VELOFLEX Ringbuch Basic A4 PP kaschiert 4-D-Ring-Mechanik 25mm blau (1143050) Ringordner

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4-Ring-Mechanik sichert Dokumente gegen Ausreißen bei häufigem Blättern
• 25 mm Rückenbreite für ca. 250 Blatt Archivierungskapazität
• Kaschiertes Polypropylen mit abwischbarer Oberfläche und hoher Stoßfestigkeit
• A4-Format für standardisierte Büro- und Schulunterlagen
• Blaue Ausführung zur farblichen Kategorisierung in Ablagesystemen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,81 €
Ø 4 €
3,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,81 €
Ø 4 €
3,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,60 €
ab 3,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELOFLEX 1143050, VELOFLEX Basic Ringbuch 4-Ringe blau 3,5 cm DIN A4 (1143050) Mindfactory VELOFLEX 1143050, VELOFLEX Basic Ringbuch 4-Ringe blau 3,5 cm DIN A4 (1143050) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
• VELOFLEX Basic Ringbuch 4-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 VELOFLEX Basic Ringbuch 4-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 3,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
• VELOFLEX 1143050, VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, blau playox VELOFLEX 1143050, VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,87 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• VELOFLEX Basic Ringbuch 4-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount VELOFLEX Basic Ringbuch 4-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 3,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.81 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
VELOFLEX 1143050, VELOFLEX Basic Ringbuch 4-Ringe blau 3,5 cm DIN A4 (1143050) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
VELOFLEX Basic Ringbuch 4-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
VELOFLEX 1143050, VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,87 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
VELOFLEX Ringbuch 4-Ringe Basic, blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
VELOFLEX Basic Ringbuch 4-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
Veloflex 1143050, Veloflex 1143050 - Ringordner Basic, Ringbuch, Ordner, DIN A4, 265 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
VELOFLEX Ringbuch 4 Ringe Basic blau DIN A4 Rückenbreite 3cm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
VELOFLEX 1143050, Veloflex Ringordner Basic A4 4-Ring blau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
10 x Veloflex Ringbuch Basic A4 PP kaschiert 4-D-Ring-Mechanik 25mm bl Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 40,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht VELOFLEX Ringbuch Basic A4 PP kaschiert 4-D-Ring-Mechanik 25mm blau (1143050)

VELOFLEX Ringbuch Basic A4 mit 4-Ring-Mechanik für sicheren Dokumentenhalt

Die 4-Ring-Mechanik dieses Ringordners greift Dokumente an vier Punkten und verhindert zuverlässig das Ausreißen gelochter Seiten. Anders als 2-Ring-Systeme verteilt diese Bauweise die Belastung gleichmäßiger auf die Lochung – gerade bei häufigem Blättern bleibt das Papier länger intakt. Das kaschierte Polypropylen an der Oberfläche fühlt sich glatt an und lässt Verschmutzungen mit einem Tuch abwischen. Das Material gibt der Hülle Stabilität, ohne das Gewicht unnötig zu erhöhen. Mit 25 mm Rückenbreite bietet der Ordner Platz für etwa 250 Blatt Standard-Kopierpapier – ausreichend für Projektunterlagen oder Jahresablagen im privaten wie geschäftlichen Umfeld.

Langlebige Kunststoffhülle für anspruchsvolle Ablagesysteme

Polypropylen als Grundmaterial widersteht Stößen und Knicken beim Transport im Rucksack oder in der Aktentasche. Die Kanten behalten auch nach mehrmaligem Herausnehmen aus dem Regal ihre Form. Diese Robustheit hat allerdings ihren Preis: Kunststoff-Ordner wiegen mehr als Kartonausführungen. Wer täglich mehrere Ordner transportiert, spürt den Unterschied. Für stationäre Archivierung im Büro oder zu Hause überwiegt jedoch der Vorteil der längeren Nutzungsdauer. Das blaue Finish erleichtert die farbliche Kategorisierung innerhalb eines Ablagesystems – verschiedene Themenbereiche lassen sich optisch voneinander trennen.

VELOFLEX Ringbuch Basic A4 PP kaschiert 4-D-Ring-Mechanik 25mm blau (1143050) Test

5/5
★★★★★ Ringbuch A4
J. H April 2015

Der Artikel entspricht genau der Beschreibung und punktet mit hochwertiger Verarbeitung. Ich habe bisher keine Probleme gehabt und die Ringmechanik funktioniert einwandfrei. Zudem zeigt der schwarze Einband keine Anzeichen von Verschleiß. Ein zuverlässiges Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ weißer Ordner 2D bestellt 4D erhalten
Lis L April 2020

Ich bin nicht ganz zufrieden mit der Lieferung. Statt des gewünschten Ordners mit 2-D-Ringmechanik habe ich einen mit 4 Ringen erhalten. Der Deckel hat Druckstellen von den Ringen.

Noch bin ich unschlüssig, ob ich ihn für die Hochzeit verwenden möchte. Schade und die Zeit rennt davon.

5/5
★★★★★ Very good binder.
ViktorasViktoras Februar 2019

This is what I’ve been searching and I’m very happy with quality of binder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles gut
Aleksandra L Juli 2019

Hat alles gepasst leider war der Versand etwas teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
A4
Ringordner
4-Ring-Mechanik
VELOFLEX Basic
Eigenschaften
kaschiert
Polypropylen
Maße & Gewicht
ca. 250 Blatt
26,85 x 31,5 x 3,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram