Velux ZIL 78 x 118 cm transparent (ZIL MK06 0000SWL) Insektenschutzrollo

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Insektenschutzrollo hat eine Breite von 118 cm und eine Höhe von 78 cm.
• Es besteht aus robustem Kunststoff, der abwaschbar ist.
• Das Material ist lichtdurchlässig und luftdurchlässig, was für eine angenehme Wohnatmosphäre sorgt.
• Die transparente Farbe fügt sich dezent in jede Raumgestaltung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 139,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Insekten Schutzrollo ZIL MK06 0000SWL globus-baumarkt VELUX Insekten Schutzrollo ZIL MK06 0000SWL ca. 3-5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• VELUX Markise VELUX ZIL MK06 0000SWL - Insektenschutzrollo 760x2000 mm (1-St) Otto VELUX Markise VELUX ZIL MK06 0000SWL - Insektenschutzrollo 760x2000 mm (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Insektenschutzrollo Fliegengitter Moskitonetz,... Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Insektenschutzrollo Fliegengitter Moskitonetz,... 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Insekten Schutzrollo ZIL MK06 0000SWL ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Velux Insektenschutz-Rollo ZIL MK06 0000SWL Schwarz OBI Angebotsinfo 10 Tage 139,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
VELUX Markise VELUX ZIL MK06 0000SWL - Insektenschutzrollo 760x2000 mm (1-St) Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Insektenschutzrollo Fliegengitter Moskitonetz, kompatibel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Originale VELUX Insektenschutzrollos - kompatibel mit einem Dachausschnitt in der Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,70 € Versand kostenfrei Gesamt 152,70 € → zum Angebot
VELUX Insektenschutzrollo ZIL manuell Schwarz transparent 0000SWL, MK04, BENZ24 Angebotsinfo 6-8 Tage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
VELUX Insektenschutz-Rollo, ZIL MK06 0000SWL, 78x118 (BxL), Schwarz | Transparent hagebau Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht Velux ZIL 78 x 118 cm transparent (ZIL MK06 0000SWL)

Effektiver Insektenschutz mit dem Velux ZIL 78 x 118 cm transparent (ZIL MK06 0000SWL)

Das Velux ZIL 78 x 118 cm transparent (ZIL MK06 0000SWL) Insektenschutzrollo bietet Ihnen eine zuverlässige Lösung, um lästige Insekten aus Ihrem Zuhause fernzuhalten. Mit einer Breite von 118 cm und einer Höhe von 78 cm passt es perfekt in Ihre Fenster und sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre. Das transparente Material lässt ausreichend Licht in den Raum, während es gleichzeitig für eine gute Luftzirkulation sorgt.

Hochwertige Materialien und einfache Pflege

Das Insektenschutzrollo besteht aus robustem Kunststoff, der nicht nur langlebig, sondern auch abwaschbar ist. Dies erleichtert die Reinigung und Pflege erheblich. Die lichtdurchlässige und luftdurchlässige Beschaffenheit des Materials sorgt dafür, dass Sie auch bei geschlossenem Rollo frische Luft und Tageslicht genießen können. Die transparente Farbe fügt sich dezent in jede Raumgestaltung ein.

Velux ZIL 78 x 118 cm transparent (ZIL MK06 0000SWL) Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Amazonier August 2023

Für die Montage ist etwas handwerkliches Geschick erforderlich, aber die Anbringung sollte jeder problemlos schaffen. Lediglich eine Säge und ein Akkuschrauber werden zusätzlich benötigt. Die Passform ist hervorragend, typisch für Velux-Produkte, jedoch sind sie etwas teurer im Preis.

5/5
★★★★★ Endlich Ruhe im Büro
Andreas B August 2023

Die Velux Fliegenfenster sind wirklich das Geld wert! Die Montage war einfach und das Ergebnis überzeugt. Mit einem passenden Rahmen war die Installation problemlos. Die robuste Qualität und die hilfreichen Anleitungen in den Videos auf Youtube haben mich überzeugt, dass es sich bei Velux um hochwertige Produkte handelt. Das Fliegenfenster wurde schnell und sicher befestigt und erfüllt seinen Zweck perfekt.

Ich bin vollkommen zufrieden und würde es definitiv wieder kaufen. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Fliegenfenster ist, liegt mit Velux genau richtig.

5/5
★★★★★ Montage leicht, Qualität zufriedenstellend
Marcel N Juni 2023

Endlich Schluss mit lästigen Mücken im Sommer! Die Montage des Insektenschutzfensters hat etwas gedauert, aber das Ergebnis kann sich sehen lassen. Der Rahmen sitzt bombenfest und das Netz lässt sich problemlos auf- und abschieben. Die Bedienungsanleitung war verständlich und die Kunststoff-Abdeckleisten halten gut.

Der leichte Alurahmen kann problemlos zugeschnitten werden und bietet ausreichend Stabilität. Qualitätseinbußen sind hier nicht zu befürchten. Ein rundum zufriedener Kunde!.

5/5
★★★★★ Perfekter Insektenschutz für die Velux Dachfenster
Rollo42 September 2022

Das Rollo funktioniert hervorragend und passt perfekt. Wir sind bereits im Besitz unseres zweiten Rollos und können die hohe Qualität bestätigen. Auch nach fast einem Jahrzehnt funktioniert das erste Rollo noch einwandfrei.

Der Preis mag zunächst abschrecken, doch die Qualität rechtfertigt ihn voll und ganz. Die Installation ist unkompliziert, das Design ansprechend und die Langlebigkeit überzeugend.

5/5
★★★★★ Viel Geld für mangelhafte Qualität
michael s August 2022

Ich war enttäuscht von der Qualität der Rollos von Velux. Der Preis war hoch und die Handhabung nicht besser als bei einer billigen Marke. Ich habe zwei Stück gekauft, aber das zweite Rollo ist laut und hakt. Trotz mehrmaliger Reklamation beim Lieferanten und langem Warten kam erst nach zwei Monaten ein Retoureschein.

Es wäre viel Aufwand, das bereits eingebaute Rollo zurückzuschicken. Der Austausch der Rollokassette wäre die einfachste Lösung, aber der Händler verlangt dafür eine zusätzliche Gebühr.

5/5
★★★★★ Einfache Montage, passgenauer Sitz
Rüschi August 2022

Bevor ich diese Aluprofile montiert habe, musste ich sie passend zuschneiden. Mit einer Kappsäge und einem Alu-Sägeblatt war das kein Problem. Die Installation war dann kinderleicht und schnell erledigt.

Das Sonnenschutzrollo, das ich dazu im Rahmen montiert habe, rundet alles perfekt ab. Eine ideale Lösung für meine Fenster!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
118 cm
abwaschbar, lichtdurchlässig, luftdurchlässig
transparent
78 cm
Kunststoff
Insektenschutzrollo
Velux ZIL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram