Gardinia EasyFix Rollo Uni 100x150 cm Hellgrau strukturiert

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stoff ist lichtdurchlässig und bietet optimalen Sichtschutz.
• Eine Schraubmontage ist bei Bedarf ebenfalls möglich.
• Das Stoffmaß ist etwa 3 cm schmaler als die angegebene Rollobreite.
• Alle notwendigen Montagematerialien sind im Lieferumfang enthalten.
• Die Klemmträger sind speziell für Fenster mit Gummidichtung konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 22,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardinia Easyfix Rollo Uni hellgrau 100 x 150 cm globus-baumarkt Gardinia Easyfix Rollo Uni hellgrau 100 x 150 cm ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Rollo Uni 100 cm x 150 cm Hellgrau strukturiert OBI Gardinia EasyFix Rollo Uni 100 cm x 150 cm Hellgrau strukturiert 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Rollo 'Uni' hellgrau 100 x 150 cm toom Gardinia EasyFix Rollo 'Uni' hellgrau 100 x 150 cm 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Gardinia Easyfix Rollo Uni hellgrau 100 x 150 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo Uni 100 cm x 150 cm Hellgrau strukturiert OBI Angebotsinfo 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo 'Uni' hellgrau 100 x 150 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Gardinia EasyFix Rollo Uni 100x150 cm Hellgrau strukturiert

Gardinia EasyFix Rollo Uni 100x150 cm Hellgrau strukturiert für stilvolle Lichtregulierung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Fenstergestaltung. Dieses Rollo vereint mühelose Montage mit elegantem Design. Ohne zu bohren oder zu schrauben, lässt es sich dank verstellbarer Klemmträger an nahezu jedem Fensterflügel anbringen. Der blickdichte, aber lichtdurchlässige Stoff sorgt für eine angenehme Atmosphäre und bietet gleichzeitig optimalen Sichtschutz. Mit seiner hellgrauen, strukturierten Oberfläche fügt sich das System harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.

Flexible Handhabung für maximalen Komfort

Die Bedienung dieses Modells gestaltet sich äußerst benutzerfreundlich. Dank des Seitenzuggetriebes lässt sich der Behang mühelos auf- und abrollen. Die Kette kann wahlweise rechts oder links montiert werden, was eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse ermöglicht. Mit einer Breite von 100 cm und einer Höhe von 150 cm eignet sich der Sicht- und Sonnenschutz ideal für standardmäßige Fenstergrößen. Die stufenlose Regulierung erlaubt es Ihnen, das einfallende Licht präzise zu steuern und so jederzeit die gewünschte Raumatmosphäre zu schaffen.

Gardinia EasyFix Rollo Uni 100x150 cm Hellgrau strukturiert Test

4/5
★★★★☆ Pro & Cons
F.Fischer Februar 2013

Leicht montierbar dank Easyfix – eine praktische Alternative zum Bohren. Der Stoff wirkt hochwertig und sorgt als Sonnenschutz bei Sonneneinstrahlung für ein angenehmes Licht. Negativ: Die Farbe entspricht nicht dem Bild (kein Orange‑Rot, eher Terrakotta). Die Klemmträger neigen zum Verrutschen und erfordern etwas Geduld bei der Positionierung. Insgesamt aber ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: kein Premium-Material und leichte Farbabweichung, aber optisch sehr ansprechend und für den Preis klar empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Qualität
Manuela K Februar 2026

Qualität sehr gut - Zusammenbau ging flott. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Anleitung
Sandra W Dezember 2025

Einfacher geht es kaum. Video angesehen, zusammengebaut und fertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Rollos
Sabrina G Juli 2025

Anbau war leicht. muss nur noch halten alles. aber gefällt mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Klemmträger
frei wählbar
100 cm
grau
150 cm
Polyester
unifarben
Tageslichtrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram