Velux ZIL 94 x 118 cm transparent (ZIL PK06 0000SWL) Insektenschutzrollo
- Das Insektenschutzrollo hat eine Breite von 118 cm und eine Höhe von 94 cm.
- Es besteht aus robustem Kunststoff, der abwaschbar ist.
- Das Material ist lichtdurchlässig und luftdurchlässig.
- Die Farbe des Rollos ist transparent, was eine klare Sicht nach draußen ermöglicht.
- Es gehört zur Serie Velux ZIL, die für Qualität und Langlebigkeit steht.
-
Günstigster Preis
VELUX Insekten Schutzrollo ZIL PK06 0000SWL
ca. 3-5 Werktage
150,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,80 €
→ zum Angebot
-
VELUX Insektenschutzrollo ZIL manuell Schwarz transparent 0000SWL, PK06,
6-8 Tage
162,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,95 €
→ zum Angebot
-
VELUX Original Dachfenster Insektenschutzrollo Fliegengitter Moskitonetz,...
171,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 171,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektiver Insektenschutz mit dem Velux ZIL 94 x 118 cm transparent (ZIL PK06 0000SWL)
Das Velux ZIL 94 x 118 cm transparent (ZIL PK06 0000SWL) Insektenschutzrollo bietet eine zuverlässige Lösung, um Ihr Zuhause vor lästigen Insekten zu schützen. Mit einer Breite von 118 cm und einer Höhe von 94 cm passt es perfekt in viele Fenstergrößen. Das transparente Material sorgt dafür, dass Sie weiterhin eine klare Sicht nach draußen haben, während Insekten effektiv ferngehalten werden.
Hochwertige Materialien und einfache Pflege
Das Insektenschutzrollo besteht aus robustem Kunststoff, der sowohl licht- als auch luftdurchlässig ist. Diese Eigenschaften gewährleisten, dass frische Luft und natürliches Licht in Ihre Räume gelangen, ohne dass Insekten eindringen können. Zudem ist das Material abwaschbar, was die Pflege und Reinigung besonders einfach macht.
Velux ZIL 94 x 118 cm transparent (ZIL PK06 0000SWL) Test
Montage einfach dank guter Passgenauigkeit und minimaler Werkzeuganforderungen. Ein wenig handwerkliches Geschick wird empfohlen, aber das Produkt ist für jeden machbar. Trotz des höheren Preises ist die Qualität typisch für Velux. Ein Akkuschrauber und eine kleine Säge sind die einzigen Werkzeuge, die benötigt werden.
Das Velux Fliegenfenster überzeugt mit seinem einfachen Zusammenbau und der hochwertigen Verarbeitung. Trotz kleiner Probleme mit dem Rahmen an der Dachschräge konnte der Nutzer durch einen selbstgebauten Holzrahmen das Fliegenfenster problemlos montieren. Die Anleitungsvideos auf YouTube halfen bei der Montage und zeigten die Qualität des Produkts.
Obwohl das Fenster unten einrastet und etwas Kraft zum Lösen benötigt, ist der Kunde mit dem Ergebnis zufrieden und würde das Velux Fliegenfenster definitiv wieder kaufen. Wer also nach einem zuverlässigen und langlebigen Fliegenschutz sucht, ist mit dem Velux Fliegenfenster gut beraten.
Ich habe mir endlich das Mückengitter zugelegt. Die Montage dauerte ca. 2 Stunden, hat aber gut geklappt. Das Netz lässt sich leicht öffnen und schließen.
Die Bedienungsanleitung war verständlich. Qualität ist super, auch wenn man keinen starren Metallrahmen erwartet. Der leichte Alurahmen ist stabil und erfüllt seinen Zweck. Ich bin absolut zufrieden.
Dieses Rolle ist einfach fantastisch und passt perfekt. Wir haben bereits unser zweites erworben und sind von der Qualität überzeugt. Unser erstes Rolle funktioniert nach fast einem Jahrzehnt immer noch einwandfrei. Der Preis mag auf den ersten Blick abschreckend wirken, aber die Qualität rechtfertigt ihn vollends. Die Installation ist kinderleicht, das Design ansprechend und die Haltbarkeit ausgezeichnet.
Die Qualität des Velux Rollos entspricht nicht meinen Erwartungen. Trotz des hohen Preises ist die Handhabung nicht besser als bei günstigeren Alternativen. Von den zwei gekauften Stücken funktioniert nur eins einwandfrei, das andere ist laut und schwer zu bedienen. Der Kundenservice ließ zu wünschen übrig und nach langem Hin und Her erhielt ich schließlich einen Retoureschein.
Leider ist das Rollo bereits angepasst und eingebaut, sodass ein Austausch umständlich wäre. Die einfachste Lösung, die Rollokassette zu tauschen, wird jedoch nicht vom Händler angeboten.
Die Aluprofile müssen auf Maß zugeschnitten werden, was mit einer geeigneten Säge einfach von der Hand geht. Die Montage im Rahmen war anschließend mühelos und schnell erledigt. Zusammen mit dem Sonnenschutzrollo ergibt sich eine perfekte Lösung für jedes Fenster. Ideal für individuelle Anpassungen und einfache Installation.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen