Velux ZIL 134 x 160 cm transparent (ZIL UK10 0000SWL) Insektenschutzrollo
- Das Insektenschutzrollo hat eine Breite von 160 cm und eine Höhe von 134 cm.
- Es besteht aus robustem Kunststoff, der sowohl licht- als auch luftdurchlässig ist.
- Das Material ist abwaschbar und somit leicht zu reinigen.
- Die transparente Farbe fügt sich nahtlos in jede Raumgestaltung ein.
- Das Rollo ist speziell für Dachfenster konzipiert und lässt sich einfach montieren.
- Es gehört zur Serie Velux ZIL und bietet zuverlässigen Insektenschutz.
-
Günstigster Preis
VELUX Insekten Schutzrollo ZIL UK10 0000SWL
ca. 3-5 Werktage
182,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 182,80 €
→ zum Angebot
-
VELUX Insektenschutzrollo ZIL manuell Schwarz transparent 0000SWL, UK08,
6-8 Tage
196,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 196,95 €
→ zum Angebot
-
VELUX Original Dachfenster Insektenschutzrollo Fliegengitter Moskitonetz,...
206,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 206,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektiver Insektenschutz mit dem Velux ZIL 134 x 160 cm transparent (ZIL UK10 0000SWL)
Das Velux ZIL 134 x 160 cm transparent (ZIL UK10 0000SWL) bietet Ihnen einen zuverlässigen Schutz vor Insekten, ohne dabei die Sicht oder die Luftzirkulation zu beeinträchtigen. Dieses Insektenschutzrollo ist speziell für Dachfenster konzipiert und lässt sich einfach montieren. Es ist die ideale Lösung, um ungestört frische Luft zu genießen.
Hochwertige Materialien und einfache Pflege
Das Insektenschutzrollo besteht aus robustem Kunststoff, der sowohl licht- als auch luftdurchlässig ist. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass Ihr Raum weiterhin hell und gut belüftet bleibt. Zudem ist das Material abwaschbar, was die Pflege und Reinigung erheblich erleichtert. Ein feuchtes Tuch genügt, um das Rollo sauber zu halten.
Velux ZIL 134 x 160 cm transparent (ZIL UK10 0000SWL) Test
Die Montage dieses Produkts erfordert etwas handwerkliches Geschick, ist aber mit grundlegenden Werkzeugen wie einer Säge und einem Akkuschrauber problemlos möglich. Die Passgenauigkeit ist exzellent, wie von Velux erwartet, jedoch ist der Preis etwas höher. Insgesamt ein hochwertiges Produkt.
Das Velux Fliegenfenster ist dank seiner hochwertigen Verarbeitung und einfachen Montage eine lohnende Investition, um lästige Insekten fernzuhalten. Zudem passen die Produkte von Velux perfekt zu bereits vorhandenen Dachfenstern der Marke. Mit Hilfe der hilfreichen Montagevideos auf YouTube wird der Aufbau des Fliegenfensters zum Kinderspiel. Der Rahmen lässt sich problemlos anpassen und schnell anbringen.
Auch die Qualität der Materialien überzeugt, kein billiges Plastik, sondern solide Verarbeitung. Trotz kleinerer Schwierigkeiten mit der Dachschräge konnte der Rezensent das Velux Fliegenfenster erfolgreich installieren und ist mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Insektenschutz ist, macht mit diesem Produkt von Velux eine gute Wahl.
Der Alurahmen Fliegengitter ist einfach zu montieren und von hochwertiger Qualität. Das Netz lässt sich problemlos auf- und abschieben, ohne zu hängen oder zu falten. Die Bedienungsanleitung ist leicht verständlich und die Kunststoff-Abdeckleisten halten gut.
Der stabile Rahmen ermöglicht ein reibungsloses Öffnen und Schließen des Netzes. Alles in allem ein zufriedenstellendes Produkt, das seinen Zweck erfüllt und einfach zu handhaben ist. Mit einer Montagezeit von ca.
2 Stunden kann das Fliegengitter problemlos selbst angebracht werden. Die Leichtigkeit des Alurahmens erlaubt es, das Gitter individuell anzupassen. Wer auf der Suche nach einem effektiven und einfach zu installierenden Fliegengitter ist, wird mit diesem Produkt sicher zufrieden sein.
Die Rolle funktioniert einwandfrei und passt perfekt. Dies ist bereits unser zweites Rollo und wir können die Qualität bestätigen. Selbst nach fast einem Jahrzehnt funktioniert das erste Rollo immer noch einwandfrei.
Der Preis mag zunächst abschreckend wirken, aber die Qualität rechtfertigt ihn zu 100%. Die Installation ist einfach, das Design ist ansprechend und die Haltbarkeit ist hervorragend. Ein wirklich lohnenswertes Produkt!.
Das Velux Rollo hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Der Preis ist hoch und die Qualität nicht besser als bei einer günstigeren Marke. Von den zwei gekauften Rollos funktioniert nur eins einwandfrei. Das andere ist laut und schwer zu bedienen.
Trotz mehrerer Reklamationen beim Lieferanten und vielen Telefonaten wurde mir erst nach 2 Monaten ein Retoureschein zugeschickt. Es ist frustrierend, da das Rollo bereits eingebaut ist. Statt das ganze Rollo zurückzuschicken, wäre es einfacher, nur die Kassette auszutauschen, was jedoch nicht vom Händler angeboten wird.
Die Aluprofile müssen auf Maß zugeschnitten werden, was mit einer Kappsäge einfach zu erledigen ist. Die Montage in der Laibung verläuft reibungslos und schnell. Mit dem Sonnenschutzrollo für die Rahmenmontage bietet dieses Produkt eine perfekte Lösung. Ideal für individuelle Anpassungen und einfache Installation. Entdecken Sie jetzt die vielseitigen Möglichkeiten!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen