tesa 120 x 150 cm anthrazit (55195-00003-00) Fliegengitter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 120 cm Farbe: anthrazit Höhe: 150 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 79,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tesa Insect Stop Aluminium Rahmen Fliegengitter für Fenster 120 cm x 150 cm Amazon Marketplace tesa Insect Stop Aluminium Rahmen Fliegengitter für Fenster 120 cm x 150 cm 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• tesa Insektenschutz-Fenster COMFORT 120 x 150 cm anthrazit globus-baumarkt tesa Insektenschutz-Fenster COMFORT 120 x 150 cm anthrazit ca. 3-5 Werktage 79,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• tesa Insektenschutz-Fensterrahmen Aluminium Rahmen Fliegengitter - 120 x 150cm, Otto tesa Insektenschutz-Fensterrahmen Aluminium Rahmen Fliegengitter - 120 x 150cm, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
tesa Insect Stop Aluminium Rahmen Fliegengitter für Fenster 120 cm x 150 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
tesa Insektenschutz-Fenster COMFORT 120 x 150 cm anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 79,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Insect Stop Alu Comfort Fliegengitter Für Fenster - Insektenschutz Mit Rahmen Aus ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 80,29 € + 11,99 € Versand Gesamt 92,28 € → zum Angebot
tesa INSECT STOP ALU-Fenster COMFORT, anthrazit, 1,2 x 1,5 m Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 86,28 € 86,28 €/m + 6,90 € Versand Gesamt 93,18 € → zum Angebot
tesa Insektenschutz-Fensterrahmen Aluminium Rahmen Fliegengitter - 120 x 150cm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,56 € → zum Angebot
tesa Insektenschutz-Fensterrahmen "Aluminium Rahmen Fliegengitter - 120 x 150cm" BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,56 € → zum Angebot
tesa Insect Stop ALU Comfort Fliegengitter für Fenster - Insektenschutz mit Rahmen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,80 € Versand kostenfrei Gesamt 87,80 € → zum Angebot
tesa Fensterfliegengitter 'Alu Comfort' anthrazit 120 x 150 cm toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 94,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

tesa 120 x 150 cm anthrazit (55195-00003-00) Test

5/5
★★★★★ Stabil und sieht gut aus!
Schwarz A August 2018

Die Alu Comfort Insektenschutzgitter überzeugen durch hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – deutlich günstiger als Originalfenstergitter. Die Montage ist nach dem ersten Gitter schnell erledigt. Eingehängt sitzen sie stabil im Fensterrahmen und halten zuverlässig Mücken & Co. fern. Klare Kaufempfehlung für Insektenschutz am Fenster.

1/5
★☆☆☆☆ Teurer Mist.
Thomas K Juni 2022

Ich habe das Gitter mit Hoffnung auf Qualität gekauft, aber wurde enttäuscht. Die Schrauben an den Eckwinkeln sind von schlechter Qualität, der Rahmen erfordert Z-Metallwinkel zur Befestigung und die Größen passen oft nicht. Im Discounter fand meine Frau ein ähnliches Produkt für 20 €, das mit Metallfedern einfach zu montieren war. Mein Tipp: Finger weg von diesem Gitter und lieber die günstigeren Varianten ausprobieren.

1/5
★☆☆☆☆ Passen nicht
berniefox Juli 2019

Warnung: Die Produktangabe auf dem Karton ist irreführend — das Fliegengitter wird als für Fenster 1 x 1,2 m angegeben, bezieht sich aber auf das Außenmaß. Die tatsächliche Fensteröffnung muss deutlich kleiner sein. Nach Lesen der Anleitung war klar, dass es nicht passt, deshalb habe ich es zurückgeschickt. Beschreibung, Passform und Messhinweis sollten verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
Philipp L April 2019

Das Fliegengitter-Rahmen ist leider nicht optimal, da es das Fenster blockiert und nicht richtig schließt. Das Produkt erfüllt seinen Zweck nicht und ist daher nicht zu empfehlen. € 50,- für dieses Produkt sind verschwendetes Geld.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
120 cm
anthrazit
150 cm
Fliegengitter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram