Velux Verdunkelungsrollo DBL C04 schwarz Dachfenster-Rollo

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dachfenster-Rollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Fenstergröße
C02C04D06F06M04M06M08P06P08S06S08
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 44,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL C04 4249 schwarz globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL C04 4249 schwarz ca. 3-5 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Velux Verdunkelungsrollo für Dachfenster Classic DBL C04 4249 Schwarz OBI Velux Verdunkelungsrollo für Dachfenster Classic DBL C04 4249 Schwarz 10 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Schwarz, für C04 Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Schwarz, für C04 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Verdunklungsrollo DBL C04 4249, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto Verdunklungsrollo DBL C04 4249, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 66,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,60 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo DBL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL C04 4249 schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo für Dachfenster Classic DBL C04 4249 Schwarz OBI Angebotsinfo 10 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Schwarz, für C04 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
VELUX Original Verdunkelungsrollo Classic für VELUX Dachfenster C04, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 57,50 € + 5,70 € Versand Gesamt 63,20 € → zum Angebot
Verdunklungsrollo DBL C04 4249, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 66,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,60 € → zum Angebot
VELUX Verdunklungsrollo "DBL C04 4249" verdunkelnd Verdunkelung ohne Bohren in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Classic DBL C04 4249 Uni Schwarz Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo DBL C04 schwarz Test

5/5
★★★★★ This fits the older Velux GHL 308 skylights
Thomas M Februar 2024

Dies ist eine Bewertung für das VELUX Classic Blackout Roller Blind für Dachfenster. (Weiße Farbe passend zu den Wänden) Die mitgelieferten Clips lassen sich in die älteren VELUX GHL 308 Dachfenster einschrauben. Das ist eine gute Information und gute Nachricht für alle mit älteren Fenstern, die kompatibel sein möchten. Alles passt.

Ich habe drei dieser Rollos installiert und mag die Art und Weise, wie sie in jeder Position entlang der mitgelieferten Aluminiumschienen halten. Diese lassen sich einfach installieren und benötigen nur jeweils 10 Minuten, um die Vorbohrungen zu machen und sie einzuschrauben. Je nach Höhe Ihrer Dachfenster benötigen Sie möglicherweise eine fünfstufige Leiter. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ VELUX
Hakan Y Januar 2024

Ich bin wirklich beeindruckt von der Qualität dieser Schienen, besonders für den Preis, den ich bezahlt habe. Im Vergleich zu VELUX sind sie optimal beweglich und bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe definitiv ein Schnäppchen gemacht und werde mir noch mehr für meine anderen VELUX-Fenster holen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
moonshield81 Januar 2024

Anfangs gab es Probleme mit DPD, aber der Verkäufer reagierte schnell und gut! Die Montage ist einfach, die Passgenauigkeit super und die Verdunklungseigenschaften perfekt. Das Velux Verdunklungsrollo blockt das Sonnenlicht praktisch vollständig ab. Genau das, was ich gesucht habe. Insgesamt ein super Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
TiDa November 2023

Dieses Velux-Rollo passte perfekt und einfach in das bestehende Fenster. Die hohe Stoffdichte hält den Raum dunkel und kühl bei Sonneneinstrahlung. Absolut empfehlenswert und den günstigeren Varianten immer vorzuziehen! Schneller Einbau, tolle Qualität. Ein Must-Have für jeden, der nach einem hochwertigen Rollosystem sucht.

5/5
★★★★★ Sehr kulante Reklamation-Abwicklung vom Versender
H.H. November 2023

Der Kundenservice war sehr schnell und hilfreich bei meiner Reklamation. Ich habe sofort eine Rückerstattung erhalten und durfte das defekte Rollo auf Kosten des Versenders zurücksenden. Aufgrund dieser positiven Erfahrung habe ich ein neues Rollo bestellt, das jetzt bereits installiert ist. Leider bin ich mit dem neuen Modell nicht zufrieden, da es schwer zu bedienen ist und nicht komplett abdunkelt.

Im Vergleich zu meinen bisherigen Rollos von Verlux kann ich die Griffe nicht mehr so leicht bewegen. Ich werde keine weiteren Produkte mehr kaufen. Das Verdunkelungs-Rollo Classic für S08 erfüllt leider nicht meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Schnelle und einfache Montage ! Sehr gutes Produkt!
Amazon Kunde Juli 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Verdunklungsrollo. Die Montage war einfach und schnell erledigt. Es schützt hervorragend vor der Sonneneinstrahlung.

Unsere Dachgeschosswohnung wurde immer viel zu warm, doch dank dieses Rollos bleibt die Hitze draußen. Man kann es flexibel nutzen und die Halb- oder Vollverdunklung ist wirklich effektiv. Der Preis ist unschlagbar für ein so hochwertiges Produkt. Wir sind rundum zufrieden und können es nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Dachfenster-Rollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
frei wählbar
manual Griffleiste
Wärmedämmung
Velux GGL, Velux GGU, Velux GPL, Velux GPU
blickdicht, verdunkelnd
Ohne Bohren editing
pflegeleicht
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Farbe & Design
unifarben
glatt
modern
Material
Polyester
Aluminum
Wissenswertes
Öko-Tex 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram