer zu bedienen. Trotz mehrmaliger Reklamationen beim Lieferanten wurde ich hingehalten. Nach langem Warten und einigen Telefonaten erhielt ich endlich einen Retoureschein.
Allerdings ist das Rollo bereits angepasst und eingebaut. Nun muss ich alles wieder zerlegen und das bearbeitete Rollo zurückschicken. Ein einfacher Austausch der Rollokassette wäre die beste Lösung, aber der Händler möchte darauf nicht eingehen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen